СДЭК лихорадит

V7
На сайте с 25.11.2007
Offline
96
#101

Интернет-магазин недорогой детской одежды www.fleetshop.ru (www.fleetshop.ru)
АС
На сайте с 05.10.2016
Offline
38
#102
Nekada:
Вы не выкладывали ее до сего поста.

Каюсь, в другой ветке выкладывал.

/ru/forum/975603

---------- Добавлено 16.11.2017 в 11:03 ----------

john_j:
было-бы хорошо, если бы этот момент был указан публично, в соответствующем разделе сайта

К сожалению, это не в моей компетенции.

---------- Добавлено 16.11.2017 в 11:06 ----------

Lord Maverik:
очередь хотябы за посылками с AliExpress

Некорректное сравнение, при выборе бесплатной доставки с АЛИ, предсказать кем именно Китайцы отправят заказ невозможно.

S
На сайте с 06.07.2015
Offline
67
#103

Уж не знаю ваших внутренних вопросов, но постоянно возрастающие тарифы на магистральный экспресс делают вас не конкурентными с теми же DPD. Речь идет об отправлениях из Екатеринбурга, но, как я понял, тарифы повсеместно возрастают.

Вообще эти ваши транспортные уже в печенках. Изначально подписались с DPD, там был тариф economy, позволяющий возить грузы 5-25кг по всем крупным городам за 200р. Через пол года было 250, потом 300, а потом и вовсе все поменялось. В следствии чего практически полностью отказались от DPD в пользу СДЭК, который предлагал доставку в крупные города из Екб в районе 300р магистральным экспрессом. Не прошло и пол года и тарифы начали расти. И ладно DPD хотя бы сразу уведомляли о повышениях, тут об этом узнаем по факту недовольства покупателей.

АС
На сайте с 05.10.2016
Offline
38
#104
shadowaps:
тут об этом узнаем по факту недовольства покупателей.

Добрый день. Можете примеры накладных в личку скинуть. Я проверю.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#105
s2709:
я достаточно часто покупаю в интернете
живу не в столице, но в достаточно крупном областном городе
и НИ КОГДА вообще НИ КОГДА не сделаю покупку, если способ доставки почтой РФ

Че, правда что-ли :) ?

И какими способами вам "часто" в интернете доставляют :) ?

И еще один вопрос: таких буйных много-ли ?

s2709:

хоть обычная посылка, хоть 1 класс - получить её невозможно из-за "отличной работы" самой почты
и таких покупателей половина города, поскольку стоять в очередях на почте могут только пенсионеры (у них это что-то типа развлекухи)
вот и прикиньте, сколько теряют те магазины, которые работают только через почту

Вероятно у вас крайне неудачное почтовое отделение. Так бывает. Довольно редко.

Я с полгода писал жалобы, починилось вроде бы.

Однако в этих очередях люди стоят за посылками от интернет-магазинов, в основном.

Что как-бы намекает, что очень хорошо, что еще и вы там очередей не создаете :)

s2709:

альтернативой могут быть транспортные кампании из которых СДЭК самая крупная и самая доступная
я не знаю, кто бы ещё из транспортников мог бы сравниться со СДЭКом по количеству пунктов выдачи (почту в расчёт не берём)

Что-то не очень понимаю, китайцы уже начали слать СДЭКом :) ?

Или может американцы и немцы :) ?

s2709:
и теперь прикинте, а сколько потенциальных клиентов теряет ваш ИМ, если у него доставка только почтой РФ?
или к примеру нет СДЭКа в доставке.

0 (ноль).

Статистика следующая: ни один клиент не попросил доставить СДЭКом.

Кстати ЕМС просили доставить, просили отправить фельдегерской :), но вот чтобы "СДЭК или развод" ни разу не было.

S
На сайте с 06.07.2015
Offline
67
#106
Алексей СДЭК:
Добрый день. Можете примеры накладных в личку скинуть. Я проверю.

Да нечего там проверять, екб - челябинск, было 200 стало 350, екб - пермь: та же история. Это из последних изменений. Тарифы стабильно растут последние несколько месяцев

Тариф конкретно магистральный экспресс склад-склад. По договору интернет-магазина.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#107
_SP_:
Что-то не очень понимаю, китайцы уже начали слать СДЭКом ?

ну да. мне аккумулятор прислали. я аж офигел что через сдэк.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#108
basterr:
ну да. мне аккумулятор прислали. я аж офигел что через сдэк.

Мрак какой. Т.е. вместо забора 10-20 посылок на почте скопом надо ждать курьера для её получения ?

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#109
_SP_:
Мрак какой. Т.е. вместо забора 10-20 посылок на почте скопом надо ждать курьера для её получения ?

не вижу ничего сложного "ждать" курьера. когда скажешь, тогда и придет. китайцы еще через IML отправляют, вторую посылку через них отправили уже. вот там вот странновато. доставка из мск полторы недели. плюс я вообще не понимаю как, но когда мне курьер позвонил, назвал вообще левый адрес. как можно было так перепутать не знаю.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#110
basterr:
ну да. мне аккумулятор прислали. я аж офигел что через сдэк.

Они уж год как с китайцами работают. По крайней мере в офисе мне такую цыфру назвали.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий