Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018. Часть 4

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
244
#1111
alaev:
Отныне "релевантность" в Яндексе зависит от кликов в серпе и поведению на сайте.

А как же теория Белоусова о супер текстах по косарю за кило? :D

flash12320
На сайте с 29.02.2016
Offline
68
#1112
sas19:
Ну как бы названием фильтра (малополезный контент), яндекс намекает что с ним тоже могут быть проблемы. Как это проверить?

Абревиатура МПК слишком широкая. Гадать можно бесконечно что не так с сайтом. То ли контент, то ли реклама, или вирусы...

Dmitriy Vlasov
На сайте с 22.03.2019
Offline
50
#1113

На какую глубину обычно скатываются позиции сайта после фильтра МПК?

Знаю, что могут и не скатиться, но в среднем какие результаты?

гурман
На сайте с 01.09.2007
Offline
99
#1114
Dmitriy Vlasov:
На какую глубину

🙅

п.с. но это был сбой :D

L
На сайте с 16.06.2013
Offline
63
#1115
Dmitriy Vlasov:
На какую глубину обычно скатываются позиции сайта после фильтра МПК?
Знаю, что могут и не скатиться, но в среднем какие результаты?

у меня на 80% траф упал

O
На сайте с 23.03.2015
Offline
36
#1116

У меня белый и пушистый сайт в августе подкосило -80%. Страницы в индексе есть, но позиции далеко за 500+ улетели. Причем только ВЧ и СЧ. Я так думаю, что МПК хоть метки и не прилетало. Платон пишет, что с сайтом все хорошо.

O
На сайте с 30.09.2019
Offline
18
#1117
Dmitriy Vlasov:
Знаю, что могут и не скатиться, но в среднем какие результаты?

Под мпк попал только один сайт; фильтр появился 29 сентября, но по трафику не видно.

ZL
На сайте с 21.10.2009
Offline
76
#1118
Dmitriy Vlasov:
На какую глубину обычно скатываются позиции сайта после фильтра МПК?
Знаю, что могут и не скатиться, но в среднем какие результаты?

Трафик может упасть сильно.

Здесь еще не стоит забывать о том что поисковика два.

Я например бывало не замечал даже падения суммарного.

потому что в других поисковиках выросли результаты. а в яндексе упали. :)

N
На сайте с 16.06.2012
Offline
79
#1119
Dmitriy Vlasov:
На какую глубину обычно скатываются позиции сайта после фильтра МПК?
Знаю, что могут и не скатиться, но в среднем какие результаты?

по позициям сложно сказать, по трафу проще - от 40% до 80% падение обеспечено, иногда не сразу, постепенный спад от 40 и дальше, иногда зразу рубит под 80. Когда Баден-баден выкатили, много моих сайтов понизилось, через месяца три яндекс гайки отжал, позиции сами восстановились и дальше в рост. Сейчас этот МПК влепили, но на сайт без переспама, который под фильтры еще не разу не попадал. А вот второй, тот что под баденом был. Но сайты обновленные, постоянно ведется работа, новый уникальный контент для людей (не рерайт, только уник), никакой чернухи, каждый день по несколько статей, специально все делал в белую, грамотно, красиво, (каждую статейку перед публикацией проверял несколькими сервисами на переспам, водность, ошибки, читабельность) для пользователей, чтобы не попасть под очередное криворукое яндекстворение, и на тебе!

Главное, если разбираться, то что для яндекса переспам, а вот для гугла я смотрю так недоспам и очень большой. Те статьи, что в яше в топе, у гугла в попе🤣

И да, не алгоритмы яшины сайты наши оценивают, а школота и нищеброды из толоки. На протяжении полугода мониторил с каких доменов на сайты заходят, везде бывали переходы с толоки - где дня три по несколько даунов зализало, где пару раз в месяц. Сейчас смотрю на сайт (давно забросил его), там посещалка 300 уников в сутки, рекламы вообще нет, меток нет, а некоторые позиции все равно понижены и в пятницу было три захода с толоки, до этого на прошлой неделе тоже, и в прошлом месяце так же.

Вывод один - писать в поддержку, кричать что сайт ок, а ваши нищеброды и школота не способны его оценить - как они его оценивают - если часто время проведения на странице 10 секунд? Это тупо открыть, пролистать и закрыть, даже не читая или перейти на другую страницу, там три секунды и все (они даже вникнуть не могут что за статья, для чего и для кого). А алгоритмы криворуких яндексоидов (что подтверждено многократно многими) и подавно))

download траф сюда: Белая инстал партнерка (https://goo.gl/C2rOvd)
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
341
#1120

namko, как уже тут писали, МПК это такой расплывчатый фильтр, что попасть под него можно за что угодно. Мне вообще кажется, что когда алгоритм за что-то засаживает сайт, а платоны не могут понять за что, то они и лепят МПК. ИМХО, переспам здесь если и является одним из поводов наложения фильтра, то занимает одно из последних мест в ряду нескольких десятков.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий