Генератор в квартире

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#101

прочитал тему:) поржал.

я размещал генератор 2-тысячник в квартире на неделю для 3 серверов. как тут пишут - на балконе, под клееночкой.

сказать что это был ад - ничего не сказать. про вызов участкового соседями ко мне домой - отдельная тема.

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
354
#102
neznaika:
Килотонны. Если у вас не 100 метровый дом.

Если точно посчитать.

30 киловатт часов =

10800 тонно метров.

То есть если уровень воды 11 метров

над турбиной, надо тысяча тонн воды.

Для дома в 10 этажей,

надо триста тонн воды.

КПД пусть 50% будет,

в два раза больше воды

или выше ее уровень.

Если захотеть,

можно сделать.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#103

Кстати, генераторы запрещено размещать на балконах

Они вибрируют и приводят к разрушению оных

Не стоит плодить сущности без необходимости
Sa1rex
На сайте с 30.05.2010
Offline
19
#104

Спасибо всем за советы!

Разговаривал с технарями по этой области, говорят выполнимо, но будет мало рентабельно, намекают на кругленькую сумму...

Александр Фролов
На сайте с 27.12.2007
Offline
155
#105

А не проще ли будет вместо всех этих заморочек арендовать стойку или несколько мест для установки серверов в датацентре? Там, опять же, не только резервированное питание, но и кондиционирование, круглосуточная техподдержка, толстые каналы до Интернета. Опять же, никаких проблем с законом...

Не очень понятно, зачем так мучиться и делать датацентр в помещении, которое для этого не предназначено и не приспособлено, и где вообще запрещено размещать подобные вещи.

Кстати, я видел подобный датацентр в подвале жилого дома, там генератор стоял в железном ящике рядом с домом, и вроде никаких проблем не было. Кроме разве лишь той, что он получил массу лицензий, но не получил разрешение на эксплуатацию узла связи в Роскомнадзоре. А еще там был толстый оптоволоконный канал до М9.

Кстати, для "квартирного" датацентра такое разрешение получить будет проблематично.

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#106

не читал топик. Не знаю говорили или нет. Вас порвут соседи минут через 5 после включания.

Рядом с газовым генератором трудно разговаривать, даже если он небольшой мощности. Газовый генератор устанавливается в на территории частного дома, желательно в специальном сарайчике с теплоизоляцией.

Это ж генератор в конце то концов!

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов ( http://webimho.ru/topic/11569/ )
Sa1rex
На сайте с 30.05.2010
Offline
19
#107

Все, проблема почти решена!

От генератора я отказался, слава богу не стал связываться с ним, в квартире ему не место!

Увидел замечательные решения в виде инвертора+батарейный кабинет и ИБП большой мощности. Сейчас буду выбирать между ними.

Кто то сталкивался с такими железяками? Сможете что то посоветовать?

Заранее спасибо!

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#108
Sa1rex:

Увидел замечательные решения в виде инвертора+батарейный кабинет и ИБП большой мощности. Сейчас буду выбирать между ними.

Кто то сталкивался с такими железяками? Сможете что то посоветовать?
Заранее спасибо!

Производителей ИБП есть великое множество.

Заведите отдельную тему для их обсуждения.

Я 5 лет назад пользовался n-power

http://www.380v.ru/catalogue

были не плохие.

Как сейчас не знаю.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#109
Sa1rex:

Кто то сталкивался с такими железяками? Сможете что то посоветовать?

Какой запас в квт*ч нужен?

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Sa1rex
На сайте с 30.05.2010
Offline
19
#110
neznaika:
Какой запас в квт*ч нужен?

Около 4 квт на часов 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий