Генератор в квартире

madoff
На сайте с 01.12.2009
235

Вы понимаете что это большие мощность для сервера ? или нет ?

Укажите характеристики сервера.

Дом какой 5-ти этажный ? крыша какая ?

Администратор Linux,Freebsd. (/ru/forum/494299) построения крупных проектов. ICQ#: 241606.
Sa1rex
На сайте с 30.05.2010
19
madoff:
Вы понимаете что это большие мощность для сервера ? или нет ?

Укажите характеристики сервера.

Дом какой 5-ти этажный ? крыша какая ?

По железу ничего не обычного - 6 системников из них два профильных сервака, остальные обычные. Вот и набегает такая мощность.

Дом 9-ти этажный. Крыша честно скажу не знаю какая )

B
На сайте с 03.02.2005
165

Во первых, ТЭН в сервере у ТС совершенно некислый. Как 3 электрочайника. В любом ДЦ серверу больше 1-1,5 КВт не отдадут. И этого достаточно.

Во вторых бытовой генератор не рассчитан на работу более 1-2 часов, это во всех инструкциях сказано.

В третьих запускаются бытовые генераторы стоимостью 3-7 тр (и китайской мощностью 1-2 КВТ) не со стартера, а с дёрганья верёвки. И далеко не с первого раза. Я вообще не видел генератора со стартером. Видел мотокультиватор с четырёхтактным двигателем, коробкой передач и стартером. Он стоит 150 тр. И, думаю, его движок не выдаст 5КВТ эл-ва. Промышленные генераторы (которые могут работать пол дня без остановки) с двигателями CAT или там Subaru стоят очень хороших денег.

В четвёртых такой двигатель, который раскрутить генератор на 5КВТ потребует очень крутого охлаждения.

В пятых - потребуется безумная шумоизоляция, потому что даже если за основу взять двигатель от автомобиля - послушайте как шумит двигатель авто около любой стены. Это в поле его не слышно. А в генераторе не будет такого двигателя.

Ну и в шестых, безусловно, задача пропитать сервер пол дня решается ИБПшником + аккумы на 12 вольт от авто. От камаза не подойдут, там 24В. У знакомого ИБП с подубитым аккумом от 2110 питает комп без монитора 2-3 часа. Заряжает аккум доработаная схема ИБП.

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
Sa1rex
На сайте с 30.05.2010
19
betam:

Ну и в шестых, безусловно, задача пропитать сервер пол дня решается ИБПшником + аккумы на 12 вольт от авто. От камаза не подойдут, там 24В. У знакомого ИБП с подубитым аккумом от 2110 питает комп без монитора 2-3 часа. Заряжает аккум доработаная схема ИБП.

К импровизированным ИБП, я почему-то не питаю надежд.

Мне ИБП нужен, но только как дополнение к генератору.

Лично в моем случае только так.

B
На сайте с 03.02.2005
165
Sa1rex:
К импровизированным ИБП, я почему-то не питаю надежд.

Это рабочий вариант. А вариант с бытовым генератором на 5КВТ в квартире - не рабочий. Но вы можете попробывать, но жалко ваших соседей конечно. Если б у меня были такие соседи, я б на генератор обязательно бы вылил пару вёдер воды.

Sa1rex
На сайте с 30.05.2010
19
betam:
Это рабочий вариант. А вариант с бытовым генератором на 5КВТ в квартире - не рабочий. Но вы можете попробывать, но жалко ваших соседей конечно. Если б у меня были такие соседи, я б на генератор обязательно бы вылил пару вёдер воды.

Если не найдется тихий генератор с достаточной мощностью, то буду искать другие решения.

DV
На сайте с 01.05.2010
644
betam:
От камаза не подойдут, там 24В.

Эх, мне бы от Камаза, только ставить их некуда.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
Mage1
На сайте с 05.07.2007
83
betam:

Так авторитетно расписали про генераторы, а вот про аккумуляторы и ИБП лажанули. ИБП на несколько киловат питаются обычно от 96 вольт. К тому же в камазах обычно 2 аккума по 12 вольт. У вашего знакомого комп без монитора, а у ТС 6 серверов, которые жрут до 5 кВт, которые он почему-то называет одним. Для 5 кВт на 24 часа понадобится 60 аккумуляторов напряжением 12 В и емкостью 200 А*ч (это с небольшим запасом). Помимо проблем с их стоимостью и занимаемым местом/весом есть еще одна проблема - их придется соединять параллельно, что, вообще говоря, нехорошо. Нужно также смотреть ток заряда, который выдает ЗУ в ИБП, т.к. может случиться, что оно будет год заряжать такое кол-во аккумов.

ТС, сдали бы свои сервера в ДЦ на коло и спали спокойно :)

A
На сайте с 14.11.2011
34
alw

Да и дышать кислотой с аккумуляторов на балконе как то некошерно...

Администрирование linux, windows (/ru/forum/671883) icq 4831950
neznaika
На сайте с 28.06.2006
356

Подвесить генератор на резиновых жгутах :)

А если серьёзно, то квартира и генератор несовместимы.

p.s. Могу продать батарею на 18 квт*ч. LiFePo, но генераторы дешевле.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий