Работаю давно, а ИП хочу сделать скоро. Как быть?

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#191
Хаагенти:
вопросы задаёт, на которые давно ответы есть

Однозначных ответов нет.

Если в свете проверок электронных кошельков ЦБ наконец-то хоть краем глаза заметит проблему адсенс (а заметит он ее, если там действительно серьезные потоки), то скорее всего выработает однозначный ответ, как платить налог с него. На мой взгляд, куда менее вероятно будут обязывать регистрировать ИП. Более вероятно и адекватно - обяжут платить 13% подоходного. Но еще более вероятно - предусмотрят оба варианта (по аналогии с РСЯ).

При этом банкам должны быть даны однозначные инструкции, как принимать и оформлять переводы от адсенс. То, что подобного нет до сих пор, говорит лишь о том, что проблема адсенса не носит масштабный характер.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#192

Хаагенти, не понимаю, почему вы так остро на все реагируете. Мне, конечно, приятно, что вы следите за моим творчеством, но я нигде не сказал, что я все знаю и мое мнение единственно верное. Напротив, я стараюсь докопаться до истины, чтобы максимально себя обезопасить и потом не попасть впросак, а заодно делюсь своими соображениями, которые вовсе не претендуют на истину в последней инстанции, но кому-то могут быть полезны и предостерегут от необдуманных решений.

---------- Добавлено 27.04.2016 в 14:11 ----------

plab, если что-то родится в результате проверок, все вздохнут с облегчением. Но есть опасения, что может родиться такое же, как и всегда - вроде закон есть, а как его соблюсти хз. И как ни сделай - все равно будет за что тебя потянуть, в случае необходимости.

Может хоть Клименко там президенту намекнет, что надо что-то делать и как-то возвращать всю эту бурную интернет-деятельность в законное русло.

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#193
xtras:
Может хоть Клименко там президенту намекнет, что надо что-то делать и как-то возвращать всю эту бурную интернет-деятельность в законное русло.

Не дай бог, Клименко с руки у Яндекса кормится, если там и идет о чем речь, то только о лоббировании интересов Яндекса. Обложат Адсенс доп. налогами, а кто, кроме вебмастеров за это будет платить?

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#194
vga1:
Не дай бог, Клименко с руки у Яндекса кормится, если там и идет о чем речь, то только о лоббировании интересов Яндекса. Обложат Адсенс доп. налогами, а кто, кроме вебмастеров за это будет платить?

Да пусть хоть к чему-то придут. Лучше чем такая путаница, как сейчас.

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
#195
kapper :

Читал не раз что если делать ИП, то надо и новый ак заводить в адсенс так как там видно будет из оферты дату начала работы. Но я не хочу новый ак заводить на кого то (на себя второй нельзя) и боюсь - мало ли куча проблем потом будет. Как быть в этом случае - платить налог за несколько лет? Раньше заработки не ахти были - только в этом году пошли очень хорошие заработки и вот задумался о ИП.

И еще, если платить как физлицо (что мне менее выгодно) то не нужно новый ак делаНовый



Надежный хостинг для РФ: https://clck.ru/gkANL
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#196
Elenika #:
Я не делала новый на Адсенсе.  На Рапиде создала новый на другой телефон. Никаких проблем. Больше страхов вокруг ИП, на деле все проще простого.
Точно, и фигня, что вы ответили спустя ПЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ ЛЕТ и 20 страниц обсуждений!...
https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий