Апдейт поисковой базы 20.01.10

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#1421
ExpressAutoComUa:
Рандом возможен как главная составляющая алго.

Не говорите чушь.

ExpressAutoComUa:
не реливантных

То, что кажется Вам нерелевантным, чаще всего может быть Вашими домыслами.

ExpressAutoComUa
На сайте с 05.10.2008
Offline
87
#1422
-= Serafim =-:
Не говорите чушь.

То, что кажется Вам нерелевантным, чаще всего может быть Вашими домыслами.

То, что кажется Вам релевантным, чаще всего может быть и Вашими домыслами, даже спорить тут не о чём. Спасибо за внимание.

А через АП имеет смысл и Вашу версию послушать, было бы интересно 🚬

У каждого сайта своя статистика.
Бизнесмен :)
На сайте с 05.10.2009
Offline
19
#1423

Все те люди, с которыми я сталкиваюсь по мере работы – а их немало и каждую неделю это совершенно разные лица – к моему удивлению после вопроса: «чем вы пользуетесь ища информацию с интернете», говорят – гугл… И домохозяйки, и секретарши, и студенты и менеджеры. И после вопроса почему отвечают - потому что в яндексе не находят то, что ищут.

По-моему, те мнения - что большинство пользуются яндексом – сильно преувеличены. И мне абсолютно не интересны сообщения типа – «я не прав и есть такая-то информация про это» – я верю только тому, что вижу сам. :)

Поймите вы – люди (большинство в Москве так точно) - пользуются гуглом, как бы кому это не нравилось или наоборот - нравилось.

а верить в какие-то статистики и сборы информации - лично мне смысла нет – то, что я вижу ежедневно в разных офисах (а каждую неделю - это новые фирмы и новые лица) - все более убеждает меня в том что «гугл захватил мир». ;)

С одной стороны я этому рад – в гугле всё предсказуемей и проще. С другой - я так же как и вы – патриот и мне хочется чтобы у нас было что-то хорошее и нормальное, а не жигули и яндекс, и конечно же - так же как и все - наслышан про «западные фильтры» гугла, которые он несомненно включит - когда поймет, что дело сделано. 😎

Поэтому получается, что яндекс сам себя понемногу превращает в рамблер – просто в кучу сервисов – и не более того. :(

Покупаю сайты
[Удален]
#1424

Конечно, бывают идиоты, которые видят плоскую землю, и утверждают, что земля плоская - ведь кому интересны эти науки, ученые и прочие учебники. Но таких мало, и они, обычно, вырождаются. Эволюция, феликс...

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#1425
Бизнесмен :):
По-моему, те мнения - что большинство пользуются яндексом – сильно преувеличены. И мне абсолютно не интересны сообщения типа – «я не прав и есть такая-то информация про это» – я верю только тому, что вижу сам.

http://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html?date=2010-01-23

Не берите на себя много. Вы можете сказать "Я с большой вероятностью могу сказать, какие вкусы у меня и моих знакомых", но не оценивать вкусы и предпочтения миллионов человек.

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#1426

Бизнесмен :), если Вы не бюро по сбору статистики, то рекомендую пользоваться сервисами. Например таким.

ЗЫ пока писал, опередили :)

" А не спеть ли нам песню? О любвииии..."
auit
На сайте с 19.08.2007
Offline
75
#1427

Да почти все релевантно выдает. И страница с текстом из трех слов "перевозка пианино тел.: ..." и портянка - все релевантны. Вопрос в том, что много из тех, кто купил на большие деньги нормальных ссылок и понаписал много контента (в том числе и полезного) оказался ниже из-за длины текста (или еще чего-то). Мне кажется, что тот, кто тратит время и деньги на тексты и ссылки в коммерческой тематике будет действительно хорошо относиться к посетителям-клиентам. А кому на сайт накласть, тот вероятно и не сможет обработать заказы в объеме, который дает топ. И арзамасская выдача была более-менее в этой логике. То есть это был поиск для людей с уклоном людей-потребителей. Сейчас этот принцип встал в конфликт с новыми задачами ПС.

Белый папуас
[Удален]
#1428

1-ое место

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BA%D0%B0+&clid=40316&lr=213

...вот и думай потом.:)

[Удален]
#1429

seo_dimasty, http://yandex.ru/yandsearch?text=!%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BA%D0%B0+&clid=40316 - а попробовать подумать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий