Оцените, чтобы наказать "недоделкина"

CL
На сайте с 24.08.2018
Offline
1
4098

Добрый день, с недавнего времени я начал посещать Ваш форум, очень рад был тому, что люди относятся с пониманием и не против помочь таким нубам в данной сфере. как я.

Поэтому прошу помочь разобраться в одном не очень приятном моменте, а именно, нужно ваше мнение, как специалистов о сайте (ссылка в конце сообщения), для того чтобы выстроить правильный разговор с тем, кто этот сайт делал, ибо человек из ряда "это не я, моя хата с краю".

Человек получил за сайт, как запросил, без задержек и т.п. Договор был на сайт, который после можно переделать под интернет- магазин. С него: дизайн, функционал сайт полный, адаптация под устройства, добавления небольшого кол-ва информации. Товар мы вносим сами.

Сайт был передан нам в срок, после чего начали выплывать косяки, то форма обртаной связи не работает, то поиск на сайте, то значки не там и тп. Исправление этого всего затянулось на долго, а после правок выплывали еще косяки, ну с горем пополам что-то получилось с сайта сделать. Через месяц в результате дос-атаки на хостинг сайт упал полностью, резервную копию горе-дизайнер не сохранил. Делал все по новый, сайт опять полон косяков и т.п. Мне самому пришлось разбираться в слайдах ибо они на всех устройствах "скакали".

Суть, я думаю вы поняли.

Договор завтра посмотрю и отдам юристу, что бы он нашел пункты по которому его будем дергать.

Прошу вас указать косячность сайта, как оно есть, на вашем языке SEO, я не хочу наглеть и как бы получить на халяву оценочное мнение, просто я просматривал другие темы, в котороых давали оценку тому или иному сайту вчем их минус, где косяк, какой додик разработчик и т.п.

Буду очень признателен, да и сработаться в дальнейшем можно, так как остро стоит вопрос в доработке сайте и его продвижении.

сайт: http://belskotch.ru/

Спасибо.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1

CairosLy, а какое отношение имеет "дизайнер" к бекапам вашего сайта? По умолчанию по идее никакого. Т.е. вы потеряли сайт - платите по новой за доработки того, что уже было ранее доделано.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
CL
На сайте с 24.08.2018
Offline
1
#2
foxi:
CairosLy, а какое отношение имеет "дизайнер" к бекапам вашего сайта? По умолчанию по идее никакого. Т.е. вы потеряли сайт - платите по новой за доработки того, что уже было ранее доделано.

Погодите, я может в данной сфере мало понимаю, но если человек взялся вести сайт, перевел его с одного хостинга на другой (который выгоден ему), взял за это деньги. При этом сайт не доделал, а тут еще и сайт пропал.

А кто тогда виноват? Нам не были переданы ни информация, ни инструменты для того, чтобы мы могли бекапить сайт. Расскажите, как это все происходит.

Человек сказал, мы все сделаем, все переведем на свой хостинг и т.п. Ему задавали вопрос про бекапы - он заявил, что все в ажуре, все предусмотрено.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#3

CairosLy, "взялся вести сайт" - понятие сильно растяжимое. чтоб сайт работал - это можно задействовать много профессий, дизайнер делает дизайн (верстку, внешний вид), программист код (cms), хостер предоставляет хостинг, изучайте бумажный договор, обещал ли ваш дизайнер вам бекапы. Хотя если он сайт унес непонятно куда, на свое имя на свой хостинг и у вас нету доступа к хостингу и с хостером вы не знакомы и дел и контактов напрямую с хостером не имели, то конечно может в теории и можно его сделать виноватым в утрате инфы и заставить по новой все переделывать...

CL
На сайте с 24.08.2018
Offline
1
#4
foxi:
Хотя если он сайт унес непонятно куда, на свое имя на свой хостинг и у вас нету доступа к хостингу и с хостером вы не знакомы и дел и контактов напрямую с хостером не имели, то конечно может в теории и можно его сделать виноватым в утрате инфы и заставить по новой все переделывать...

Есть доступ к админке сайта. Как я понял, этого мало чтобы сделать бекап, или я не прав?, перенос на хостинг он делал сам, с сотрудниками хостинг-услуг я даже в трубочку не шушукался.

Я же говорю, в нюансах данной сферы я не силен, поэтому и обратился к Вашему сообществу.

Удивительно
На сайте с 07.07.2009
Offline
215
#5

Что-то мутное всё такое на сайте...

1. Website developed by Galaxia - вам таки "дизайнер" делал или вебстудия?

2. Track Your Order | Dollar (US) | Sign in - почему это на английском? Что за непонятные валюты внутри? Изменение валюты ни к чему не приводит.

3. Sign in нажимаю - просто перезагружается страница

4. No products were added to the compare table - опять на английском. Да и вообще полсайта на английском.

5. Ссылки на "Сравнение" и "Избранное" - одинаковые, ведут на "Сравнение" - то есть функционала "Избранного" нет.

6. При поиске выпадает какая-то "Virtual Reality Headsets" - очевидно, "рыба", которой, понятно, быть не должно. Поиск долгий, 2 сек.

По юзабилити есть масса вопросов.

Сайт медленный, новая страница загружается 1.5 секунды, кэширования нет.

Такое впечатление, что некая веб-студия Galaxia склепала вам этот сайт на каком-то забугорном конструкторе за вечер и выдала за "уникальный сайт, разработанный дизайнером".

Качественная семантика недорого ( https://moab.tools/ )
S
На сайте с 19.11.2010
Offline
88
#6

Удивительно, ничего мутного :)

Сляпано на WP на крякнутом шаблоне techmarket

Даже это поленились (или не смогли) убрать:

Удивительно
На сайте с 07.07.2009
Offline
215
#7
Samtrest:
Удивительно, ничего мутного :)
Сляпано на WP на крякнутом шаблоне techmarket
Даже это поленились (или не смогли) убрать

В исходники я не заглянул.

Тогда вообще ужас )

Рекомендовал бы сайт полностью переделать, если планируете вести на нем хоть более-менее серьезный бизнес, а не использовать как визитку.

CL
На сайте с 24.08.2018
Offline
1
#8
Удивительно:
1. Website developed by Galaxia - вам таки "дизайнер" делал или вебстудия?

Они позицианируют себя, как веб-студия (2 человека их там)

Удивительно:
2. Track Your Order | Dollar (US) | Sign in - почему это на английском? Что за непонятные валюты внутри? Изменение валюты ни к чему не приводит.
Удивительно:
4. No products were added to the compare table - опять на английском. Да и вообще полсайта на английском.

Человеку это говорилось несколько раз до взлома хостинга и после, все складывается в ответ - сделаю после отпуска.

Удивительно:
5. Ссылки на "Сравнение" и "Избранное" - одинаковые, ведут на "Сравнение" - то есть функционала "Избранного" нет.

Очердной косяк, о котором мы озвучивали.

Удивительно:
6. При поиске выпадает какая-то "Virtual Reality Headsets" - очевидно, "рыба", которой, понятно, быть не должно. Поиск долгий, 2 сек.

Девка с наушниками меня самого убила

Удивительно:
Сайт медленный, новая страница загружается 1.5 секунды, кэширования нет.

После нескольких просмотров про кеширование на ютубе, пришел к тому, что человек так же этот момент упустил.

Удивительно:
Такое впечатление, что некая веб-студия Galaxia склепала вам этот сайт на каком-то забугорном конструкторе за вечер и выдала за "уникальный сайт, разработанный дизайнером".

Так и было, был предложен шаблон для WordPress, но была четкая договоренность, что шаблон будет подогнан под наши потребности, без английского и т.п.

Теперь я вместо того, чтобы развивать свой бизнес, изучаю wordpress. Я люблю познавать что-то новое. но не при условии, когда это новое-за мои же деньги.

Удивительно:
По юзабилити есть масса вопросов.

Если Вам не сложно, не могли бы Вы описать хотя бы прямо ну вот совсем совсем "масштабные"?

Ой чую, закрою я кабинет на ключ и будет этот-горе "веб-студия" сидеть там до усера третьих штанов...

Еще такой вопрос, есть в Вашем кругу черный список таких вот студий? Думаю, что если не получится мирным, человеческим путем все это дела решить, то я их просто растопчу. А чтобы в вашем сегменте было меньше хоть одной псевдо-компанией сделаю так, что они больше не будут заниматься этим видом деятельности.

AM
На сайте с 27.03.2012
Offline
137
#9

ТС, скажите пожалуйста, если не секрет , сколько за разработку отдали? Просто мне кажется что тут именно тот случай когда говорят - скупой платит дважды. Хотя могу ошибиться

Пока ещё не придумал
Удивительно
На сайте с 07.07.2009
Offline
215
#10
не могли бы Вы описать хотя бы прямо ну вот совсем совсем "масштабные"

1. Скорость ответа чудовищная. На современном компе, в современном браузере, с интернетом 100 мбит коммерческий сайт должен открываться 100 миллисекунд, а не 2 секунды. Пока дождешься загрузки страницы - уже хочется свалить. Решение - серверное кэширование или (а лучше - и) более производительный сервер.

2. На коммерческом сайте не пишут в шапке имена менеджеров. Обычно это должен быть телефон "отдела продаж" или вроде того. А то так заходишь, вроде сайт крупный, красивый, а занимаются продажами какие-то условно Ваня и Петя.

3. Нет кнопки "Купить" даже с простейшей корзиной - без онлайн-оплаты, а просто с отправкой заказа вам на почту. Делается элементарно.

В моем кругу нет черного списка таких студий. Но есть на примете одна "белая" студия, которая могла бы за какие-то деньги помочь с решением ваших проблем. Чтобы не было рекламы - пишите в личку, дам контакт.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий