ИМ говорите, проблемы говорите, клиентов мало говорите ? Да работать просто никто не хочет...

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#81
wicker:
На практике реальные письма клиентов крайне редко попадают в спам. А массово они тоже пишут, потому что бывает, что приходит одно и тоже письмо не в один наш магазин, когда один из них болтается странице на 3ей serp'a

15 писем направленных в ручную с личного мыла, в спам не попадут.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
[Удален]
#82
wicker:
при текущей маржинальности и среднем чеке- 2-3 продажи в месяц

upd: и при средней зарплате манагера, не 20к, больше

менеджер с 2-3 продажами в месяц будет уволен, если он не продаёт дикий эксклюзив с безумной наценкой

при 400к+ уников в месяц 64 обращения в чат (ИМ одежды)

сколько продаж через чат сейчас не скажу - не знаю, но за месяц всего 9к+ продаж

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#83
burunduk:
менеджер с 2-3 продажами в месяц будет уволен, если он не продаёт дикий эксклюзив с безумной наценкой

при 400к+ уников в месяц 64 обращения в чат (ИМ одежды)
сколько продаж через чат сейчас не скажу - не знаю, но за месяц всего 9к+ продаж

вопрос звучал "сколько должно быть продаж, чтобы менеджер в чате окупался". Продаж с чата конечно больше, тем более "отдельного менеджера на чат" нет, все там понемногу. 64 чата при 400к уников - очень мало. Конверсия в чат сейчас раз в 15 выше. Видимо про одежду в чате спрашивать нечего :)

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#84
Silmarin:
Не факт. У меня в спам летят все сообщения от хостинг-компании например. Там раза 3 в месяц всего сообщения отсылают.

)))))Хостинги не пишут с личных мыл, и пишут тысячи писем, и все их письма имеют признаки генерации. А у вас возможно еще и почта от гугл, сервис который генерированные письма время от времени вообще не доставляет пользователям их сервиса.

L
На сайте с 31.12.2010
Offline
68
#85
burunduk:
а если магазин на телефон не отвечает, то это очень крупный международный магазин?

Да, в РФ это значит, что это совковый магазин.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#86

Отнюдь не малое количество ИМ намеренно прячут почту и телефон, т.к. и так все есть на сайте и нефиг держать в штате колл-центр.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#87
wicker:
вы даже не представляете, какое количество таких магазинов даже на первой странице serp'a.

Первая страница серпа с его считается показателем трастовости? :D

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#88

Поддерживаю несколько интернет-магазинов. Верный признак того, что клиент на 95% будет не в адеквате - активность в электронной почте, формах ввода, онлайн-консультантах и т.п. Многие клиенты просят убрать/скрыть/запихать возможные "нетелефонные" варианты связи куда-нибудь подальше.

Лично я считаю, что надо обрабатывать всю поступающую информацию, говорю об этом всегда клиентам. Потому что это правильно, и потому что 5% нормальных клиентов всё же есть. Я и сам всегда начинаю общение с ИМ посредством почты/консультантов/и т.п., и если не вижу отклика - считаю держателей ИМ му$аками и ухожу.

Но не признать очевидное я не могу. :) Для многих владельцев ИМ проще эти 5% списать нахрен, без учёта того, какие они там деньги "собрались вот-вот потратить".

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#89
saanvi:
Для многих владельцев ИМ проще эти 5% списать нахрен, без учёта того, какие они там деньги "собрались вот-вот потратить".

Потому, что все что они потратят, принесет прибыли, которой не хватит для покрытия расходов с ними лично связанными, они хотят скидок больше разумного, на них больше времени тратит персонал, изза них надо увеличивать штат, а это зрп и расходы на рабочее место, и тд.

Такие в b2b зачастую ссылаются на защиту прав потребителя :)))))

В общем эти 5% не окупают себя в большинстве случаев, и потому пусть они идут и приносят убытки конкурентам.

А бред про возможные последствия через отзывы, оставьте тем, кто верит в будущее и величие бизнеса по очистке репутации. Как знать может времена этого бизнеса просто еще не пришли.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#90

А мне непонято с чего вообще такие завышенные требования именно к российскому сегменту интернет-торговли? Многие ли звонят и пишут в Алибабу, Амазон, eBay? Да никто, заказали и сидят, ждут. И сроки никого не смущают, когда по 2 месяца и больше товар ждут.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий