Сколько должен зарабатывать копирайтер, чтобы считаться успешным?

Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
37836

Собственно вопрос. Не обязательно рассказывать свои финансовые секреты. Просто интересны мнения самих копирайтеров.

При каком месячном доходе вы будете считать себя успешным?

Интересует дополнительно, сколько времени в день при этом предполагается посвящать работе и куда расти дальше, когда физически возможности писать более крупные объемы текстов уже нет, а повышать цены дальше уже некуда (хотя понятно, что цены повышать можно сколько угодно, только в какой-то момент не найдется уже заказчиков на озвученную цену)?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#1
Людмила Лисаева:
Сколько должен зарабатывать копирайтер, чтобы считаться успешным?

Успешным может считаться тот копирайтер, который может сам выбирать себе заказчиков и темы на которые писать. Копирайтер, который не пишет скучных текстов по 5 за тыщу.

Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#2
-= Serafim =-:
Успешным может считаться тот копирайтер, который может сам выбирать себе заказчиков и темы на которые писать. Копирайтер, который не пишет скучных текстов по 5 за тыщу.

Тут с с Вами полностью согласна! Но хочется обсудить именно финансовые критерии успеха в условиях российской действительности так сказать... 🍿

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#3
Людмила Лисаева:
Но хочется обсудить именно финансовые критерии успеха в условиях российской действительности так сказать... 🍿

Не менее 5k$ в месяц. И то это только чтоб с голоду не помереть.

BV
На сайте с 11.02.2009
Offline
116
#4

Вы действительно думаете, что определенный достигнутый доход для копирайтера может стать фактом успеха?

Доход за два с половиной года увеличился в 50-60 раз, но ощущение успеха как-то призрачно, и вроде стало еще дальше от меня.

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#5
Abrupt:
Не менее 5k$ в месяц. И то это только чтоб с голоду не помереть.

фигасе.. икрой питаетесь?

тода да, согласна..

c уважением Iren
Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#6
Abrupt:
Не менее 5k$ в месяц. И то это только чтоб с голоду не помереть.

Это какой же объем текста и за какую цену надо выдавать "на гора" ежемесячно и чем потом питаться на кровно заработанные? 😮

Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#7
sear4er:
Людмила Лисаева, Это же зависит ещё и от времени, которая отбирает та самая работа ...

В любом случае человеку требуется минимум 6-7 часов сна в сутки. Поэтому даже теоретически работа не может отнимать больше 17-18 часов в сутки, а практически лично у меня уже на 12-м часу мозг идет в отказ...

Kanisares
На сайте с 07.07.2009
Offline
63
#8
-= Serafim =-:
Успешным может считаться тот копирайтер, который может сам выбирать себе заказчиков и темы на которые писать. Копирайтер, который не пишет скучных текстов по 5 за тыщу.

+100500, душевно сказано - не добавить, не отнять :)

Abrupt, и не говорите, нынче на 5к в месяц даже не пообедаешь нормально 😒

Я знаю только то, что я ничего не знаю, но другие не знают даже этого. Значит, выходит, что я все равно знаю больше всех ;))
Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#9
Kanisares:
+100500, душевно сказано - не добавить, не отнять :)

Abrupt, и не говорите, нынче на 5к в месяц даже не пообедаешь нормально 😒

Если мы говорим о зеленых деньгах, то надеюсь, что Вы шутите. 🤣

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#10

Людмила Лисаева, я не копирайтер, конечно, так что прошу прощения за то, что вмешаюсь но при чем тут деньги, время и успешность?

Есть те, для которых копирайтинг дополнительный источник дохода, а не основной.

И если такой копирайтер пишет не более 50К в месяц, и доход у него по сравнению с коллегами, занимающимися на постоянной основе, более чем скромен, однако пишет так, что отбоя от заказчиков нет, то нужно еще подумать, кто тут успешный.

Nekada добавил 01.10.2011 в 17:36

Людмила Лисаева:
куда расти дальше, когда физически возможности писать более крупные объемы текстов уже нет, а повышать цены дальше уже некуда

Никуда. Если только собственную биржу организовывать или хотя бы с командой авторов работать.

Наблюдаю и развлекаюсь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий