Возможен ли сейчас контентный проект?

tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
132
#121

aleksandrbol, в таком случае, конечно, можно ожидать отклика пользователей, но не давите ли вы их своим авторитетом и яркостью слога, что они просто боятся и стесняются писать вместе с вами на вашем сайте. Может, вам начать публиковать свои же статьи, но под псевдонимом, писать не по 10-50 тыс. знаков, а по 1,5-2 тысячи + не очень качественные фото - как будто пишут другие люди (на фотках, конечно, мета-данные затереть).

И еще такой момент, aleksandrbol, вы пишете, что у вас классные поведенческие, но люди, которые много-много читают других, возможно, не пишут отчеты сами, то есть у вас другая аудитория.

Ну и если вы так глубоко и полно раскрываете тему, то зачем еще и пользователям что-то писать?

Сервис рассылок (https://sendpulse.com/ru/?ref=701461): бесплатно до 2500 Email контактов, push-уведомления и 12000 тыс. SMTP/мес.; платно - смс рассылки.
TDSko
На сайте с 02.02.2015
Offline
79
#122

Что мешает дать возможность оставлять открытую к индексации ссылку (или закрытую в nofollow) пользователям? К примеру создать раздел для SEO-агентств и написать что бесплатно разместите статью на вашем ресурсе с окрытой к индексации ссылкой при уникальной статье на заданные тематики (перечисляете тематики), от к примеру 5 000 символов уникальных как по контенту, так и текст ру.

Это один из примеров генерации контента. Второй пример делать как это делает fb, просто закупать тонну дешевых статей на биржах и выкладывать на сайт с возможность комментирования, сделать это комментирование платное, к примеру 5 рублей, комментарий от 300 символов к новости. Поверьте найдутся школьники которые станут комментировать ваши статьи и пытаться на этом заработать.

Третий вариант, это парнерки и обзоры оставленные сотрудниками тех или иных компаний на вашем сайте (если на нем уже есть посещаемость), яркий пример тому парнерки от хостинг компаний. К примеру мне удавалось заработать на этих парнерках достаточно приличную сумму, пассивного дохода, примерно 5 000 - 10 000 в месяц. Статьи о них вы можете писать как положительные с партнерской ссылкой на их сайт, так и отрицательные с парнерской ссылкой на сайты их конкурентов, тем самым опять же зарабатывая, но тут есть еще один плюс, если ваша статья вылезет в ТОП, и ее заметят сотрудники компании на которую написан "негативный обзор", вам могут предложить либо убрать сатью (за денежку), либо написать положительный отзыв о них с повышенной парнерской ставкой (опять же убрав ту статью с отрицтельным отзывом). Такие случае были) Писали некоторые компании, не буду называть их, дабы не портить их репутацию.

Не думаю что открыл что-то новое, однако мб это именно те идеи что искал автор. По крайней мере раньше (примерно года 2 назад), это работало настолько хорошо, что удавалось зарабатывать на рекламе и парнерках порядка 30-50к в месяц пассивного дохода. Сейчас доход конечно сильно упал, но все ровно держится на уровне 15-20к что тоже не плохо на мой взгляд.

Ну а на заработанные деньги, устраивайте конкурсы на лучший комментарий, статью, видеоролик или обзор со всем выше перечисленным и люди к вам потянутся, так и трафик привлечете и сделаете ваш сайт популярнее и живее.

Вот кстати я накатав этот пост уникального контента для Серча уже сделал небольшой, но бонус, однако он мне не платит за это, а мне все ровно приятно, так как я помог (возможно) кому-то, и таких как я много уж поверьте =) Вот вам кстати 4-я идея, вопрос/ответ на сайте, посмотрите на ответы от мыльца, проект не то что развивается, он растет в бешенном темпе, кстати в большиснтве своем из за SEO-шников размещающих там полезные посты с ссылками на свои сайты.

Так что удачи вам в развитии вашего проекта, и запомните, не когда не упирайтесь и не ищите идеи на форумах, все что вам скажут уже будет всем давно известно "заезженно", новые, действительно уникальные и интересные идеи, которые будут привлекать людей на сайт и приносить доход, нужно придумывать самому =)

Регистрация/продление доменов .RU и .РФ по 170 рублей. ( https://domenland.ru/ ) Быстрый хостинг для любых проектов ( https://dragoweb.ru/r/?timeweb ) VPS/VDS с бесплатной поддержкой и низкими ценами! ( https://dragoweb.ru/r/?vdska )
B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#123
RiDDi:


Сложности самостоятельных и других путешествий - первая поездка. После этого уже никакой Винский и прочие не только нахрен не нужны, но и вредны.

Подтверждаю, когда начинал путешествовать много читал форум Винского, задавал вопросы, но потом спустя несколько лет, стал замечать, что чуть ли не каждое пятое сообщение это какой-то бред и пишут в основном одни и те же люди с кучей благодарностей и с чрезмерно задранным ЧСВ, при попытке указать им на это получал предупреждения от модераторов и мои посты исчезали.

Если подобная политика исходит от самого Винского то форум скоро превратится в полное УГ.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#124
TDSko:
eсли ваша статья вылезет в ТОП, и ее заметят сотрудники компании на которую написан "негативный обзор", вам могут предложить либо убрать сатью (за денежку), либо написать положительный отзыв о них с повышенной парнерской ставкой (опять же убрав ту статью с отрицтельным отзывом).

Это еще смотря на кого нарвешься. А дальше уже варианты - от трубой по башке, до разборок в суде за клевету и публичное выкладывание материалов порочащих репутацию и упущенную выгоду. Заманчивое предложение 🤪

TDSko
На сайте с 02.02.2015
Offline
79
#125
xtras:
Это еще смотря на кого нарвешься. А дальше уже варианты - от трубой по башке, до разборок в суде за клевету и публичное выкладывание материалов порочащих репутацию и упущенную выгоду. Заманчивое предложение 🤪

Ну так писать то нужно с умом. Основываясь и приводя факты, почему ты так считаешь, подкрепляя это к примеру отрицательными отзывами с других ресурсов к примеру (скриншотами), собственными если они есть, реальными выписками с договорами компании на которую пишется отзыв, и уже на основании его к примеру описать почему вы так считаете и почему это к примеру не так хорошо =)

P/S По башке трубой может быть, а обращаться в суд за клевету или упущенную выгоду не кто не станет (опять же если писать с умом), так как что бы подать за клевету, нужно что бы все сказанное тобой было не подтверждено фактами (о чем я написал выше), а что бы каким то образом суд признал упущенную выгоду, нужно эту самую "упущенную выгоду" как то обосновать суду, что бы он мог понять на какую сумму причинен ущерб, от той или иной статьи, но как показывает практика (мой отец хороший юрист), сделать это почти невозможно в интернет пространстве, так как доказать что конкретно этот отзыв принес компании убыток физически не возможно. К примеру посмотрите на отзывы о хостинг провайдерах на соответствующих ресурсах, там больше половины отзывов, которые оставлены либо конкурентами того или иного хостинг провайдера, либо недовольными клиентами, коих бывает предостаточно. Однако на них же не подают в суд, верно? ) А все почему? Потому что это гиблое дело, любой более менее адекватный юрист вам скажет об этом.

P/S В доказательство своих слов, могу привести недавний ролик об Олеге Тинькоффе, который сняли популярные ютуберы (NEMAGIA), тоже был подан иск о клевете и упущенной выгоде, что в итоге? Владелец банка вроде бы даже принес извинения ребятам. В общем то, вот и вся суть.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#126

Коллеги огромное спасибо за советы, они реально круты, но есть и совсем несовместимые с моим проектом. Сейчас подклюсь своей инфой, вероятно кому-то тоже поможет.

tyapuhy:
aleksandrbol, в таком случае, конечно, можно ожидать отклика пользователей, но не давите ли вы их своим авторитетом и яркостью слога, что они просто боятся и стесняются писать вместе с вами на вашем сайте.

Пробовал писать по разному (особенно в самом начале), короткие статьи не дают трафика, да и читатель их не особо любит, лонгриды собирают НЧ запросы.

tyapuhy:
Может, вам начать публиковать свои же статьи, но под псевдонимом, писать не по 10-50 тыс. знаков, а по 1,5-2 тысячи + не очень качественные фото - как будто пишут другие люди (на фотках, конечно, мета-данные затереть).

Идея интересная, думал о ней, но вот получается некий обман пользователя. Спасибо за наводку, ещё раз радумался.

tyapuhy:
вы пишете, что у вас классные поведенческие, но люди, которые много-много читают других, возможно, не пишут отчеты сами, то есть у вас другая аудитория.

Если говорить про ПФ, то они не совсем звездные, вот к примеру время на странице 2-3 минуты, но есть и часть пользователей, которые проводят на сайте по 30 минут. Отказы не более 10% (что достаточно много). Глубина просмотра в среднем 2 страницы, но опять таки, имеются читатели, которые вдумчиво читают по 15+ страниц.

Смотрел на конкурентов, у них ПФ ещё более заманчивые, т.е. люди ещё больше погружаются в сайт.

Иногда у меня люди пишут, но делают это импульсивно, когда у него спрашиваешь "Что заставило тебя написать, собираешься ещё писать", то ответ примерно такой "Написал на эмоциях, больше писать не собираюсь" и забывают/забивают, т.е. даже на комменты не отвечают и т.д.

tyapuhy:
Ну и если вы так глубоко и полно раскрываете тему, то зачем еще и пользователям что-то писать?

Пробовал по разному, когда темя не раскрыта, народ пишет пустые комменты в стиле "Удалите этот пост, он засоряет поиск", "Автор, ты всё врешь" и т.д. (которые никакой пользы не несут).

---------- Добавлено 24.09.2017 в 09:37 ----------

TDSko:
P/S В доказательство своих слов, могу привести недавний ролик об Олеге Тинькоффе, который сняли популярные ютуберы (NEMAGIA), тоже был подан иск о клевете и упущенной выгоде, что в итоге? Владелец банка вроде бы даже принес извинения ребятам. В общем то, вот и вся суть.

Очень мутная тема, вот теперь вместо извенений ребятам грозит уголовка, вот цитата тиньковского юриста:

"Мы разобрали ролики «Немагии» по косточкам. Там есть 282-ая «Экстремизм». Там есть оскорбления чувств верующих. <...> Даже если вы удалите эти ролики сейчас, мы заверили их нотариально, сделали их копии. Я сижу на этом материале и не даю ему ход, просто потому что мне хочется эту тему завершить. Это обвинение публичное, отозвать его будет нельзя, в отличие от того, что сейчас происходит по клевете. Клевету мы можем закончить хоть сегодня. А если мы пустим в ход эту ядерную артиллерию, то будет сложнее."

---------- Добавлено 24.09.2017 в 09:58 ----------

TDSko:
Что мешает дать возможность оставлять открытую к индексации ссылку

Уважаемый TDSko, спасибо за тонну инфы и за ваши мысли. У меня туристический сайт, для получения обратных ссылок не совсем подходит.

TDSko:
просто закупать тонну дешевых статей на биржах и выкладывать на сайт с возможность комментирования, сделать это комментирование платное, к примеру 5 рублей, комментарий от 300 символов к новости. Поверьте найдутся школьники которые станут комментировать ваши статьи и пытаться на этом заработать.

Мои читатели это женщины 35+ с доходом выше среднего, интересующиеся туризмом, литературой, кулинарией, финансами, красотой и здоровьем (данные из Аффинити индекса). Среди них нет желающих заработать 5 рублей за коммент, хотелось бы сохранить примерно такое ядро пользователей, но вероятно в этом и есть моя ошибка. Спасибо, подумаю про пятирублевых школьников.

Ну и самое важное, на данной стадии для меня заработок - это не сама цель.

TDSko:
Третий вариант, это парнерки и обзоры оставленные сотрудниками тех или иных компаний на вашем сайте

Было несколько предложений по такому сотрудничесту, почитал материалы, которые они прислали - это унылое Г., никакого желание читать и предлагать своим читателям такой материал нет.

TDSko:
и запомните, не когда не упирайтесь и не ищите идеи на форумах, все что вам скажут уже будет всем давно известно "заезженно", новые, действительно уникальные и интересные идеи, которые будут привлекать людей на сайт и приносить доход, нужно придумывать самому =)

Ну форум на то и форум, что бы общаться и делиться знаниями. Мы тут друг другу даем бесценные советы, многие из которых можно реализовать.

TDSko:
Вот вам кстати 4-я идея, вопрос/ответ на сайте,

Есть такое, правда в тестовой версии, но за месяц на эту страницу заходит всего 10 человек, пишет всего 1. Ссылка на этот раздел расположена в шапке сайта, примерная посещалка 2 000 уников в день. Вот такие пироги. Это работает, но не у меня.

TDSko:
Ну а на заработанные деньги, устраивайте конкурсы на лучший комментарий, статью, видеоролик или обзор со всем выше перечисленным и люди к вам потянутся, так и трафик привлечете и сделаете ваш сайт популярнее и живее.

Вот это интересно, но пока ещё не тестировал, дарить деньги слишком просто, не все на это клюнут. Думаю про этот вариант развития, но как бы не стать ресурсом на котором когда есть деньги - есть движуха, когда нет - УГ.

---------- Добавлено 24.09.2017 в 10:00 ----------

Blazon:
Подтверждаю, когда начинал путешествовать много читал форум Винского, задавал вопросы, но потом спустя несколько лет, стал замечать, что чуть ли не каждое пятое сообщение это какой-то бред и пишут в основном одни и те же люди с кучей благодарностей и с чрезмерно задранным ЧСВ, при попытке указать им на это получал предупреждения от модераторов и мои посты исчезали.
Если подобная политика исходит от самого Винского то форум скоро превратится в полное УГ.

Модераторы там зверствуют, ресурс постепенно превращается в откровенную рекламную площадку, но это понять можно, так как в последнее время доход с Адцента просел и показывать его нужно в большем объеме, что и видно на Винском.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
AS
На сайте с 11.09.2017
Offline
0
#127
aleksandrbol:
стараюсь писать каждый день, всё зависит от темы, которую раскрываю. Есть посты написанные за 3 часа, есть посты которые пишу неделю. Есть посты 10 000 знаков + картинки, есть посты 50 000+ занков + картинки, карты, схемы, цитаты из Википедии, сканы из архивов (если статья про достопримечательность с многовековой историей) и т.д.

А какая отдача? Сколько проект заработает в сентябре?

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#128
A-Severin:
А какая отдача? Сколько проект заработает в сентябре?

Сколько в месяц зарабатывает такой проект как Википедия? Не всё можно конвертировать в деньги.

inWebs
На сайте с 27.01.2008
Offline
133
#129

Re: Возможен ли сейчас контентный проект?

В старом виде - нет. Про формат тестовых контент-проектов можно смело забыть, эта тема протухла и дальше будет только сдуваться. Только мультимедиа, это будущее.

К примеру уже сейчас есть интересные каналы на Ютуб от 50 до 500 тыс. подписчиков. Есть очень достойные с авторским контентом уровня best. В VK сейчас тоже есть масса авторских блогов и групп, где реально люди пишут из путешествий.

*Я бы сказал так - есть старые проекты (всякие Туристеры и форум Винского и др.) - это "старые пердуны", активная и современная аудитория их вообще не читает - все сейчас на Ютубе, в Телеграме, Фейсбуке и Инстаграме. Даже тревел-блоги все начинают на Ютуб переориентироваться.

Увы, но соц-сети победили ))

Сейчас важно быть интересным автором, блогером или влогером и у тебя будет тысячная и даже миллионная аудитория..

AS
На сайте с 11.09.2017
Offline
0
#130
aleksandrbol:
Сколько в месяц зарабатывает такой проект как Википедия? Не всё можно конвертировать в деньги.

Ну, все равно, удачи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий