Возможен ли сейчас контентный проект?

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#141
Тарасов Роман:
Ютюб и Инста получают долю трафика за счет развлекательного контента. Развлечения подозреваю действительно вскоре перейдут именно на Ютюб. А вот все что по делу, то останется в статейных проектах.

Качественный видеоконтент - это дорогое удовольствие.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#142
aleksandrbol:
Не могу понять есть ли смысл развивать контентный проект, суть которого в привлечении пользователей для написания туристических отзывов и прочих травел отчетов.

Я правильно понимаю, речь идет о сайте in-****.ru? Если так, то проблема прежде всего в сайте. Вид стандартного гс, форма подачи материала - информационник для ссылочных бирж. На него писать не будут.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#143
SergejF:
Я правильно понимаю, речь идет о сайте in-****.ru? Если так, то проблема прежде всего в сайте. Вид стандартного гс, форма подачи материала - информационник для ссылочных бирж. На него писать не будут.

Благодарю за ваше мнение. Буду признателен за объективную критику, в стиле, это я бы сделал вот так, а это вот так.

Как по вашему должен выглядеть сайт не ГС, можно примеры?

Если бы вы немного поглубже познакомились с сайтом, то нашли бы на нем совершенно разные статьи, там есть как объемные информационные статьи, так и статьи сугубо личного характера.

Ну и покажите пожалуйста примеры молодых сайтов, которые поднялись на UGC.

Спасибо.

tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
132
#144
aleksandrbol:
Как по вашему должен выглядеть сайт не ГС, можно примеры?
Если бы вы немного поглубже познакомились с сайтом, то нашли бы на нем совершенно разные статьи, там есть как объемные информационные статьи, так и статьи сугубо личного характера.
Спасибо.

Встречают по одежке. Вот сильного желания прочитать пост не возникает. Все как-то бледно и многословно. Кстати, по-новому взглянула на свой проект.

Что касается публикации своей статьи, то написало "Блог" и сразу "опубликовать", то есть какая-то не стыковка. То есть пользователь может спросить себя - зачем ему публиковать свой материал в блоге конкретного автора... В-общем, есть много над чем поработать еще.

Сервис рассылок (https://sendpulse.com/ru/?ref=701461): бесплатно до 2500 Email контактов, push-уведомления и 12000 тыс. SMTP/мес.; платно - смс рассылки.
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#145
tyapuhy:
Встречают по одежке.

Спасибо за ваше мнение, а что с одежкой не так? Что сделать что бы было так? Ну и мои читатели имеют возраст глубоко за 35, так что яркие мигающие, кричащие краски им не понравятся (возможно ошибаюсь).

tyapuhy:

Что касается публикации своей статьи, то написало "Блог" и сразу "опубликовать", то есть какая-то не стыковка. То есть пользователь может спросить себя - зачем ему публиковать свой материал в блоге конкретного автора... В-общем, есть много над чем поработать еще.

Как сделать лучше? Вы имеете в виду, что название сайта отталкивает на нем что-то писать?

Вообще убрать информацию, что тут можно написать, но как люди поймут, что тут можно написать? Ну и там же есть инфа, что такое из себя представляет блог и т.д.

tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
132
#146

aleksandrbol, заказать хороший качественный дизайн, предварительно продумав структуру и функционал сайта.

Лого, да, можно добавить, сделать ребрендинг (вернее, в Вашем случае просто брендинг).

Штукенцию, которая приглашает публиковать материал, сделать в разных местах сайта, оформить по-разному. Тестировать.

flacon2000 (ник на серче) вроде делает хорошие дизайны (я не заказывала, но видела пример), по баннерам могу посоветовать дизайнера.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#147
aleksandrbol:
Буду признателен за объективную критику, в стиле, это я бы сделал вот так, а это вот так.
Как по вашему должен выглядеть сайт не ГС, можно примеры?

Ужасный дизайн. Это даже не отсутствие дизайна, которое можно списать на "чудачество" автора, а склепаный за полчаса новичком из дефолтного шаблона. Посмотрите в поисковике дизайны travel agency, travel blog - порывшись можно найти примеры привлекательных туристических дизайнов. В дизайне Вашего блога туризма нет от слова "совсем".

Рубрикация, имхо, куцая - отсутствуют введения к разделам. Начинать раздел "Египет" статьей "Куда поехать вместо Египта" - если не верх непрофессионализма, то, во всяком случае, очень близко к вершине.

Я посмотрел несколько материалов по тем местам, которые знаю (правда 20-30 лет назад). Написано плохо. Можно не знать историю места, которое ты посещаешь. Но нельзя не знать его историю, когда пишешь о нем! Профессионал писать вроде: "заехали в какой-то музей, посмотрели портрет Лизы какого-то Моньки" не может.

Допускаю, что смотрел "не те" статьи и "другие" написаны лучше. Если Вы в личку приведете примеры хороших статей, постараюсь отписаться по ним.

Личное мнение: в таком виде проекту не стоит надеяться на успех у посетителей.

---------- Добавлено 03.10.2017 в 17:55 ----------

aleksandrbol:
Ну и покажите пожалуйста примеры молодых сайтов, которые поднялись на UGC.

Вот это к чему, совсем не понял. UGC - что такое?

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#148
SergejF:
Ужасный дизайн. Это даже не отсутствие дизайна, которое можно списать на "чудачество" автора, а склепаный за полчаса новичком из дефолтного шаблона. Посмотрите в поисковике дизайны travel agency, travel blog - порывшись можно найти примеры привлекательных туристических дизайнов. В дизайне Вашего блога туризма нет от слова "совсем".

Спасибо, вас понял. Дизайн не должен отвлекать читателя от сути. ИМХО.

SergejF:

Рубрикация, имхо, куцая - отсутствуют введения к разделам. Начинать раздел "Египет" статьей "Куда поехать вместо Египта" - если не верх непрофессионализма, то, во всяком случае, очень близко к вершине.

Египет это один из тех разделов, который был написан первым (не очень хороший пример). В основном статьи про Индию и ЮВА.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#149
aleksandrbol:
Дизайн не должен отвлекать читателя от сути

В обсуждаемом случае отвлекает. Своей сермяжностью. Возможно в этом и есть своя правда, но не все же Лоханкины. ;-))

Дизайн должен помогать посетителю настроиться на определенное настроение. Имхо.

aleksandrbol:
В основном статьи про Индию и ЮВА.

Дайте в личку конкретный пример хорошей статьи. Лучше нескольких, по разным местам.

Вы не коренной петербуржец, Александр?

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#150
SergejF:
Вы не коренной петербуржец, Александр?

Вас понял, спасибо. Нет, но живу в городе с детства.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий