Возможен ли сейчас контентный проект?

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#171
tyapuhy:
Ответ очень прост. Возможен.

Спасибо за ваш ответ. Тут имеется в виду, активность юзерская и т.д., в этом плане.

---------- Добавлено 08.10.2017 в 23:17 ----------

Hammer8:
Странные у него доходы с адсенса, не зря aleksandrbol спросил про сезонность.
Ну и сайт по технологии Пузата - это уже очень подозрительно, конкретнее можно сказать только увидев Url.

Там продают "кота в мешке", причем весьма недорого. :)

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
132
#172

Ну на фига она нужна - это надо уяснить для себя и в какой форме. 60-90% материалов людей удаляю, одна моя хорошая статья приносит столько же трафика, сколько 100-400 UGC. Но эти 100 материалов надо прочитать, опубликовать, а то и поправить и сверстать.

А уж комменты некоторые на некоторых сайтах аж читать противно... Но они есть, люди активны.

Моё мнение то же: UGC сайт вполне можно сделать. Вопрос ресурсов: деньги, время. Сколько нужно ресурсов для публикации материалов на основе интервью на постоянной основе? На 1 статью может уйти больше рабочего дня.

Сервис рассылок (https://sendpulse.com/ru/?ref=701461): бесплатно до 2500 Email контактов, push-уведомления и 12000 тыс. SMTP/мес.; платно - смс рассылки.
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#173
tyapuhy:
Ну на фига она нужна - это надо уяснить для себя и в какой форме. 60-90% материалов людей удаляю

У вас интересный подход.

---------- Добавлено 09.10.2017 в 10:20 ----------

tyapuhy:
Но эти 100 материалов надо прочитать, опубликовать, а то и поправить и сверстать.

А как без этого? Но следует сказать, что это намного проще и быстрее чем писать самому. ИМХО.

tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
132
#174
aleksandrbol:
У вас интересный подход.

Пользователи бывают разные и пишут то, что хотят (или копируют с других сайтов), и вас такие подходы могут не устраивать.

aleksandrbol:
А как без этого? Но следует сказать, что это намного проще и быстрее чем писать самому. ИМХО.

Возможно. Но вопрос опять в том зачем это нужно. 100 опубликованных материалов на 100 непринятых с эффективностью по трафику, скажем, как несколько своих статей :-)

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#175
tyapuhy:
Пользователи бывают разные и пишут то, что хотят (или копируют с других сайтов), и вас такие подходы могут не устраивать.

С этим действительно есть проблемы.

KW
На сайте с 04.12.2013
Offline
151
#176
tyapuhy:
100 опубликованных материалов на 100 непринятых с эффективностью по трафику, скажем, как несколько своих статей :-)

Это Вы о статьях которые добавляют юзеры, так?

Мы закрыли с полгода назад всю идею добавлять сторонний контент, даже платно. Сначала было открыто без модерации - посыпались постепенно политика, космосы-эгрегоры, какие-то мусорные тексты не по теме сайта.

Сделали платно - никого. Стали стучаться в почту - просить опубликовать своё бесплатно. Опять эзотерики, и какие-то коммерческие со ссылками. В общем повозились мы и бросили всю затею, т.к. в итоге после отсева всего треша что присылали осталось 0,001 статья которую можно нормально напечатать у себя.

Вот такая история :)

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#177
KraftWerk:

Мы закрыли с полгода назад всю идею добавлять сторонний контент, даже платно. Сначала было открыто без модерации - посыпались постепенно политика, космосы-эгрегоры, какие-то мусорные тексты не по теме сайта.

Интересная статистика. Вероятно я (мой сайт) до этого ещё не дорос. Для меня активность на сайте (комменты, посты), это своего рода признание моей работы.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#178

aleksandrbol, кстати я недавно зашел в статистику одного из проектов с "генерацией контента от пользователей".

Оценив аудиторию по ЛИ был очень удивлен. Оказалось, что у моего статейника если учитывать статистику аудитории показатели лучше.

Возникает хороший вопрос: "Кто же генерирует эти 10К статей" уникального оптимизированного под ПС контент?

Выводы не утешительны. И это один из лидеров в тревеле.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#179
Devvver:
aleksandrbol, Оценив аудиторию по ЛИ был очень удивлен. Оказалось, что у моего статейника если учитывать статистику аудитории показатели лучше.

У тебя крутой авторский проект, я бы не сказал что его можно сравнивать со статейниками типа FB.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#180
aleksandrbol:
У тебя крутой авторский проект, я бы не сказал что его можно сравнивать со статейниками типа FB.

Я к себе намного критичнее отношусь.

Я не о ФБ, а о подобных проектах

http://www.liveinternet.ru/stat/tourbina.ru/visitors.html

С такой статой нереально вот это сгенирировать

Turbina.ru Более 2,300,000 фотографий и 150,000 материалов о 111,000 направлений в 254 странах

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий