Методы оптимизации под новый алгоритм google

US
На сайте с 15.11.2010
Offline
11
19459

На форме уже есть больше 5 тем посвященных новому алгоритму от google. Но не одной темы нету об оптимизации под него. Вот и решил создать новый топик.

И так, здесь делимся опытом оптимизации под этот горе-алгоритм. Google - это не Яндекс, его хоть, как-то можно изучить и понять. Поэтому я уверен, что есть ещё методы оптимизации кроме уникального текста т.к. после его введения и полностью уникальные сайты выпадают из топ-выдачи.

_
На сайте с 20.10.2006
Offline
197
#1

Нада 3 раза перекрестить сайт, зайти на него 5 раз с интервалом в 5 минут. Потом добавить в панель вебмастера гугла, и написать заявку на пересмотр в которой указать кодовое слово: мой сайт самый-самый. И вуаля... Топ

з.ы: ссылки рулили, рулят и будут рулить. тему в курилку

Вечные ссылки на качественных англоязычных площадках. (/ru/forum/883099) Результат гарантирую!
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#2
UserSeo:
На форме уже есть больше 5 тем посвященных новому алгоритму от google. Но не одной темы нету об оптимизации под него.

О какой оптимизации может идти речь, если даже о реальных причинах понижения/повышения сайтов в выдаче не прозвучало ни слова.

То, что новый алгоритм настроен на понижение копипаста - бред. Во первых, копипастовых сайтов до сих пор в выдаче полно, во вторых, пострадали даже титаны, сайты с постоянной многотысячной аудиторией, большим ПР и давним трастом, у которых в помине копипаста не было.

У меня одни сайты рухнули, другие наоборот поднялись. Качество контента у рухнувших сайтов ни чем не хуже чем у поднявшихся. Одни и те же движки и шаблоны. Одни и те же методы продвижения и плотность ключевиков.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#3

делать нормальные сайты, вот и оптимизация

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#4
inetessentials:
делать нормальные сайты, вот и оптимизация

Лишь бы что-то написать. Да? :)

Я давно уже не делаю нормальных сайтов, от которых прибыли кот наплакал, и которые требуют много внимания. Все мои сайты по своей сути МФА (Made For AdSense). Не смотря на это, как уже писал выше, часть этих сайтов новый алгоритм поднял в выдаче. Опять таки, как уже писал выше, новый алгоритм опустил в выдаче кучу жирных СДЛ, на которые их владельцы тратили массу времени и средств.

vitor
На сайте с 16.05.2009
Offline
225
#5
inetessentials:
делать нормальные сайты, вот и оптимизация

Нормальный сайт это очень абстрактно, насколько я понимаю нормальным сайтам гугл и яндекс ненужны

B
На сайте с 28.10.2008
Offline
39
#6

Вряд ли кто-то возьмет на себя ответственность утверждать что лучше делать так или иначе. Времени еще мало прошло, чтобы понять какое оно на вкус и как его едят. Тут нужно ловить тенденцию... Не нужно переспамливать страницы чтобы при следующем апе алгоритма еще больше понизили. Все ведь сводится к тому, что гугл борется с копипастом и заспамленностью страниц.

Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
#7
Sower:
Все мои сайты по своей сути МФА (Made For AdSense)

Чистой воды МФА или все-таки МФА-СДЛ ? (Интересно как уже имеющему опыт в отключении аккаунта)

W1nBoris
На сайте с 27.04.2010
Offline
15
#8

Да это тупость, сейчас не будет никаких путевых методов, так как чтобы разобраться в его алгоритме нужно время и нормальные методики действительно стоящие появятся только через 1,5-2 месяца.

chakki-chakki
На сайте с 12.12.2008
Offline
84
#9

Прекрасная тема, очень своеврменная.

1. ясно что ничего не ясно. то есть представим себе что в воду упал кирпич. он давно уже на дне, а круги по водичке идут. именно это сегодня и происходит, не ясно что делать потому что не закончился глобальный пересчет в гугле нового алго. пока он не закончится - что выплыло будет не ясно.

2. есть смысл сейчас работать только над контентом. просто смотреть что в топах, и добавлять на сайт контент аккуратно

3. классические методы еще работают. но лучше подождать :)

Ссылки для Google.com (http://linkmasters.net/). От 2 центов и навсегда! :) Обменяюсь ссылками Forex (Ru), строй и фарма (EN). ПР 1-3. ЛС Домены с ТИЦ и PR (http://domain4seo.com/ru)
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#10
Z-Style:
Чистой воды МФА или все-таки МФА-СДЛ ? (Интересно как уже имеющему опыт в отключении аккаунта)

Разумеется хорошо завуалированный под СДЛ, среднестатистический посетитель находится на сайте более 100 секунд и просматривает не менее 2 страниц. Почему MFA? По тому что сайты умышленно сделаны неудобные для пользователя, что значительно повышает их CTR. Да и само наполнение я бы не назвал особо ценным для посетителей.

chakki-chakki:
не закончился глобальный пересчет в гугле нового алго.

Для кого-то не закончился, а для кого-то и закончился. Для моих сайтов, ориентированных на Америку, пересчёт уже произошёл. Что касается сайтов не под юса... я вообще не понимаю о чём пишут люди в топиках про новый алгоритм, у которых русские сайты. По русскому (немецкому, французскому, армянскому, индийскому итд) трафику ни чего не произошло. Новый алгоритм запущен только под юса выдачу, о чём подтверждают статсы всех моих сайтов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий