Wordpress причиняет боль

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#291
LazyBadger:
Только "прогер" и "разраб" и получится (возможно). А вот "программист" или "разработчик" - сильно сомнительно, ибо психотип "ламер инициативный"

Я бы сказал - "ламер инициативный агрессивно-ограниченый" Потому как на любую попытку подсказать, что есть немного больше вариантов для решения - вот все то что мы читаем тут) Но тут же не форум психологов?

tommy-gung:
не, я понимаю, что не ошибается тот, кто ничего не делает, но нужно же хоть иногда быть последовательным

Вообще не понял. Если есть возможность избежать рисков - надо ее использовать. Шанс положить прод не используя тестирование гораздо выше. Покажи мне разработчика, у которого все всегда гладко? Нет ну я знаю одного такого, который в гите, тестах не нуждается и бэкапит мышкой. Я не обладаю таким умением - быть безупречным. Косяки случаются. Да и знаю не так много как хотелось. Вот выяснилось что вообще не понимаю, как создавать мок модели для асинхронных юниттестов для лямд( Сижу разбираюсь. А мог бы сказать - не это лишнее, и так же все работает...

Так что твой выпад вообще неуместен. Чисто из желания везде меня покоменнтить, какая-то прям нездоровая страсть)

---------- Добавлено 04.06.2020 в 10:51 ----------

Sitealert:
Дык если послушать тебя, то стоит освоить докер с пайчармом – и готов программист. Только я подозреваю, что так и крошек не получишь, потому что в голове как было пусто, так и будет.

Ты значит неправильно слушаешь.

DD
На сайте с 24.05.2020
Offline
19
#292
totamon:
ни разу не встречал тему которая требует загружать какие-то файлы лицензии, да еще отдельно)

Да тема ничего и не требует, просто когда скачивается с ней идет в комплекте папка с лицензией. Вот и подумалось, что может ее тоже нужно заливать на сайт (залил на всякий случай, не трудно).

---------- Добавлено 04.06.2020 в 08:20 ----------

Sly32:
А будешь слушать СеВлада - только и останется крошки подбирать за домохозяйками

Твои слова следует воспринимать с точностью наоборот. Я его слушаю, а теперь еще внимательнее слушать буду. Ты просто не представляешь, как приятно иметь дело с домохозяйками, они во все сразу врубаются и не бестолковятся. Хочу пожелать здоровья и успехов всем домохозяйкам во всем мире!

Непродажная подпись
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
125
#293
Sly32:
Покажи мне разработчика, у которого все всегда гладко? Нет ну я знаю одного такого, который в гите, тестах не нуждается и бэкапит мышкой.

Потому что разработчики хреновые..

Я вот раньше таким был, делал как все тяп-ляп, но со временем стараюсь доводить функции до идеала, чтобы потом уже в них никогда не заглядывать, а только использовать при необходимости. Поэтому с увеличением кода, он становится всё более качественнее и при решении задач всё делается быстро и без костылей. И в продакшен выкладывать надо нормальный код, а не как вы.., прилепил одну фигню(библиотеку не свою,(которая по сути говнокод, также написанная) без понимания как она работает, потому что всегда есть нюансы...), на которой костыль свой, другую, опять костыль, в итоге сидите, то одно поломалось, то другое, третье.. правите, в гит заливатете, в продакшен, и так по кругу..

А у меня инструмент разрабатывается в комплексе, всё своё :) Вот приступил к доработке контрольной панели, доку дописать ещё надо, и начну делать первый проект на своём инструменте :)

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#294
ArbNet:
Потому что разработчики хреновые..

Вот почему тебя так тянет рассуждать о том в чем вообще не понимаешь? Да и еще с видом будто умнее тебя никого нет?

А когда прилетает обновление ОС с багом - там тоже дураки одни сидят?

Ну покажи тогда, какие ты тесты написал на свою систему, хотя бы? вообще какие у тебя есть? юнит, ФТ, нагрузочные, смоук?

А может ты вообще свой язык написал? нафига тебе этот косячный ПХП?

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
125
#295
Sly32:
Ну покажи тогда, какие ты тесты написал на свою систему, хотя бы? вообще какие у тебя есть? юнит, ФТ, нагрузочные, смоук?
А может ты вообще свой язык написал? нафига тебе этот косячный ПХП?

1. К низкоуровневым приложениям у меня меньше претензий чем к скриптовым, так как на низком уровне более всё чётко и отлажено, малейшая ошибка приводит к фаталэрор и говоря это я не имею виду пропущенный знак ';' как в PHP. А вот в скриптах люди пишут намного хуже, у них нет опыта написания низкоуровневых программ поэтому говнокодят. Да у меня есть опыт написания своего языка и др. на низкоуровневых языках assembler и C

2. А ты считаешь что написав юнит и другие словца по русски(со стороны смотрится как будто ты инопланетянин, на своём каком то языке общаешься), упоминая разные библиотеки и тд. ты и такие как ты считаете что разбираетесь как надо писать код, у вас и микро опыта даже нет, потому что вы сами с ноля не сможете написать ни одной своей библиотеки, поэтому у вас нет понимания как на низком уровне всё устроено и как что происходит, а также понимания написания чистого грамотного кода. Подключить готовую либу и накидать пару фичь для вас норма, поэтому не надо говорить, что ты и подобные тебе разработчики. Вы паразитируете на готовых решениях и говнокодите.. Поэтому Гит для вас это неотъемлемый инструмент без которого у вас вообще беда будет.. В Гите нормальные программисты делятся своими исходниками с хорошим не глючным кодом, а паразиты используют для отката если будет ошибка и тд.

Чуешь разницу?

3. Поэтому когда есть видение как пишутся хорошие программы, посмотрев современные либы для веб разработки грусть-печаль возникает.. ничего не остаётся как писать всё самому.

totamon
На сайте с 12.05.2007
Offline
437
#296
Sly32:
А когда прилетает обновление ОС с багом - там тоже дураки одни сидят?

да, или дураки или вредители.. Сталина на них нет, было б интересно посмотреть на "дело вредителей-программистов" :D

Домены и хостинг https://8fn.ru/regru | Дедик от 3000р https://8fn.ru/73 | VPS в Москве https://8fn.ru/72 | Лучшие ВПС, ТП огонь, все страны! https://8fn.ru/inferno | ХОСТИНГ №1 РОССИИ https://8fn.ru/beget
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#297
ArbNet:
2. А ты считаешь что написав юнит и другие словца по русски(со стороны смотрится как будто ты инопланетянин, на своём каком то языке общаешься), упоминая разные библиотеки и тд. ты и такие как ты считаете что разбираетесь как надо писать код, у вас и микро опыта даже нет, потому что вы сами с ноля не сможете написать ни одной своей библиотеки, поэтому у вас нет понимания как на низком уровне всё устроено и как что происходит, а также понимания написания чистого грамотного кода. Подключить готовую либу и накидать пару фичь для вас норма, поэтому не надо говорить, что ты и подобные тебе разработчики. Вы паразитируете на готовых решениях и говнокодите.. Поэтому Гит для вас это неотъемлемый инструмент без которого у вас вообще беда будет.. В Гите нормальные программисты делятся своими исходниками с хорошим не глючным кодом, а паразиты используют для отката если будет ошибка и тд.

Много слов. Давай проще. Приведи пример либы, или библиотеки, как тебе больше нравится, которую ты считаешь глючной и которую ты переписал и она теперь гораздо круче и стабильнее и быстрее. А то что мы тут все пыль в глаза пускаем? На любом освоенном тобой языке? Или хочешь, я вот тебе дам библиотеку, которая меня не устраивает, а ты ее забустишь? А то она у меня на 1 гиге оперативы кладет постгрес? Справишься?

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#298
Sly32:
Или хочешь, я вот тебе дам библиотеку, которая меня не устраивает, а ты ее забустишь? А то она у меня на 1 гиге оперативы кладет постгрес? Справишься?

Скидывай..

Junior Web Developer
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
125
#299
Sly32:
Много слов. ...

Можно проще. :)

Sly32:
Или хочешь, я вот тебе дам библиотеку, которая меня не устраивает, а ты ее забустишь? А то она у меня на 1 гиге оперативы кладет постгрес? Справишься?

Вот и сделай себе библиотеку которая будет нормально работать как тебе нужно, заодно и опыта реального кодинга немного наберёшься.

Перестанешь наконец слюнями и словцами которые только сам переварить можешь бросаться 😂

Ещё один важный момент.

Ты работаешь на дядю, поэтому делаешь шаляй-валяй, тебе по большому счёту насрать что там дальше будет, сейчас работает показал и дело в шляпе, а это делает из тебя того самого паразита-вредителя как сказал totamon.

Спрашивал

totamon,

Sly32:
А когда прилетает обновление ОС с багом - там тоже дураки одни сидят?

Ещё какие.. Чем больше коллектив тем больше в нём дураков и халявщиков..

Они как и ты наёмные работники, которым наплевать что будет, главное что задание выполнил, деньги получил :)

А теперь посмотри на другую ситуацию. Когда человек работает на себя и от того как он решает текущие задачи зависит его успех или провал. Умный человек будет делать всё на совесть, миллион раз всё перепроверит, переделает и тд. и тп. прежде чем реализовывать проект. У него нет по сути права на ошибку он как сапёр, ошибка для него смерти подобна или получит очень значительный ущерб.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#300
ArbNet:
Вот и сделай себе библиотеку

Вообще-то это ты тут библиотеки переписываешь, я как раз пользуюсь тем что есть.

А по факту ты только на словах мастер, как показать что умешеь - в кусты...

---------- Добавлено 04.06.2020 в 16:49 ----------

danforth:
Скидывай..

Tensorflow )))

локально на 6Гиг оперативы и двух ядрах работает отлично, на дешевом хостинге с 1 гигом оперативы забивает всю память из-за этого падает постгрес)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий