Wordpress причиняет боль

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#261
Sly32:
А давайте проясним это понятие? То есть получив заказ - вы сразу разворачиваете проект на сервере и с этого момента он доступен извне? заходи кто хочет? Ну ладно, все сеошники, закрыть от индексации - не проблема, но все остальное все время торчит наружу в течение всего цикла разработки? любой может зайти и посмотреть как там дела?

Личные проекты.

Не заказы.

Доступные только мне.

Sly32:
Ну в принципе, пайчарм/сторм можно настроить на удаленный дебаг без проблем, если не коммьюнити. Меня больше интересуют вопросы постоянного доступа к среде разработки и безопасность

И файлы при этом не хранятся локально?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#262
livetv:
Локально в ИДЕ это в 100500 раз удобней.

И без ИДЕ это удобно :) А на сервере это мене удобно на 0,3%. Ежели есть соответствующие инструменты, есно. Но повторю - лично мне это редко когда надо - нужные мне файлы все локально имеются. И я не так что бы часто ищу по ним. Просто я и так знаю где что находится + маны. Лишь иногда, когда тема ВП мне незнакома и сильно замороченная - тогда мне иногда проще найти поиском, чем выскакивать это в манах. Особенно если их нет :)

livetv:
Да и скорость поиска не такая высокая.

Может быть даже быстрее, чем локально. :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#263
Sly32:
все остальное все время торчит наружу в течение всего цикла разработки? любой может зайти и посмотреть как там дела?

Ты это серьёзно написал? Или тоже потроллить решил? Скажи, что пошутил.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#264
SeVlad:
И без ИДЕ это удобно :) А на сервере это мене удобно на 0,3%. Ежели есть соответствующие инструменты, есно.
Может быть даже быстрее, чем локально. :)

Вы разрабатываете без ИДЕ?

В браузере? :)

SeVlad:
Может быть даже быстрее, чем локально. :)

Какой размер кодовой базы?

Какой сценарий использования?

1. Ищем функцию на сервере.

2. Копируем название файла.

3. Открываем файл на сервере (в чем?).

Такой?

Мне вот надоело так искать.

Поэтому думаю вести частично разработку локально.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#265
livetv:
И файлы при этом не хранятся локально?

нет, можно не хранить

---------- Добавлено 03.06.2020 в 00:25 ----------

Sitealert:
Ты это серьёзно написал? Или тоже потроллить решил? Скажи, что пошутил.

я просто спросил - трудно ответить?

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#266
Sly32:
нет, можно не хранить

А смогу ли я провалиться в функцию, нажав ЛКМ с контролом на ней (или как там в Вашей ИДЕ)?

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#267
SeVlad:
И без ИДЕ это удобно

Я знаю олдскулов, которые в ВИМе пишут. Лично мне без пайчарма некомфортно.

Кстати, для ВП линтеры существуют?

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#268
Sly32:
я просто спросил - трудно ответить?

Отвечаю: нет. Не торчит и не может.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#269
livetv:
А смогу ли я провалиться в функцию, нажав ЛКМ с контролом на ней (или как там в Вашей ИДЕ)?

Все ровно так же как и для локальной разработки. На прошлом проекте полностью поднятый проект с актуальной базой занимал больше 60 гиг - согласитесь, не сильно удобно это тянуть локально и разворачивать. Поэтому наши девопсы каждому разрабу поднимали готовый сервер в облаке, доступный только внутри корпоративной сети. А я уже к нему подключался и работал с ним ровно также как локально. Или разворачивал репо локально и синхронил его с удаленным сервером. Ровно так же можно работать и с докером и с виртуалбоксом

DD
На сайте с 24.05.2020
Offline
19
#270

Странные вы, неужели вы каждый день и каждую ночь здесь так переписываетесь?

Вам завтра заняться нечем? Например у меня завтра 2 приятные задачи и одна муторная на пол часа.

Непродажная подпись

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий