Wordpress причиняет боль

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#271
Sitealert:
Отвечаю: нет. Не торчит и не может.

А как это настраивается у вас?

---------- Добавлено 03.06.2020 в 00:35 ----------

dj D:
Странные вы, неужели вы каждый день и каждую ночь здесь так переписываетесь?

Мальчик иди спать мамка заругает

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#272
Sly32:
Все ровно так же как и для локальной разработки. На прошлом проекте полностью поднятый проект с актуальной базой занимал больше 60 гиг - согласитесь, не сильно удобно это тянуть локально и разворачивать. Поэтому наши девопсы каждому разрабу поднимали готовый сервер в облаке, доступный только внутри корпоративной сети. А я уже к нему подключался и работал с ним ровно также как локально. Или разворачивал репо локально и синхронил его с удаленным сервером. Ровно так же можно работать и с докером и с виртуалбоксом

Ну, базу можно и не стягивать локально.

А вот то, что можно провалиться в функцию из места ее вызова, - это интересно.

Интересно, какие PHP IDE такое поддерживают.

Там проект как-то индексируется IDE на сервере?

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#273
Sly32:
А как это настраивается у вас?

По-разному, в зависимости от задачи. Либо аутентификацией, либо рерайтами/редиректами.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#274
livetv:
Ну, базу можно и не стягивать локально.

Наружу задницей выставите? Не самое удачное решение

livetv:

А вот то, что можно провалиться в функцию из места ее вызова, - это интересно.
Интересно, какие PHP IDE такое поддерживают.

Я думаю что все, на то они и IDE, такое возможно умеют даже продвинутые редакторы типа Атома и VSC

livetv:
Там проект как-то индексируется IDE на сервере?

Это невозможно, в локальной IDE проиндексировать удаленный проект

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#275
Aisamiery:
Это невозможно, в локальной IDE проиндексировать удаленный проект

Возможно. По крайней мере для питона в Pycharm. Он создает свой контейнер pyhelpers и вообще не важно где лежит код - локально, в виртуалбоксе, докере или облаке, просто прописываешь параметры интерпретатора и права доступа к нему. По итогу я могу дебажить код, расставлять остановы так же и как локально

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#276
livetv:
Вы разрабатываете без ИДЕ?
В браузере?

В целом да, без ИДЕ. Они для моих задач - лишний и тяжелый груз. Кодерского "блокнота" (юзаю акелпад) мне вполне хватает.

Но (это специально для фантазёров) я ничего не имею пров ИДЕ и для определённых задач они очень даже нужны.

livetv:
3. Открываем файл на сервере (в чем?).
Такой?

Нет конечно :) Я же говорил - использовать соответствующие инструменты. Они и ищут и показывают что надо и где это находится. Можно юзать спец скрипты (есть даже на пхп), можно в ПУ хостинга, можно в консоли.. Это так, на вскидку.

Sitealert:
По-разному, в зависимости от задачи. Либо аутентификацией, либо рерайтами/редиректами.

..либо записями в hosts и НСами на др хостинг.

Жесть, какая же жесть. Они такие все крутые из себя - умными словами топики пересыпают, а как до дела - так такие ламеские вопросы на полном серьёзе шпарят, что аж уши клава заворачивается и реально думаешь что троллят.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#277

Хочется подытожить.

Соглашусь с тем что разрабатывать удаленно возможно, если это исключительно на дебага сервер, иногда это даже удобнее, не жрет ресурсы на локальном компе

По-прежнему не понимаю тех, кто без тестирования сразу лезет на прод и там правит, включает выключает плагины и проч.

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#278

Aisamiery, Sly32, Обычно говорят что нужно использовать инструмент предназначенный для конкретной цели. Так вот Гит изначально предназначен для совместной разработки ПО, то есть разработка операционной системы и приложений для этой операционной системы. Но у нас народ как обычно всё переитоживает и образуется помойка.. Теперь наделали кучу репозиториев и заливают туда чуть ли не сборники анекдотов..

У меня хобби с детства, разные программки писал чисто для себя, друзей, знакомых, игры, хранитель паролей, креатор электронных книг из html и др. Свой редактор для php, assembler, python(для рзработки изделий на микроконтроллере) и др. чтобы всё нужное было под рукой и так как мне удобно. В этом редакторе делал и синхронизацию с сервером. Программки делались чисто для себя как говорится на коленке практически за вечер, два, не отточенные под продукт без доки, поэтому никуда их не выкладывал. Многие исходники скидывал просто на CDR диски, может пригодятся ещё. Сейчас вот думаю что актуально найти какие-то интересные мои разработки и довести до коммерческого вида :)

Для веб-разработчиков сейчас в редакторах(PhpStorm, VSС) есть синхронизация с сервером и это по мне удобнее чем Гит, и путаницы в версиях и хранение кучи версий файлов тут по сути не нужна.

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#279
ArbNet:
Так вот Гит изначально предназначен для совместной разработки ПО, то есть разработка операционной системы и приложений для этой операционной системы.

Ты опять лезешь спорить не прочитав даже теорию - что и зачем нужно. И как надо использовать. Ты не вел серьезную разработку в больших проектах, даже и один. Если у тебя програмулька на 100 строк в 1-им файле - конечно, какой тебе гит

Да, идешка позволяет синхронизацию с серваком, она даже позволяет откатывать изменения, примерно на 100 шагов, но в серьезном проекте тебе это не поможет.

Если интересно могу рассказать как у нас бывает и как лечится

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#280
Sly32:
Если интересно могу рассказать как у нас бывает и как лечится

Интересно, рискни :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий