Яндекс.Дзен. Часть 6

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#1331
Скальпель:
А отказ напишут или просто молча сольют?

Не знаю, мои одобряли.

Мне все поправили, что я просил. Работают они.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
A8
На сайте с 16.09.2014
Offline
49
#1332
n2o:
Выпустил статью - 12 000 показов, 0 дочиток. CTR отображает 5.1% в статистике и 5 лайков, а дочиток 0. Кто сталкивался с таким?

Тоже самое. Только статьи в статистике вообще нет. Показы есть, дочиток нет и так на нескольких каналах. Походу опять что-то сломали

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#1333
Апокалипсис:
А я и не претендую, просто мне интересно было по какой причине откажут)

Так вы попробуйте тексты расширить ) Посмотреть на конкурентов, из-за которых неуникальность "темы"

и расширить публикации.

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#1334
andrik809:
Вроде на каком-то из понедельников (или пятниц) говорили, что нельзя только актуальный трагический контент. Тип через какое-то время он уже не трагический и все ок.
Тем более под табу попадает только детальное описание событий.

Это в теории. Вот только на практике все иначе. У меня в течение нескольких недель (в конце прошлого года и начале этого) снималась реклама по причине несуществующего трагического контента, пострадало 8 статей.

Писал в ТП, по всем статьям через несколько дней приходило извинение за ошибки и рекламу включали, вот только статьи уже к тому времени откручивались и умирали.

Последний случай вообще веселый - статья о человеке, в биографии которого была съемка в фильме о Великой Отечественной войне. Без подробностей вообще. Еще была фраза о том, что с возрастом у человека ухудшилось здоровье. Опять без каких-либо подробностей.

А рекламу все равно сняли, вот ответ из ТП:

В последней статье есть упоминание военных съёмок, это могло смутить алгоритм. Так как часто военные действия являются трагическим контентом. Также система могла сработать из-за ухудшения здоровья

А в еще одной статье сняли рекламу, т.к. в заголовке были слова Киев и Москва. Хотя речь в тексте шла про середину прошлого века, видимо чудо-алгоритм посчитал это каким-то разжиганием :) В итоге рекламу вернули, но толку-то.

Так что не всегда на Дзен-понедельниках и пятницах разные люди с синими и желтыми волосами говорят правду.

A8
На сайте с 16.09.2014
Offline
49
#1335
ssa66:
Это в теории. Вот только на практике все иначе. У меня в течение нескольких недель (в конце прошлого года и начале этого) снималась реклама по причине несуществующего трагического контента, пострадало 8 статей.

Писал в ТП, по всем статьям через несколько дней приходило извинение за ошибки и рекламу включали, вот только статьи уже к тому времени откручивались и умирали.

Последний случай вообще веселый - статья о человеке, в биографии которого была съемка в фильме о Великой Отечественной войне. Без подробностей вообще. Еще была фраза о том, что с возрастом у человека ухудшилось здоровье. Опять без каких-либо подробностей.

А рекламу все равно сняли, вот ответ из ТП:



А в еще одной статье сняли рекламу, т.к. в заголовке были слова Киев и Москва. Хотя речь в тексте шла про середину прошлого века, видимо чудо-алгоритм посчитал это каким-то разжиганием :) В итоге рекламу вернули, но толку-то.

Так что не всегда на Дзен-понедельниках и пятницах разные люди с синими и желтыми волосами говорят правду.

Они то, скорее всего, говорят правду, вернее, какой она должна быть, только их алгоритм об этом не знает)

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#1336
andrik809:
Они то, скорее всего, говорят правду, вернее, какой она должна быть, только их алгоритм об этом не знает)

«Правда всегда одна - это сказал фараон» © :)

А представители Дзена озвучивают свои детские фантазии, которые, к сожалению, сильно оторваны от реальной действительности.

P.S. Еще один литературный шедевр от ТП:

Я понимаю, что подобные ограничения очень действуют на нервы. Ошибки у нас фиксируются, с алгоритмом разработчики работают, чтобы он не допускал таких ошибок, но это очень сложная система, её настройка и разработка дело не лёгкое.
M
На сайте с 30.04.2009
Offline
106
#1337
n2o:
Выпустил статью - 12 000 показов, 0 дочиток. CTR отображает 5.1% в статистике и 5 лайков, а дочиток 0. Кто сталкивался с таким?

На вечерних статьях такая же ерунда. Дочитки не отображаются в полном объеме.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1061
#1338
marcoins:
На вечерних статьях такая же ерунда. Дочитки не отображаются в полном объеме.

ПОказов 10 000, комментариев 3, дочиток НОЛЬ :)))

Дзен - новая компания по честному отъему показов

Дзен никак не найдет способ отбить желание авторам вести свои каналы.

Очухались

Так мягко мягко: "Мы вас тут чуть-чуть поимеем"

Отображение статистики дочитываний может быть некорректным. Работаем над устранением проблемы

Дочиток ВООБЩЕ нет

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
S8
На сайте с 11.09.2018
Offline
43
#1339

Посещаемость с 5500 в декабре упала до 1700. Если долбить каждый день новостями с CTR меньше 1%, это поможет или ухудшит?

F
На сайте с 02.01.2013
Offline
81
#1340
Scorpion81:
Посещаемость с 5500 в декабре упала до 1700. Если долбить каждый день новостями с CTR меньше 1%, это поможет или ухудшит?

Сейчас у значительного числа авторов падение просмотров, причем даже на топовых каналах. Желательно экспериментировать тогда, когда ситуация стабилизируется. Если, конечно, стабилизируется вообще.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий