Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018. Часть 4

lessons5
На сайте с 02.12.2009
Offline
87
#291
Anzey:
Сорри, а что такое БС?

Это рекламный блок ссылок от Adsense.

[Удален]
#292

Меня прям злость берет :(

БС нельзя, за авто и нативные блоки стали вешать метку.

Вот пример с кредитного сайта.

Недельный слив трафика на Адсенс (1 auto блок под H1)

Недельный слив трафика на РСЯ (1 портянка под H1, блоки подбирал, этот самый лучший по профиту)

Как вообще работать с этим РСЯ если у него доход в 5 раз ниже Адсенса.

K
На сайте с 26.03.2017
Offline
15
#293

В последнее время размещаю рекламу на сайтах так: после 3-4 абзаца БС, в середине статьи блок рся (вертикальный, 2 объявления), после статьи адаптив. При получении метки и потери трафика, снимаю блок рся. Чудно, но через 1-3 дня метка снимается и трафик начинает расти! Ставлю блок рся, жду очередной метки. На одном сайте выполнил такие манипуляции 2 раза, на втором 4 раза. Не знаю почему, но такая схема у меня работает!

Dakascos
На сайте с 05.06.2018
Offline
8
#294

При эксперименте выборочного трафика (посетителям с Яндекса - только РСЯ, посетителям с Гугла - только Адсенс) было замечено, что в конечном итоге другая схема, где все блоки вперемешку, приносит все-таки больше денег, чем при выборочном варианте. Почему?! Ведь CTR бешеный, блоки всех видов, казалось бы все условия для дохода - ан нет.

Такое чувство, что посетителям из Яндекса больше нравятся блоки Гугла и наоборот. Это мне никак не дает покоя...

Можно поставить цели в аналитиксе для подтверждения этого "абсурда", но практически уверен, что это именно так.

Henner
На сайте с 30.08.2011
Offline
60
#295

Могу предположить, что у тех, кто пользуется Яндексом, на его рекламу уже аллергия, вот и меньше кликают. И с Гуглом похожая ситуация.

S_E_O Алексей - Строительные ссылки
На сайте с 22.07.2006
Offline
308
Фома:
Опаньки, а смотрю тут многие пишут что за рекламные блоки. У меня их вообще не было, т.к. сайты привязаны к оффлайн бизнесу, может поэтому у меня и сработало.

Конечно. Коммерческие сайты по ошибке залетели, поэтому и вышли без проблем.

⚡ Размещение ссылок на 50 строительных сайтах без бирж: ⚡пакет №5 ( https://searchengines.guru/ru/forum/977443 )⚡пакет №1 https://searchengines.guru/ru/forum/922181 ⚡ пакет №2 ( https://searchengines.guru/ru/forum/925481 ), и ⚡пакет №3 ( https://searchengines.guru/ru/forum/938528 ) .
Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#297
Dakascos:
Народ, включайте головы! И вы, молчаливые, но слишком умные для того, чтобы писать здесь посты, читатели - скажите что-нибудь.

Таким читателям просто нечего сказать. А воды и так нормально налили другие.

Кстати еще такую вещь заметил у себя на сайтах (уже вроде писали про это). Если на БС никто не кликает, то и сайт под фильтр не уходит. Типа с меню не путают и все нормально) Может БС показывать раз через три))

пс Да-да знаю что уже всех задрало тестирование комбинаций с БС. Просто интересно делал так кто нибудь?

---------- Добавлено 25.06.2018 в 14:25 ----------

Dakascos:
Кормит того, у кого трафик с него, а у кого с Гугла - пофиг.

Кстати, здесь в основном пишут те у кого плотная завязка с Яшей. Так что какой смысл о гугле писать.

---------- Добавлено 25.06.2018 в 14:28 ----------

Dakascos:
Это время уже давно настало, если вы еще не заметили

Чтобы прям настало-настало не заметил)

Яндекс ❤ вас
Dakascos
На сайте с 05.06.2018
Offline
8
#298
Основатель:
Если на БС никто не кликает, то и сайт под фильтр не уходит

Ну да, согласен, мне идея CTR больше всего нравится. Логичнее всего предположить, что Яндекс мониторит и банит основываясь на CTR блоков, а у БС он самый высокий.

olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
96
#299
Основатель:
задрало тестирование комбинаций с БС

Я тестировал со скрытием кода adsense, так как на многих сайтах видел подобное, через неделю прилетела метка. Получается, что анализ идет по поведению пользователей.

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#300
olegbir:
Я тестировал со скрытием кода adsense

Это как? Что значит "скрытие кода"?

Я вот просто думаю, что если принудительно сократить число кликов, например, на 70-80%. Как это отразится...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий