Площадка заблокирована в РСЯ, как восстановить?

12
semenov.pro
На сайте с 27.11.2023
Offline
1
808

Добрый день!
История случилась в начале года. Сейчас дошли руки попытаться восстановить сайт в системе РСЯ.
Небольшой региональный сайт, посещаемость 150-250 чел. в сутки.
В феврале подключил сайт к РСЯ. В марте неожиданно стал расти траффик до 700 уникальных (см. вложение).
Вместе с ним стал расти и доход от РСЯ.
Траффик был не моих рук дело. В апреле прилетело письмо с Яндекса - сайт заблокирован без возможности восстановления.

Моя переписка с Яндекс ничего не дала. Формулировка: 
" Ваш сайт заблокирован за нарушение Правил участия (п. 2.1, 2.1.2). На ресурсе обнаружены недействительные показы и клики. "

Мои аргументы, что показы и клики не мной организованы, результата не дали.

Вопрос. Как восстановиться в РСЯ??

png 2023-11-27_17-26-40.png
png 2023-11-27_17-27-55.png
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#1
semenov.pro :

Добрый день!
История случилась в начале года. Сейчас дошли руки попытаться восстановить сайт в системе РСЯ.
Небольшой региональный сайт, посещаемость 150-250 чел. в сутки.
В феврале подключил сайт к РСЯ. В марте неожиданно стал расти траффик до 700 уникальных (см. вложение).
Вместе с ним стал расти и доход от РСЯ.
Траффик был не моих рук дело. В апреле прилетело письмо с Яндекса - сайт заблокирован без возможности восстановления.

Моя переписка с Яндекс ничего не дала. Формулировка: 
" Ваш сайт заблокирован за нарушение Правил участия (п. 2.1, 2.1.2). На ресурсе обнаружены недействительные показы и клики. "

Мои аргументы, что показы и клики не мной организованы, результата не дали.

Вопрос. Как восстановиться в РСЯ??

Здравствуйте. Если сайт был заблокирован из-за недействительных кликов и показов, можно отправить запрос на пересмотр блокировки. Команда модерации повторно всё проверит.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#2
semenov.pro :
Как восстановиться в РСЯ??

Никак.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
234
#3
Роман Кузьминский #:

Здравствуйте. Если сайт был заблокирован из-за недействительных кликов и показов, можно отправить запрос на пересмотр блокировки. Команда модерации повторно всё проверит.

Роман, а за всю историю был хоть один случай, когда отправленный запрос на пересмотр привёл к снятию блокировки ресурса?

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#4
Shelton724 #:

был хоть один случай, когда отправленный запрос на пересмотр привёл к снятию блокировки ресурса?

Откуда ему быть, если нормальная поддержка прямо отвечает, что по этому пункту снятие бана даже не рассматривается.

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
234
#5
TheVS #:
Откуда ему быть, если нормальная поддержка прямо отвечает, что по этому пункту снятие бана даже не рассматривается.

В таком случае интересно услышать о предназначении указанной формы. Не просто же так, чтобы отнять некоторое время у вебмастера с заблокированным ресурсом, должен быть хоть какой-то смысл. Наверное. 

RK
На сайте с 10.12.2006
Offline
176
#6
Роман Кузьминский #:

Здравствуйте. Если сайт был заблокирован из-за недействительных кликов и показов, можно отправить запрос на пересмотр блокировки. Команда модерации повторно всё проверит.

при обращении через указанную форму,  никто сайт не смотрит. вам придет копи-паст автоответ, что сайт восстановить в РСЯ нельзя

Все виды хостинга - https://clck.ru/37EqSV - и не только ...
Анти ДДОС
На сайте с 14.03.2020
Offline
66
#7
Shelton724 #:

В таком случае интересно услышать о предназначении указанной формы. Не просто же так, чтобы отнять некоторое время у вебмастера с заблокированным ресурсом, должен быть хоть какой-то смысл. Наверное. 

Ну конечно же есть смысл. Если сразу дать ответ что досвидания, вариантов восстановления нет, негатив будет в сторону яндекса.

А так недельку-другую, пятую помаринуетесь в переписке с ботом, возникнет надежда что а вдруг, и вообще возникнет ощущение что это вы где-то накосячили. Потом завалят другие заботы, и уже не будете везде писать что яндекс козлы ну и проч. Даже несмотря на то, что монетизацию вам никто не восстановит.

Чисто психология. По такому же алгоритму работают те, кто наотдалживают денег у лох.... у знакомых, и потом их годами маринуют.

Настройка Cloudflare, поведенческие факторы, АнтиБот, ДДОС, Biterika Rostelecom прямые переходы https://antiddos24.ru
GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#8
Shelton724 #:
В таком случае интересно услышать о предназначении указанной формы.

Тупо отработка негатива и возражений.

Мы поможем в поиске работы: стабильная работа для вас ( https://www.rabota.ru ), вакансии и резюме.
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#9
Да это просто такой крауд... Не смешной. Это в смысле ТС, а писать яше, да смысла нет, ну разве что есть потребность кому - то написать. Чистая работа с возражениями. Ну вот так тупо, ну а что, хоть так. Не просто же посылать, вроде как хотят разобраться.
htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#10
Есть сотня к примеру сайтов, вижу по метрике что боты на одном сайте появляются, завтра на 10 забивают, потом на других 20 сайтах возрастает, рутинная работа большого количества сайтов сводится к тому, чтобы включать выключать рекламу пол дня, после анализа трафика, так же закончится можна головой. Может Яндекс уже сам научится фильтровать, а не блокировать за плохой трафик? Ну считаю это не работой вебмастера, который сам должен фильтровать за копейки РСЯ этих тупых ботов. Учитывая что у Яндекса перед носом сотни тысяч сайтов, кидать в недельный блок моргающий трафик по сайтам, не составит труда, но блок получает в итоге вебмастер, а затем через 3 дня трафик ботный сливается, ты сидишь 2-3 месяца в блоке в лучшем случае. Как это работает?
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий