Обман - возможно мошенничество 2

$
На сайте с 29.12.2007
Offline
118
#301

Калинин, я получил на один из своих сайтов 23к естественных ссылок (правда по яху, но в целом я думаю ссылочная масса понятна).

Только у них есть одна проблема - анкор далеко не всегда нужный ;)

Работает-не работает - это другой вопрос. Каждый продвигает как может.

А обман надо пресекать. Воспитали меня так наверное )

Смелым помогает судьба (c)
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#302

$hash, еще раз, для военных: линкообмен - сам по себе обман ПС. Не верите - почитайте правила Яши.

Обман при совершении явно обманных действий по-русски всегда назывался "вор у вора шапку украл". Это не должно вызывать сочувствия и уж точно - не должно быть выложено в виде гневного поста в ветке про мошенничество.

Напишите Платону: нехороший сайт Х поставил в ноиндекс ссылки с моего сайта Y. Ждите реакции...

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Alex_white
На сайте с 18.04.2003
Offline
153
#303

Илья, вообще СЕОшник редко отвечает за наполнение проекта. Ну к примеру, я веду некий сайт про ручки от дверей из фигового дерева... кому нафиг надо ставить естественные ссылки на это?

А вот то, что есть сеошники которые до сих пор ставят на обмен как бы забавно. Можешь смеяться, а можешь нет, но я еще поддерживаю простановку ответных ссылок, редко, но таки делаю это... и меня немного коробит проставлять ответки с линкаторов которые уже давно попали под фильтры и просто не индексируются (даже без всяких финтов в роботсах и др. ). Но такова жизнь, если человек не умеет опозновать неиндексацию линкаторов, то это его проблема.

Да, про некий суперпроект поставивший ноиндекс - этому тут действительно не место

СЕО - медленный танец втроем, который танцуется по правилам поисковых машин.
$
На сайте с 29.12.2007
Offline
118
#304
Alex_white:
Но такова жизнь, если человек не умеет опозновать неиндексацию линкаторов, то это его проблема.

Что самое интересное, обычно проверяет скрипт и я еще часто в роботс заглядываю.

А тут пообщался с их супортом, посмотрел что ресурс крупный. Ну и подумал - какой смысл обманывать. В итоге скрипт сбой дал и я не проверил роботов )

И судя по их каталогу таких как я - тысячи...

Alex_white
На сайте с 18.04.2003
Offline
153
#305
$hash:
Что самое интересное, обычно проверяет скрипт и я еще часто в роботс заглядываю.
А тут пообщался с их супортом, посмотрел что ресурс крупный. Ну и подумал - какой смысл обманывать. В итоге скрипт сбой дал и я не проверил роботов )
И судя по их каталогу таких как я - тысячи...

Еще раз,... у меня нет ноиндексов и финтов для неиндексации, а каталоги просто не индексируются. Хоть испроверяйся - вот только количество проверок по яндексу вроде ограничено

$
На сайте с 29.12.2007
Offline
118
#306
Alex_white:
Еще раз,... у меня нет ноиндексов и финтов для неиндексации, а каталоги просто не индексируются. Хоть испроверяйся - вот только количество проверок по яндексу вроде ограничено

ну так тут разные вещи - выпал каталог из индекса или его преднамеренно закрыли от роботов.

Первое бывает и в принципе нормально - проверка на индексацию задача партнера по обмену.

Я же второе не приемлю )

Alex_white
На сайте с 18.04.2003
Offline
153
#307

Многие крупные проекты в свое время сделали отсечение каталогов и от этого только выиграли. Если хотите, сносите на них ссылку, но не у всех на это найдется скрипт или время на удаление и т.о. сайт получит халявных безответных линков. Некрасиво, ну и что... - руководству проектов до фени это.

Не считаю сей факт серьезным актом жульничества - просто нехороший ход со стороны проекта...

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
302
#308
Калинин:
$hash, если в 2009-м году в арсенале сеошника присутствует такой метод продвижения как "обмен ссылками", то вариантов два: - либо сеошник хреновый, либо сайт - безнадежное уг, неспособное получить естественный бэк (что также означает, что сеошник хреновый).

Позволю себе, Илья, с Вами не согласиться... Не так все категорично... Прямой обмен не умер, он даже очень себе эффективен, особенно если речь идет о тех сайтах, с которых ну никак другим способом получить ссылку нельзя...(а в силу некоторых причин уж очень хочется :) )

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
[Удален]
#309
Калинин:
$hash, еще раз, для военных: линкообмен - сам по себе обман ПС. Не верите - почитайте правила Яши.

А покупка/продажа ссылок и статей не обман? ;) А если покупную ссылку сняли, то обманули. Тоже, получается, по Вашей логике, вор у вора шапку украл? ;)

Калинин:
если в 2009-м году в арсенале сеошника присутствует такой метод продвижения как "обмен ссылками", то вариантов два: - либо сеошник хреновый, либо сайт - безнадежное уг, неспособное получить естественный бэк (что также означает, что сеошник хреновый).

Все средства хороши ;). Почему бы не получить бэк с сайта, который, к примеру не торгует ссылками, причем бесплатно? ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий