Доход на 100К посетителей + скрины

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#71
Pliny:
Извиняюсь, протупил, Ваш показатель $0,5-1,2 за 1000. Должен быть хотябы $2-2,5...а при таком трафе приходят реклы что этот показтель может подняться до $4,5-5 -- вот тогда начинают идти хорошие бабки. Скорее всего такой траф у Вас недвано.

За 1000 показов чего? Страницы или блока. По блокам недостижимо. Чтобы на страницу выходил хотя бы бакс во многих тематиках, там далеко не 2-3 блока на страницу надо. Не каждый себе может позволить обвешать сайт большим кол-вом рекламы.

Во вторых где логика. Чем больше рекламомест, тем дешевле каждое из них. Не зря же гугл ввел движок процентов показов объявлений.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#72
Pliny:
Чтобы выкупить все места, он перебиывает все ставки, цена за клик сильно растет...

Я просто как рекламодатель давно не пользовался адвордс и не помню как там и что.

Поэтому не уверен, что там есть такая техническая возможность назначать цену именно за размещение рекламы на конкретной площадке. А даже если и можно, то уверен, что на практике такая ситуация как вы описываете большая редкость.

plab:

Во вторых где логика. Чем больше рекламомест, тем дешевле каждое из них. Не зря же гугл ввел движок процентов показов объявлений.

Так он и не говорит ставьте больше блоков, а типа увеличивайте мистическим образом конкуренцию, релевантность! объявления и цену за клик. По факту ценность таких советов близка у нулю.

На счет релевантности вообще лол, можно подумать если большой рекламодатель будет массово откручивать свою kia то все кликать будут. Релевантные объявления это когда показывают точно на основе ПФ юзера, того, что он искал ранее.

R
На сайте с 01.04.2013
Offline
73
#73
cscope:


Так он и не говорит ставьте больше блоков, а типа увеличивайте мистическим образом конкуренцию, релевантность! объявления и цену за клик. По факту ценность таких советов близка у нулю.
На счет релевантности вообще лол, можно подумать если большой рекламодатель будет массово откручивать свою kia то все кликать будут. Релевантные объявления это когда показывают точно на основе ПФ юзера, того, что он искал ранее.

Особенно когда я купил смартфон и уже 4 месяц реклама мучает и предлагает мне новый смартфон, да точно, буду кликать и покупать новый...

Это парадокс конечно, с одной стороны очень хорошо, а с другой много потенциального трафика теряется, например я щас вполне мог бы себе жилетку купить, весеннюю, но сам не полезу, а если будет реклама то заинтересуюсь.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#74

cscope, Давайте представим, что на Вашем сайте статьи по подбору кредитных карт, с милями, скидками, бонусами и т.д.

К Вам приходит рекламодатель, Альфа Банк. Помимо него у Вас откручаваются Тинькофф, Авангард и т.д.

У Вас 3 рекламные позиции. На одной Тинькофф, на другой Авангард, на 3-ей Альфа. Что нужно сделать Альфа Банку чтобы вероятность клика по его объявлению увеличилась? Выкупить все три позиции, неважно как, через таргетинг по месту объявы, сама система подберет, через Double Click.

Чтобы выкупить все 3 позиции, Альфе нужно поднять цену за клик, чтобы перебить ставки Авангарда и Тинькофф. Если те, в свою очередь, не хотят терять эти места, они так же поднимут цену, начинается аукцион.

Мне, откровенно говоря, пофиг как конкретно в AdWords это делается, но мне как издателю это выгодно.

---

У меня сайт тематичный, когда все позиции выкуплены 1-м реклом -- это четко отражается на моем доходе, он взлетает в разы.

У меня откручивается более миллиона обявлений. Я не говорю что один рекл выкпает прям всё перманентно. Я не знаю, пользует он Double Click или DFP (или как тем его, где всё это отстраивается). Но точно знаю что у рекла такая возможность есть, рекламироваться именно на той плащадке на которой он хочет.

К чему я всё это. Площадки становятся заметными когда у них растет доход за 1000 показов страницы, чем он выше, тем выше вероятность того что рекл выберет именно Вашу площадку... Не факт что это происхоит именно в ЛК AdWords, может в DoubleClick for Publishers. Но однозначно, хорошие реклы приходят после повышения дохода за 1000 показов страницы.

---

P.S.: Я не был на стороне рекламодателя. Я лишь вижу через призму владельца площадок. То же самое мне говорили в ТП AdSense (Менеджер).

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#75
Pliny:
хорошие реклы приходят после повышения дохода за 1000 показов страницы.

Ну есть у вас вот какой-то конкретный совет, как увеличить именно доход за 1000 показов?

Оставить один блок и ждать, пока увеличится, а потом бахнуть ещё 3? Какова метода?

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#76

lusan, блин, ну сказали же выше, воткните блок со ссылками в хорошее место, кликов будет больше, они не будут засчитываться как недействительные так как там нужно еще раз кликнуть, чтобы был переход по рекламе. Кол-во кликов возрастет, улучшится CTR, за ним CPM.

Вот и весь секрет. Самый простой вариант. Есть и другие...

---------- Добавлено 24.03.2018 в 21:27 ----------

AdSense, как и Google -- это тупой робот, он реагирует на цифры. Цифры хорошие -- держи хорошего рекла...

romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#77
SpounZz:
Кем вы работаете? Мне не обидно и не завидно. Я много работаю, а зарабатываю столько, что желания мои сбудутся не скоро, а желания вполне обычные, своя недвижимость. А тут живой человек пишет, я не могу не попытаться хотя бы спросить. Вдруг это приблизит меня к моей мечте.

Только не говорите, что на биткоине.

Вообще, тот кому хватает 40к наверно счастливее чем тот, которому 200к не хватает, как бы это парадоксально не звучало.

Я писал конкретно про адсенс.

Ыыыыы
Ваано
На сайте с 01.08.2009
Offline
112
#78

Забавная тема. Кому-то щи постные, кому-то жемчуг мелкий)

Немного тоже пожалуюсь на плохую жизнь

Посещаемость около 7-8К уников в сутки. Тематика образование. Текстовые и медийные объявления, 3 блока (под заголовком перед контентным блоком, после контентного блока и над футером). Трафик весь с поиска, тематический.

Средний доход за тысячу показов - 0,17$ За два последних месяц 235$ итого :o

Туры в Мексику тут (http://www.metmexico.com). Оптимальное отношение цена/качество.
master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#79
Ваано:
Забавная тема. Кому-то щи посные, кому-то жемчуг мелкий)

Немного тоже пожалуюсь на плохую жизнь

Посещаемость около 7-8К уников в сутки. Тематика образование. Текстовые и медийные объявления, 3 блока. Трафик весь с поиска, тематический.
За два последних месяц 235$ итого :o

Что-то мало. Был ГДЗ сайт, выходило 20к в мес. с 6-7к уников. Цена клика 5 центов, но цтр был конский.

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#80

1000$ бы иметь в мес — даже 500$ (По нынешнему курсу) — это уже очень сексуально, при добавлении 3 статей в неделю, только полный автомат — чтобы не дай бог в это не погружаться — и не дай бог не сидеть за компом 20 часов в день, было дело — а потом раз 2014 год

Кто понял жизнь - бросил работу!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий