Доход на 100К посетителей + скрины

M
На сайте с 24.03.2010
Offline
209
#11

Если из рекламы только 2 блока адсенса, то мало. А то может сайт увешан, как новогодняя елка, баннерами прямых рекламодателей.

fake_user
На сайте с 24.02.2014
Offline
107
#12

Маловато, а с другой стороны, может и ок всё. Тут, помимо упомянутого выше ядра пользователей (которые "не видят" рекламы), ещё такой фактор в голову приходят:

"Новости города". Если город - простой региональный центр или даже не центр, это не то же самое, что Мск, СПб.

К примеру, у меня сайты русскоязычные, но без какой-либо географической привязки, и имею:

1. 75% трафа из РФ - 60% дохода (остальные части дохода - половина приходится на СНГ, половина - на заходящих русскоязычных из США, Герамании, и т.п. Тут тоже: первых в несколько раз больше чем вторых, а доходу поровну)

2. Из этих 75% трафа, 1/5-я из Москвы, но когда пробовал откручивать объявления Adsense через DFP с таргетингом по регионам, оказалось, что процентов 40 (из вышеупомянутых 60-ти) дохода даёт именно Москва.

Так что, в принципе, имея новостник по Саратову, я бы не сильно удивлялся (но экспериментировал, и в первую очередь - отключил бы ограничения "только медийные", "только текстовые").

200Online
На сайте с 22.01.2017
Offline
86
#13

Смотреть нужно на географию (может быть часть посетителей нецелевые и сразу уходят),

длительность сеанса,

страниц на сеанс,

показы,

% показов в видимой части экрана,

CTR страницы,

цена за клик и на

"Доход за тысячу показов страницы".

Для двух неоптимально расположенных баннеров и при значительной доле непоискового траффика у вас вполне нормальный доход.

У меня, например, неплохо работает блок ссылок на первом экране.

Можно добавить его, потому что два блока слишком мало.

S
На сайте с 28.02.2009
Offline
99
#14

Городские сайты нормально работают с прямыми рекламодателями, главное не лениться, а работать по белому со всеми договорами. а контекст вешают на свободные незаполненные места.

R
На сайте с 01.04.2013
Offline
73
#15
YGUA:
Скорее всего мало, вот сайт у которого 2к посетителей в день:

Тематика: игры
Блоки: Текст/графика, 728x90
Текст/графика, 300x600
Нативные объявления в статье, Адаптивный

Если не секрет можно ссылку в лс?) А то у меня с 1.5к в сутки 0.73 евро)))

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#16

Очень низкий показатель...Не в обиду, но Вы что-то делаете не так.

У меня посещаемость слегка побольше Вашей, и доходы разнятся значительно сильно.

---------- Добавлено 22.03.2018 в 10:56 ----------

Совет: играйтесь с расположением блоков.

⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎
HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#17

А можно скрин расположения блоков? А то доход что-то уж нереально низкий для такого большого трафика. Кстати, если большая часть трафика с поиска яндекс идет, то лучше в любом случае РСЯ поставить.

Читаем правила форума про подпись.
Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#18

SMIinformation, а какой доход с 1000 показов?

F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#19

Если СМИ в каком-то говнограде с 200 тысячами зрителей из которых половина - Ваши читатели, то доход даже норм.

Если же город нормальный и постоянных читателей не более 20%, то надо разбираться.

NewAction
На сайте с 18.04.2014
Offline
96
#20
SMIinformation:
Стоят 2 блока, в статье в самом вверху медийное + в середине статьи текстовое.

В случае со статейными сайтами чаще всего выгодней размещать блоки не сверху и в середине, а в середине и под статьей: пользователь пришел на сайт за информацией, и пока он эту самую информацию не получит, прочитав искомую статью, желание кликать по рекламе будет меньше. К примеру, из блоков РСЯ (старые коды) при таком раскладе хорошо идет flat на три объявления снизу под статьей.

А сверху над статьей в таком случае блоки ссылок могут хорошую отдачу давать, так как их часто принимают за меню сайта.

В общем — "пилите, Шура, они золотые!" :) У вас непаханое поле для экспериментов с блоками и уж точно далеко не предел дохода, с такой-то посещалкой.

Найти и перепрятать

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий