Сильное обновление Гугл. Часть 5

skybee
На сайте с 16.12.2009
Offline
126
#931
imasiter:
Уж не знаю, что там конкретно случилось с гуглом за последнюю неделю, но выдача по нужной мне (как пользователю) теме стала просто отвратительная. 😡
Еще неделю назад вполне себе шарилась и находила на первой же странице все нужное.
Сегодня в топ-10 одни студенческие рефераты в выдаче, еще и не лучшего качества. Хотя тема вполне себе бизнесовая, там по идее коммерческие сайты должны локтями друг друга распихивать.
А на 2 и 3 страницах вообще мотлох какой-то даже не по теме, а где-то мимо случайно пробегало.
Как раз пару последних недель изучаю крупный блок новой для меня тематики, а тут такая подстава...

Я как пользователь всё чаще стал пользоваться яндексом и бингом 🚬

G5
На сайте с 17.04.2018
Offline
57
#932

А я как пользователь перестал пользоваться информационниками.

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#933
Gitar54:
А я как пользователь перестал пользоваться информационниками.

А я опять начал. Что то в ютубе полезного все меньше. Приходится читать.

Начал вот делать с тексов новогодние елки...выделять блоками текст, красить в разные цвета. Больше то делать нечего. Зачем это все хз. Ну мне нравится как выглядит правда. Прикольное такое...и внимание притягивает и на странице заставляет дольше оставатся, даже мне зная что там пишет, хочется почитать эти всякие блоки и выделения.

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#934
Gitar54:
А я как пользователь перестал пользоваться информационниками.

А откуда информацию черпаете, позволю себе спросить?

По старинке в районных библиотеках, или напрямую из ноосферы научились?

skybee
На сайте с 16.12.2009
Offline
126
#935
imasiter:
А откуда информацию черпаете, позволю себе спросить?

Зачем нужна информация если есть TikTok 🤪

G5
На сайте с 17.04.2018
Offline
57
#936

Посыпались минусы от пузатов, а-ха-ха.

На заборе больше полезного пишут, чем ваши "реальные специалисты в данной области".

Гугль совершенно правильно делает, что весь этот сброд топит, пока так себе получается, дал траф всяким КП и ЛОХфакерам, Подправит алгоритмы всё норм будет. Информационники сами себе сделали репутацию.

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#937

А какая у вас части трафика с пк? У меня чето 17%. Я понимаю 2020 год...Но может что то у меня не так?

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#938
xxdevil:
Да бог с ним с пунктом. Дело в принципе. Для вас что, новость что можно быть в регионалке первым? И эдвайзера там сейчас 2 страницы, все по гуглу. Кстати шикарная идея. Гранд мерси. Подумаю что бы взять на продвижение весь свой райцентр 🤣 тут у нас в seo понимают полторы головы. Монополия, какое сладкое слово. Надо бы пошире сети раскинуть :)
Например, в поиске Google отдаёт предпочтения крупным компаниям, исходя из предположения, что покупатель охотнее приобретёт что-то в большом и известном магазине.

https://vc.ru/services/92996-poisk-google-otdaet-predpochtenie-krupnym-kompaniyam-i-vedet-chernye-spiski-zaprosov-glavnoe-iz-rassledovaniya-wsj

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
creativius
На сайте с 11.12.2011
Offline
203
#939
Selmak:
А какая у вас части трафика с пк? У меня чето 17%. Я понимаю 2020 год...Но может что то у меня не так?

На моих сайта примерно такая ситуация на всех:

подпись
xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#940

Журналисты воллстрит джорнал безусловно великие эксперты в области алгоритмов гугл. Жаль вот только Гугл об этом не знает 🤣 обвал трафа на сайте журнала на 45% за последний квартал мне говорит что их мнение в этой области авторитетно настолько же, насколько авторитетна надпись на заборе. Журналюги, знатоки человеческих душ. Если они и скупляются на амазоне, то это не значит что и я туда за хлебушком хожу :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий