Где искать копирайтеров? :)

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#71
ziliboba0213:
Откройте топ яши с его fb, kakprosto и прочей ересью, и докажите это ему :)

Там на 99% бред - начиная с размеров с чашку 🙅

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#72
suffix:
Там на 99% бред - начиная с размеров с чашку 🙅

Дешевого бреда, заметьте 🤪 Я думаю остальные читатели нашего разговора сделают верные выводы по Яше 🍿

P.S. Я за коммерческой выдачей не слежу, там, вроде, все лучше :)

Martin S
На сайте с 01.08.2016
Offline
31
#73
ziliboba0213:
Откройте топ яши с его fb, kakprosto и прочей ересью, и докажите это ему

Да я не собираюсь никому ничего доказывать. На толковые статьи есть определенный спрос, давайте будем считать, что я работаю в узкой специализированной нише :)

QСomment (https://qcomment.ru/ref/483056) - комментарии, отзывы, наполнение форумов.
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#74
Martin S:
Да я не собираюсь никому ничего доказывать. На толковые статьи есть определенный спрос, давайте будем считать, что я работаю в узкой специализированной нише :)

А я и не просил вас ничего доказывать. Работаете - и хорошо 🍿 Зарабатываете и ладно 🤪

Просто именно сейчас проще клепать дешевые статьи пачками, судя по топу 🍿

Martin S
На сайте с 01.08.2016
Offline
31
#75
ziliboba0213:
Просто именно сейчас проще клепать дешевые статьи пачками, судя по топу

Кому проще, копирайтеру? Тот же FB, помнится, заказывал пачками статьи на еТХТ по 35/1000 збп (если память мне не изменяет), с кучей всяких требований еще каких-то. Не думаю, что это привлекательная цена.

Насчет топа Яндекса я не в курсе (почти им не пользуюсь), а в Гугле мне эти сайты не попадались.

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#76
jabjab:
Ну и сеошники, которые присылают ТЗ, по которым надо написать 100500 текстов с 15-ю ключами на 2000 знаков а-ля "срочный выкуп Вольво с пробегом в Москве за 1 день", надеюсь, тоже саморассосутся во времени и пространстве:)))

Вот, кстати, да, присоединяюсь стопроцентно.

Хватает людей (я постараюсь выразиться политкорректно - не совсем адекватных заказчиков, начитавшихся сеоговноблогов), заказывающих у копирайтера текст на 1000 символов (а больше не требуется, что переплачивать-то) с 10 обязательными ключами, причем с точным вхождением 5 из них, из них два упомянуть в первом абзаце. И чтобы еще тошнота текста была 8%, и процент вхождений ключей в текст попал в рамки 3-3,5%.

Вот и пиши, как хочешь, влепляй ключи в этот лимит. А потом оказывается, что хреновых копирайтеров много :)

P.S. Если что, я не копирайтер, я корректор - но иногда мне коллег по цеху ооочень жалко.

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#77
outtime:
я корректор - но иногда мне коллег по цеху ооочень жалко.

Корректура [текста на 1000 символов с 10 обязательными ключами, причем с точным вхождением 5 из них, а два упоминаются в первом абзаце] достойна жалости в не меньшей степени :)

История и Справедливость (zen.yandex.ru/id/5e5943d73f8d4a2b01fcca12)
ЛИ
На сайте с 27.08.2017
Offline
3
#78
jabjab:
Дольше всего в команде держатся авторы, которые без особой ранимости и творчества, но "крепенько" и регулярно умеют выдавать по 7-8 тысяч в день читабельного контента четко по ТЗ, без самодеятельности и ненужного "творчества" (вот творческие личности и не могут/не хотят следовать ТЗ, а пытаются работать в стиле "я художник, я так вижу" (с). А нужно просто отработать на совесть даже не самое умное ТЗ, составленное сеошником)

Если посчитать чужие деньги, то получим интересную цену с которой и нужно начинать разговор. Пусть человек зарабатывает 20 т.р. в месяц на жизнь, не много, согласитесь. Это на саму жизнь, кроме этого нужно платить налоги, "оплачивать" возможные больничные и точно нужен отпуск. Со всеми расходами получается 30 т.р. "грязными". Теперь поделим наши 30 т.р. на 20 рабочих дней (реально в среднем 21, но упростим) и получаем 1500 р. в день. Делим эту сумму на обозначенные выше 7-8 тыс. знаков и получаем примерно 200р. за 1000 символов. Вот вам цена "крепкого" середнячка с зарплатой 20 т.р. в месяц чистыми на руки. Ниже этой цены, требовать качества не логично в принципе. Если есть желание платить по 100, то писать уже нужно будет 14-16 тыс. в день.

Martin S
На сайте с 01.08.2016
Offline
31
#79
Литвинов Игорь:
Со всеми расходами получается 30 т.р. "грязными". Теперь поделим наши 30 т.р. на 20 рабочих дней (реально в среднем 21, но упростим) и получаем 1500 р. в день.

У меня примерно та же цифра при расчетах получилась, правда я делил среднюю зарплату по России (чуть больше 36 000) на 24 рабочих дня. Вот ответ топикстартера:

Оринаих:
Ваши друзья, родственники, знакомые, соседи в офлайне — все имеют такой доход, не ниже 35 000 рублей? Мои нет. Это просто о реальности.

Уважаемая дама не считает, что копирайтер должен получать больше, чем ее родственники и знакомые...

jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#80
Martin S:

Уважаемая дама не считает, что копирайтер должен получать больше, чем ее родственники и знакомые...

Хоть цитируют и другую даму, но отвечу. Дык копирайтер копирайтеру рознь. И задания по цене отличаются для разного уровня исполнителей.

А сколько должен получать копирайтер, "считает" обычно не дама, а рынок. Вот как посчитает завтра рынок с утра, что любой среднестатистический копирайтер, который выучил разницу между -тся и -ться, никак не могёть получать меньше 100 тыс руб. в месяц, так он прям с утра и станет получать 100 тыс, а какжеж🍿

Ну и добавлю - действительно, шож это творится, граждане! Конечно, рерайтер новостей с ашипками или описатель описаний товаров для сайта, должен получать значительно больше, чем и родственники, и знакомые, и бухгалтера со стажем, и прочие несчастные люди, не подозревающие, что стоит только объявить себя копирайтером, и сразу можно требовать зарплату в 2 раза выше, чем предлагают главбухам в Воронеже и прочих областных центрах. Да?

ЗЫ: если шо, я сама пописываю на заказ, как видно из моей подписи. Поэтому обвинить меня в предвзятости "рабовладельца" нельзя)).

Контент-менеджер, редактор с командой авторов: наполнение сайтов. Услуги по организации работы вашей команды (от 5 до 50 авторов).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий