Фильтр малополезный контент. Часть 5

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#181

Потерто...

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
molo
На сайте с 30.09.2011
Offline
139
#182
Romanov Roman:
Ежели по теме.
3 часа назад словил метку МПК.
Через 30 минут отправил Яшке обращение.
Примерно через 25 минут пришёл ответ, что с сайта, в результате проверки, ограничения сняты и он вскоре появится в органической выдаче, а данные в Вебмастере обновятся.
Метка до сих пор висит. Соответственно, позиции не возвращаются.
Через какое время ждать обновления в Вебмастере?

У меня через 2 дня исчезла метка.

A
На сайте с 24.09.2009
Offline
179
#183
Romanov Roman:
Ежели по теме.
3 часа назад словил метку МПК.
Через 30 минут отправил Яшке обращение.
Примерно через 25 минут пришёл ответ, что с сайта, в результате проверки, ограничения сняты и он вскоре появится в органической выдаче, а данные в Вебмастере обновятся.
Метка до сих пор висит. Соответственно, позиции не возвращаются.
Через какое время ждать обновления в Вебмастере?

3 дня ждал. Не стоит переживать в общем.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#184

molo, Ashlander,

Да нет, ребята, у меня "особый случай".

В первоначальном Тикете метку благополучно сняли.

Решил, ответным письмом, задать уточняющие вопросы.

Шлёпнулся новый Тикет, который сообщил о том, что метка присвоена заслуженно.

Хочу обратиться ко всем Вебмастерам, чьи сайты пострадали и наполнялись авторским, а не ворованным контентом.

Прекращайте наполнять свои инфоресурсы, не по причине смехотворного бойкота, а по причине того, что это бессмысленно.

Сейчас объясню почему.

1. Как Вы уже сами поняли, метки прилетают рандомно.

2. На все Обращения отвечают боты, а не реальные люди. Яндексу не нужны наши сайты, впрочем, как и Гуглу, который недавно выкатил майский апдейт.

3. Фильтры накладывают, но при этом не удосуживаются сообщить об истинных причинах штрафных санкций.

4. Не зная, в чём причина и начиная лихорадочно править всё подряд, Вы окончательно запутаетесь.

5. Техподдержка в лице ботов уверяет, что необходимо наполнять ресурс качественным и полезным контентом, и тогда он снова займёт достойные позиции в поисковой выдаче.

Откровенная ложь и лицемерие!

Метку Вы "словили" за уже существующий контент, не так ли.

А это значит, что добавление нового, по крайней мере, глупо, наивно и бессмысленно.

Парсеры только и ждут, как добить Ваш сайт, без того оказавшийся в незавидном положении.

Всего наилучшего!

A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#185
Romanov Roman:
molo, Ashlander,


Прекращайте наполнять свои инфоресурсы, не по причине смехотворного бойкота, а по причине того, что это бессмысленно.!

С большим удовольствием, если вы посоветуете, куда бедному крестьянину податься.

P
На сайте с 28.06.2010
Offline
102
#186
Romanov Roman:

Прекращайте наполнять свои инфоресурсы, не по причине смехотворного бойкота, а по причине того, что это бессмысленно.

Вполне возможно Вы правы. Я лично уже устал пробовать все варианты снятия этого фильтра. Уже перепробовал всё. И рекламу убирал и шаблон сменил и ручками "спамность" убирал (также убрал ключи из заголовков h2-h4). Ничего не помогло. Это был один самый посещаемый из моих сайтов. И вот недавно ещё один тоже попал под фильтр - сайт которому уже около 10 лет. Оба сайта потеряли 50-75% трафика.

Последний ответ Платона сегодня был таков:

"Я постараюсь объяснить ситуацию максимально подробно.

Да, на текущий момент ранжирование вашего сайта в поиске ограничено алгоритмами и по вашему обращению было проверено, корректно ли они сработали. Мы не обнаружили сбоев в работе алгоритмов, т.е. каких-либо ошибок в ситуации нет. Решение о применении ограничений корректно, поэтому они не могут быть сняты.

Хочу обратить внимание, что пометка «Малополезный контент, некорректная реклама, спам» в Яндекс.Вебмастере отражает ориентировочные и наиболее частые причины ограничений, на самом деле у наших алгоритмов на порядок больше критериев. Большая часть из них приведена на странице https://yandex.ru/support/webmaster/yandex-indexing/webmaster-advice.html , поэтому именно её мы приводим в качестве ориентира для владельцев сайтов. В каких-то случаях влияют лишь несколько факторов, и мы можем указать конкретную причину. В вашем случае влияет вся совокупность, поэтому сориентировать конкретнее возможности нет.

Я понимаю ваше огорчение, но отмечу, что ограничения накладываются не навсегда. Они могут быть сняты автоматически при перепроверке, если вы будете работать над качеством контента, удобством и пользой для посетителей.

Если у вас появятся другие вопросы, мы постараемся на них ответить. Спасибо за обращение."
Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#187
alexx10:
С большим удовольствием, если вы посоветуете, куда бедному крестьянину податься.

Я такой же "крестьянин", как и Вы.

Ну вот если "перекрыли кислород", какой смысл брыкаться.

Допустим, Вы продолжаете наполнять сайт качественным контентом.

Скажите, от этого метка МПК быстрее снимется?

---------- Добавлено 21.05.2020 в 17:47 ----------

pashikk,

Я об этом и толкую.

Мне тоже страсть как не хочется искать работу по найму.

Я тут уже, как Кобзон, три раза со всеми попрощался, чтобы четыре раза вернуться.

Но если кранты, какой смысл тужиться и пыжиться?

Можно забросить ресурсы и не парить себе мозги.

В конечном итоге, у всех отожмут последние крохи. Вопрос исключительно времени.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#188

Один обещали и сняли (вместе с меткой) с сего дня. Один не обещали, в переписку не вступали, не сняли (метки не было). Сейчас пойду платонов душить на эту тему через другую форму. -)

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#189
Romanov Roman:
В конечном итоге, у всех отожмут последние крохи. Вопрос исключительно времени.

Ты думаешь, топы будут пустыми? Такого не бывает ;)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
244
#190
The WishMaster:
Ты думаешь, топы будут пустыми? Такого не бывает ;)

Топы будут (и уже заполнены) дзеном, кью и прочей суетой (вместо "с" читать "х") яндексовской

Я уже третий или четвёртый раз переживаю эти волны мпк, сначала нервяк, а потом просто болт забиваю, а через месяц этот мпк сам отваливается. Всем хорошего дня и настроения!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий