Платите ли вы налоги с адсенс?

K
На сайте с 03.10.2016
Offline
89
#261

А у меня такой вопрос. Можно ли оформиться самозанятым при наличии официального места работы?

Xplod
На сайте с 17.01.2008
Offline
126
#262

Никогда за десять лет работы с адсенсом не платил налог. По началу с рапиды налил через контакт, потом когда сделали возможность переводить на USD счет в банке, тоже незаморачивался. Суммы были в пределах $2-3к. Вопросов не было не у банка, ни у налоговой.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#263
Xplod:
Никогда за десять лет работы с адсенсом не платил налог. По началу с рапиды налил через контакт, потом когда сделали возможность переводить на USD счет в банке, тоже незаморачивался. Суммы были в пределах $2-3к. Вопросов не было не у банка, ни у налоговой.

Уже сто раз обсуждалось - есть срок давности. Если ты занимаешься бизнесом, а не ерундой, то как ты без налогов можешь работать.

Xplod
На сайте с 17.01.2008
Offline
126
#264
-= Serafim =-:
Уже сто раз обсуждалось - есть срок давности. Если ты занимаешься бизнесом, а не ерундой, то как ты без налогов можешь работать.

Я рассказал свою историю и не претендую на истину. Если будут новости, это к теме о сроках давности, я лично Вас уведомлю.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#265
Xplod:
Если будут новости, это к теме о сроках давности, я лично Вас уведомлю.

Мне это не нужно. Даже не знаю как нужно непрофессионально планировать свою работу, чтобы ориентироваться на темы на форумах.

Xplod
На сайте с 17.01.2008
Offline
126
#266
-= Serafim =-:
Мне это не нужно. Даже не знаю как нужно непрофессионально планировать свою работу, чтобы ориентироваться на темы на форумах.

Ну если честно, то я согласен с этим словами, но я так думаю цель этой темы, прощупать общий фон и оценить риски. Опять же, уточню, в моей ситуации, работаю с адсенсом, сезонно, год работаю, год-два нет, все зависит от ситуации. Конечно, при регулярных платежах, риски повышаются, с этим спорить не буду и сам бы наверное, вырулил бы в законную колею и платил налоги, если асденс был бы частью бизнеса, но увы.

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#267
Xplod:
Никогда за десять лет работы с адсенсом не платил налог. По началу с рапиды налил через контакт, потом когда сделали возможность переводить на USD счет в банке, тоже незаморачивался. Суммы были в пределах $2-3к. Вопросов не было не у банка, ни у налоговой.

У банка вопросов и не будет, все поначалу так делали и делают.

$2-3k в месяц это заработок в адсенс чуть ниже среднего, но если умножить на 12 месяцев, а потом на 10 лет, за которые вы не платили налоги, это уже больше 300 000 долларов, с которых вы опять таки не платили налоги. А это грубо больше 2 500 000 рублей налогов. Я думаю вам лучше уезжать отсюда пока есть возможность :) Иначе и налоги и штрафы и статьи с посадками:)

Я правда не пугаю, нет, просто как представлю, что такое возможно - самому страшно.

Я перешел на ИП как только понял, что суммы уже стали слишком большими. Все таки спать хочется спокойно, как не крути. А деньги это бумага, не более. Нервы и свобода важнее.

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#268
WebSeo:
У банка вопросов и не будет, все поначалу так делали и делают.

$2-3k в месяц это заработок в адсенс чуть ниже среднего, но если умножить на 12 месяцев, а потом на 10 лет, за которые вы не платили налоги, это уже больше 300 000 долларов, с которых вы опять таки не платили налоги. А это грубо больше 2 500 000 рублей налогов. Я думаю вам лучше уезжать отсюда пока есть возможность :) Иначе и налоги и штрафы и статьи с посадками:)

Я правда не пугаю, нет, просто как представлю, что такое возможно - самому страшно.

Я перешел на ИП как только понял, что суммы уже стали слишком большими. Все таки спать хочется спокойно, как не крути. А деньги это бумага, не более. Нервы и свобода важнее.

Вы много думаете, срок давности взыскания 3 года. Всё остальное с вас не смогут взыскать и ни как наказать. Уже это 100 раз обсуждалось на правоведе =)

Вот конкретный ответ специалиста и таких тонны можно найти.

И стоит задуматься, что выгоднее быть в тени или если вдруг то отделаться всего 3мя годами - что скорее всего окажется куда выгоднее. А чтоб вообще не волноваться ежемесячно эти налоги переводить в доллары и откладывать =)))

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#269

А где штраф 40 процентов от суммы не уплаченных налогов, а где уголовка если сумма велика. Так себе юрист

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#270
WebSeo:
$2-3k в месяц это заработок в адсенс чуть ниже среднего

Да чего уж там таить - это самый мизер. У всех по 100к минимум.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий