Бототворения псто

billypelegrini
На сайте с 20.02.2019
Offline
47
#21
XPraptor:
А с порядком событий как раз проблема у новичков вроде тебя

Давай линк -- я пойду, все что ты на меня пишешь бездоказательно, вот я предлагаю, ты даешь линк, я прохожу. И посомтрим кто уйдёт читать доки.

---------- Добавлено 09.10.2019 в 14:09 ----------

у тебя в мышке стоит ключь-- механический контакт, управляемый действием руки, у него всего два положения - замкнут и разомкнут, это и передаётся в драйвер. Вобщем давай свой линк, посмотрим, иначе это тупая софистика уже идёт.

ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#22

Зависит конечно от способа клика.

Но вот пример (смотрите консоль браузера)

https://jsfiddle.net/swdLz2tj/4/

1. при клике вызывается в таком порядке:

[Log] onmousedown (_display, line 42)

[Log] onmouseup (_display, line 46)

[Log] onclick (_display, line 38)

2. document.getElementById('div').click(); приводит к запуску только подпискичка на onclick

Но опять же повторюсь - зависит от реализации метода click в используемой библиотеке.

Вполне может быть что она дергает все три события как если бы это было сделано физически мышкой.

billypelegrini
На сайте с 20.02.2019
Offline
47
#23
MkrtElion:
Но опять же повторюсь - зависит от реализации метода click в используемой библиотеке.

В этом и дело что зависит от библиотеки, но аппаратно при клике происходит всего два события -- это нажатие и отжатие, почему и говорю что необходимо привести линки и провести тест тогда разговор станет предметным.

---------- Добавлено 09.10.2019 в 14:29 ----------

[Log] onmousedown (_display, line 42)

[Log] onmouseup (_display, line 46)

[Log] onclick (_display, line 38

клик - следствие сочетания 2х предыдщих событий, то есть это событие (клик) уже реакция встроенного обработчика, а инициируют его 2 предыдущих события. но опять же на практике лучше тестировать на конкретной задаче, а ее от возмущающегося не поступило.

ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#24
billypelegrini:
а инициируют его 2 предыдущих события

В корне нет. Попробуйте сделать document.getElementById('div').mousedown(); document.getElementById('div').mouseup();

Событие onclick само собой не вызовется.

billypelegrini
На сайте с 20.02.2019
Offline
47
#25
MkrtElion:
Событие onclick само собой не вызовется.

Сущестует разница между программовызваемыми событиями, то есть здесь есть вставка document.getElementById, она меняет ход обработки.

Опять же, можно попробовать на приведенном сервисе.

T7
На сайте с 19.09.2018
Offline
63
#26

Прежде

происходит всего два события -- это нажатие и отжатие

как то надо попасть туда, куда кликать

document.addEventListener( "mousemove", function(e){ console.log(e.layerX) } );

потом, то о чем говорили mousedown

Во тут то вас и поймали.

Иными словами при вашем программном клике зафиксируется только onclick, тогда как при действии реального пользователя куда больше

billypelegrini
На сайте с 20.02.2019
Offline
47
#27

timo-71, вобщем давай реальный сервис, который нужно обойти, я не люблю софитсику, то есть безпредметный разговор. в примере выше никаких действий визуально фиксируемых не происходит вообще. то есть это запоротый код, неюзабельный. давай реальный сервис и подумаем.

ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#28
billypelegrini:
Сущестует разница между программовызваемыми событиями, то есть здесь есть вставка document.getElementById, она меняет ход обработки.
Опять же, можно попробовать на приведенном сервисе.

Тут дело вообще не относится к document.getElementById. Просто webkit реагирует на нажатие кнопки на железке и вызывает три события нативно. Библиотека может использовать эти же возможности webkit`а или же может кидать эти события самостоятельно (что не гарантирует вызов всех событий которые происходят от клика мышки).

billypelegrini
На сайте с 20.02.2019
Offline
47
#29

в примере можно переставлять действия рандомно местами. они выполняются асинхронно. то есть это вообще не работающий пример а просто полемика.

---------- Добавлено 09.10.2019 в 14:45 ----------

MkrtElion, ты давай пример сервиса который необходимо обойти, слова это хорошо, я понимаю))

ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#30
billypelegrini:
MkrtElion, ты давай пример сервиса который необходимо обойти, слова это хорошо, я понимаю))

Стоп-стоп. Ты меня перепутал с другим собеседником - XPraptor. Это он утверждал что ты не сможешь обойти надуманное ограничения mouseup, а не я

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий