Платный аудит - стоит ли делать?

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#41
-= Serafim =-:
Затем, что человек никогда не оценивал работу и с клиентами не общался

Ну то что он несет какую-то дичь про видео на сайтах, это уже понятно. Я за все время реально только несколько человек уговорил попробовать. И особого профита к SEO это не дает.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Павел Кисляков
На сайте с 11.09.2019
Offline
9
#42
donc:
Сколько надо купить ссылок :)
Но если вы из секты Нижнегоусова, то тогды ой.


Это серьезно? сколько нужно фоток добавить и нужен ли калькулятор? Символов текста? Видео?

Даже обсуждать это лень.

Видео, блин! сколько у тебя клиентов было - один, два?
Тут у 90% владельцев сайта фоток, хоть каких, можно годами ждать, а уж уломать владельца снять видео - это из серии утопии.
Или есть какой секрет - утюг, пытка 1000 надрезов, испанский сапог?

Обсуждать лень? Понятно, какой ты "сеошник" :)

Не, если у тебя "продвижение" - это покупка ссылок, то тогда да...можно и за 10 минут прайс выкатить.

Ну да топик не об этом...

---------- Добавлено 14.09.2019 в 09:58 ----------

-= Serafim =-:
Сразу видно, что человек работал в студии, с клиентами не общался и только по одному плану растягивали работы для объемности. Калькулятор, проверка уровней вложенности и число видео это сильно. 😂

Нострадамус, Serafim, из вас так себе...

Я в студиях практически не работал (а тот опыт, что есть отрицательный, и таки наоборот: там просили хоть как-то "зацепить" клиента, чтобы быстрее подписал договор).

Тема не о методах SEO (а так то было интересно узнать подробнее ваши...и что не так с калькулятором и видео для соответствующих ниш).

---------- Добавлено 14.09.2019 в 10:03 ----------

donc:
Зачем все это делать, чтобы сказать цену? Ну разве что выше сказали - выкатить прайс по каждому виду работ, как это делают всякие лохотронщики студии.

"срок продвижения" комментировать мне лень. Если его не знаешь. что ты забыл в SEO.

Затем. Что из этого всего (и не только из этого), цена продвижения и складывается.

Если ты (внезапно!) сеошник, то должен, вроде как, знать.

Клиенту обычно интересно, сколько платить по времени за продвижение. Больше времени = больше оплата (при прочих равных).

Вот это поворот...

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#43
Павел_СЕО:
* Допиливать ли функционал сайта клиента? Что именно допиливать (фильтры, калькулятор). Сколько это будет стоить в конкретном случае?

всегда допиливать и стоимость и сроки никакого отношения к вам не имеют - это уже допильщики решают

Павел_СЕО:
* Писать ли тексты? Что не так с текущими? (не берем в примере, что страницы девственно пустые). Сколько надо текста (в символах) и на какие страницы? Стоимость?

тексты писать в любом случае , это и так понятно , стоимость и сроки - на копирайтере

Павел_СЕО:
* Нужен ли медиа-контент (фото, видео)? Если Да - на какие страницы и в каком количестве?

нужен конечно - стоимость и сроки у контент менеджера

Павел_СЕО:
* Стоит ли менять перелинковку (если есть)?

конечно стоит , программисты сделают по ТЗ после начала работ

Павел_СЕО:
* Добавление посадочных страниц? Редизайн сайта?

конечно добавление будет и будет их делать программер . Редизайн вообще к сео никакого отношения не имеет , но делать его надо и стоимость и сроки у дизайнера

теперь вопрос - зачем это нужно сеошнику ? его дело написать ТЗ после глубокого аудита после первой проплаты

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Павел Кисляков
На сайте с 11.09.2019
Offline
9
#44
xVOVAx:
всегда допиливать и стоимость и сроки никакого отношения к вам не имеют - это уже допильщики решают


тексты писать в любом случае , это и так понятно , стоимость и сроки - на копирайтере

нужен конечно - стоимость и сроки у контент менеджера


конечно стоит , программисты сделают по ТЗ после начала работ
конечно добавление будет и будет их делать программер . Редизайн вообще к сео никакого отношения не имеет , но делать его надо и стоимость и сроки у дизайнера

теперь вопрос - зачем это нужно сеошнику ? его дело написать ТЗ после глубокого аудита после первой проплаты

Допиливать сайт для продвижения - входит в оценку стоимости и сроков продвижения. Как вы это будете делать без согласования с клиентом?

Тексты пишутся не всегда, и объемы тоже разные. А ведь это тоже влияет на стоимость...

По медиа-контенту - то же самое.

Редизайн к сео имеет самое прямое отношение. Ряд сайтов с убитым дизайном просто не продвинешь (особенно под Яндекс).

Поэтому ТЗ на редизайн пишет сеошник (ну я так работаю).

"зачем это нужно сеошнику" - а потому, что клиент потом спросит: "А почему ты раньше не сказал, что сайт переделывать нужно? Изначально была же другая стоимость..." и т.д.

- И что тогда говорить?

У меня было несколько таких случаев в начале карьеры, почему и понял, что лучше максимально подробно говорить сразу клиенту о всех возможных переделках (это если не стоит задача "развести и срубить бабла").

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#45
Павел_СЕО:
Обсуждать лень? Понятно, какой ты "сеошник"

Какой, какой... жадный я. Зачем мне тебе объяснять очевидные вещи бесплатно.

Павел_СЕО:
Не, если у тебя "продвижение" - это покупка ссылок

Где я это писал? Я писал, что мне твои пляски с бубнами вокруг клиента не нужны, чтобы сказать ему прайс.

И да, бОльшая часть бюджета идет именно на ссылки. если ты этого не знал - возникает вопрос как раз в твоей компетенции. Хотя с тобой и так все ясно.

Павел_СЕО:
Затем. Что из этого всего (и не только из этого), цена продвижения и складывается.

Цена продвижения складывается из срока продвижения??? Че куришь?


Павел_СЕО:
Клиенту обычно интересно, сколько платить по времени за продвижение.

Без комментариев вообще. Я понимаю, что есть наивные клиенты, которые думают, что выкатил условные 100 тыс разово и твой сайт в топе.

А после этого умерли все конкуренты, новые сайты никто не делает, ПС зафиксировали алгоритм на 10 лет вперед и вообще ничего не происходит. Лютая ахинея.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#46
Павел_СЕО:
Допиливать сайт для продвижения - входит в оценку стоимости и сроков продвижения.

все что делаю не я - за это не отвечаю и давать какие-то сроки и цены за других людей - АБСУРД

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#47

xVOVAx, да это все же походу из секты усогородцева, мы это не лечим. У него есть какие-то сроки продвижения, что влияет на цену.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#48
Павел_СЕО:
Поэтому ТЗ на редизайн пишет сеошник

сеошник пишет ТЗ на дизайн ? печально, я думал редизайн делает UI/UX дизайнер и верстальщик

---------- Добавлено 14.09.2019 в 13:32 ----------

Павел_СЕО:
"зачем это нужно сеошнику" - а потому, что клиент потом спросит: "А почему ты раньше не сказал, что сайт переделывать нужно? Изначально была же другая стоимость..." и т.д.
- И что тогда говорить?

каждый сео спец который хоть один сайт продвинул знает " новому клиенту сразу надо говорить что сайт надо переделывать" , это знает первоклашка даже

и стоимость не зависит от сео спеца а от тех кто его будет переделывать

---------- Добавлено 14.09.2019 в 13:35 ----------

donc:
xVOVAx, да это все же походу из секты усогородцева, мы это не лечим. У него есть какие-то сроки продвижения, что влияет на цену.

вряд ли , видимо новичек просто хочет понять как говорить с клиентами

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#49
Павел_СЕО:
Нострадамус, Serafim, из вас так себе...
Я в студиях практически не работал (а тот опыт, что есть отрицательный, и таки наоборот: там просили хоть как-то "зацепить" клиента, чтобы быстрее подписал договор).

В студии не работал, опыта работы с клиентами нет, какой тогда опыт 8 лет в SEO?

Если двигал свои сайты, то это не коммерция и нужно сначала получить опыт работы с конкурентными тематиками, а не статейниками.

Павел Кисляков
На сайте с 11.09.2019
Offline
9
#50
donc:
Какой, какой... жадный я. Зачем мне тебе объяснять очевидные вещи бесплатно.
Особенно, если самому их не знать...лол


Где я это писал? Я писал, что мне твои пляски с бубнами вокруг клиента не нужны, чтобы сказать ему прайс.
То есть, угадываем
И да, бОльшая часть бюджета идет именно на ссылки. если ты этого не знал - возникает вопрос как раз в твоей компетенции. Хотя с тобой и так все ясно.
Минусинск? Не, не слышал? Исключительно под Google продвигаем? Чудо-сеошник...



Цена продвижения складывается из срока продвижения??? Че куришь?
Тебе сколько лет? Ты математику в школе учил?


Без комментариев вообще. Я понимаю, что есть наивные клиенты, которые думают, что выкатил условные 100 тыс разово и твой сайт в топе.

А после этого умерли все конкуренты, новые сайты никто не делает, ПС зафиксировали алгоритм на 10 лет вперед и вообще ничего не происходит. Лютая ахинея.

* * *

Да, грустно... Такие "сеошники" понапокупают ссылок, а потом клиенты бузят (и справедливо бузят!) на отрасль в целом...

---------- Добавлено 14.09.2019 в 11:12 ----------

xVOVAx:
все что делаю не я - за это не отвечаю и давать какие-то сроки и цены за других людей - АБСУРД

Да, но клиент спрашивает про стоимость и сроки. А "допиливание" входит в стоимость (если нужно вообще).

---------- Добавлено 14.09.2019 в 11:13 ----------

donc:
xVOVAx, да это все же походу из секты усогородцева, мы это не лечим. У него есть какие-то сроки продвижения, что влияет на цену.

усо...а это кто вообще?

---------- Добавлено 14.09.2019 в 11:15 ----------

xVOVAx:
Сообщение от Павел_СЕО
Поэтому ТЗ на редизайн пишет сеошник
сеошник пишет ТЗ на дизайн ? печально, я думал редизайн делает UI/UX дизайнер и верстальщик

Делает редизайн - UI/UX дизайнер.

ТЗ на редизайн - делает сеошник.

Стоимость ТЗ на редизайн - включается в стоимость продвижения.

Вроде ж понятно.

---------- Добавлено 14.09.2019 в 11:16 ----------

xVOVAx:
Сообщение от Павел_СЕО
"зачем это нужно сеошнику" - а потому, что клиент потом спросит: "А почему ты раньше не сказал, что сайт переделывать нужно? Изначально была же другая стоимость..." и т.д.
- И что тогда говорить?
каждый сео спец который хоть один сайт продвинул знает " новому клиенту сразу надо говорить что сайт надо переделывать" , это знает первоклашка даже

и стоимость не зависит от сео спеца а от тех кто его будет переделывать

Не всегда. Но..личный опыт у всех разный.

---------- Добавлено 14.09.2019 в 11:17 ----------

xVOVAx:
вряд ли , видимо новичек просто хочет понять как говорить с клиентами

Спасибо за "новичка":)

---------- Добавлено 14.09.2019 в 11:18 ----------

-= Serafim =-:
В студии не работал, опыта работы с клиентами нет, какой тогда опыт 8 лет в SEO?

Если двигал свои сайты, то это не коммерция и нужно сначала получить опыт работы с конкурентными тематиками, а не статейниками.

Снова попытка поиграть в Вангу? Где я написал, что с клиентами не работал?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий