Платный аудит - стоит ли делать?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1707
#51
Павел_СЕО:
Да, но клиент спрашивает про стоимость и сроки. А "допиливание" входит в стоимость (если нужно вообще).

клиент спрашивать про стоимость и сроки должен у исполнителя( программиста), а не у того кто делает ТЗ или сео специалиста, вроде де же логичные вещи . Разве что программист есть лично у вас свой под эту задачу. Ну вот пусть он и отвечает . Вообще эта статья расходов отдельная и к ежемесячному платежу за продвижение никакого отношения не имеет

---------- Добавлено 14.09.2019 в 14:32 ----------

Павел_СЕО:
Делает редизайн - UI/UX дизайнер.
ТЗ на редизайн - делает сеошник.
Стоимость ТЗ на редизайн - включается в стоимость продвижения.
Вроде ж понятно.

нет ТЗ на редизайн делает владелец сайта , но на самом деле обычно есть уже бренд бук и ui/ux сам делает дизайн , единственно что нужно сообщить от сеоспеца к дизайнеру - это сохранение структуры сайта и все , всякие цвета , шрифты, иконки, кнопочки, логоттипы, фоточки, фоны - это к seo никакого отношения не имеет

да я могу потом посмотреть, после согласования цены и оплаты, что можно добавить из ui/ux , коммерческих факторов и какой то функционал для ПФ , но это рекомендации и они появляются только после глубокого анализа ниши и сайта.

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#52
Павел_СЕО:

Минусинск? Не, не слышал? Исключительно под Google продвигаем? Чудо-сеошник...

Да, грустно... Такие "сеошники" понапокупают ссылок, а потом клиенты бузят (и справедливо бузят!) на отрасль в целом...

Чудо у нас тут одно - ты.

Минусинск? Нет, не слышал уже три года, ты киса, с какова горада то?

После этого с тобой вообще не о чем говорить. Ты бы еще про АГС-17 вспомнил.

Кроме того есть элементарный способ подстраховаться, если Яндексу или даже гуглу что взбредет в голову в плане внешних ссылок.

Ты его должен знать, а не фейлить тут каким-то минусинском, но я так понимаю, сайта ты не одного не продвинул.

Да я же говорю, это секта усатого, а вы мне не верите :)

Михе бы его показать, обожает он таких потциентов :)

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1707
#53

donc, грубо говоря он все на себя навесил - типа он все должен сделать , всем ТЗ , всем аудиты и думает теперь - епта а че это времени нема на основноую работу и почему все просят у него стоимость и сроки а он сразу выдает полный аудит и стратегию и правки по сайту и тз всем )))) и почему то потом пропадает клиент )))

Павел Кисляков
На сайте с 11.09.2019
Offline
9
#54
xVOVAx:
клиент спрашивать про стоимость и сроки должен у исполнителя( программиста), а не у того кто делает ТЗ или сео специалиста, вроде де же логичные вещи . Разве что программист есть лично у вас свой под эту задачу. Ну вот пусть он и отвечает . Вообще эта статья расходов отдельная и к ежемесячному платежу за продвижение никакого отношения не имеет

---------- Добавлено 14.09.2019 в 14:32 ----------


нет ТЗ на редизайн делает владелец сайта , но на самом деле обычно есть уже бренд бук и ui/ux сам делает дизайн , единственно что нужно сообщить от сеоспеца к дизайнеру - это сохранение структуры сайта и все , всякие цвета , шрифты, иконки, кнопочки, логоттипы, фоточки, фоны - это к seo никакого отношения не имеет

да я могу потом посмотреть, после согласования цены и оплаты, что можно добавить из ui/ux , коммерческих факторов и какой то функционал для ПФ , но это рекомендации и они появляются только после глубокого анализа ниши и сайта.

Спорить бессмысленно. Мы просто работаем по разному. Я глубоко анализирую весь сайт, в анализ входят и возможные доработки по дизайну и т.д. Поэтому беру за аудит деньги.

---------- Добавлено 14.09.2019 в 13:53 ----------

Всем отписавшимся спасибо. (и даже боту вроде donc)

Ребята, я задавал конкретный вопрос в топике, мне на него нужен был ответ (а не меряться известными органами с ботами).

Ещу будут ответы от других участников?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#55
Павел_СЕО:
Ребята, я задавал конкретный вопрос в топике, мне на него нужен был ответ

Тебе и так ответили больше, чем могли бы ответить. Никто обучать и писать мануалы не будет.

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#56
Павел_СЕО:
Всем отписавшимся спасибо. (и даже боту вроде donc)

Он не бот, это живой ИИ 😂

donc, ваше здоровьечко 🍻

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1707
#57
Павел_СЕО:
Спорить бессмысленно. Мы просто работаем по разному. Я глубоко анализирую весь сайт, в анализ входят и возможные доработки по дизайну и т.д. Поэтому беру за аудит деньги.

Я не спорю, просто делаю это все после оплаты а вы до))) ваши проблемы так сказать

Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
#58
donc:

Есть всего два типа проекта ИМ и сервис. Вот и все.

b2b? Статейники? Про остальное просто промолчу... Просто удивили.

donc:

Все остальные в 95% нет смысла продвигать или SEO просто не окупится никогда.

1. 95% нет смысла продвигать? Может зависит от тематики, а не от процентов взятых из головы?

donc:

Всегда есть 3-10-500 конкурентов, которые уже сделали подобное. И никакой уникальности нет и быть не может.

Всегда есть, что улучшать. Такое ощущение, что Вы работали только с потоковым seo

xVOVAx:
сеошник пишет ТЗ на дизайн ? печально, я думал редизайн делает UI/UX дизайнер и верстальщик

сеошник, как специальность вымерла. Да, интернет маркетолог должен писать ТЗ для дизайнера. Дизайнер должен знать, какой будет функционал на сайте. Где нужно разместить блоки. На какие элементы должен обратить внимание в первую очередь пользователь. И всё это делается после того, как проанализировал конкурентов. А потом уже всё это "воплощает в жизнь" программист. Как-то так.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#59
Gzas:
b2b? Статейники?

b2b - категория сервис

Статейники? Это что такое? Пузатовское УГ?. Вот пусть сами и продвигают. Еще варезники и онлайн кинотеатры забыл :)

Gzas:
95% нет смысла продвигать?

Доски, варезники, СЗ, СЦ, отзовики, статейники etc лично мне нет смысла продвигать. Потому что... ну если кто не понимает почему, это его проблемы.

А владельцы могут делать с ними что угодно, даже продвигать. Успеха им, молодым, динамично развивающимся компаниям. Хотя, на заре своей деятельности я сотрудничал с СЗ 24open, тогда еще крутомер. Продвинули его именно по SEO, и вполне неплохо, а потом, насколько я знаю, владелец его выгодно продал. Но если лет 10 назад SEO в категории знакомство имело какой-то смысл, то сейчас я бы не рекомендовал.

Gzas:
Всегда есть, что улучшать.

Я разве пишу, что нет? Это и есть продвижение - SEO-шник улучшат сайт, причем постоянно, а клиент за это платит.

Ты тему то читал? ТС не знает, как опередить цены за продвижение и ему нужно для этого три дня и полный аудит.

То есть свои проблемы в определении цены за продвижение сайта перевалить на заказчика, и серии я скажу вам, сколько будет стоить продвижение только после того, как вы мне заплатите.

Ловко!

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#60
Павел_СЕО:
Заказчику не нужен аудит, но нужно выявление и решение проблем. Это возможно только через подробный анализ (или аудит, неважно).

Нет конечно. У заказчика, в любом случае, есть цель и метод/набор методов для ее достижения, включая бюджет и/или понимание бюджета.

Если на вас выходит человек с сайтом, который по его мнению не достаточно эффективен, то в целом Donc прав набор проблем будет +/- одинаковым, единственное что я поправил бы в этом заключении это рынок. Бывают случаи когда сектор рынка вообще не понятен, тогда приходится изучать за свой счет, что не повод бесплатно отдавать результаты.

---------- Добавлено 15.09.2019 в 12:14 ----------

Gzas:
95% нет смысла продвигать? Может зависит от тематики, а не от процентов взятых из головы?

Может, но 95% тематик нет смысла продвигать, в том числе и потому, что SEO не окупится никогда.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий