Платный аудит - стоит ли делать?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
1021

Павел_СЕО, аудит и стратегия это разные вещи

Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com Проверка позиций http://allpositions.ru/redirect/10965 Лучший хостинг http://www.ukraine.com.ua/?page=59418
ПС
На сайте с 11.09.2019
8
xVOVAx:
Павел_СЕО, аудит и стратегия это разные вещи

Но лично у меня второе является следствием первого.

---------- Добавлено 13.09.2019 в 21:32 ----------

-= Serafim =-:
- Здрасте, вы продвигаете сайты? Вот сайт, сколько стоит?
- Такая то сумма, такой срок, такие этапы работы.

Как может клиент просить бесплатный аудит, если о нем нигде не говорится?

Вот то, что выделил: определяете на глаз?

-S
На сайте с 10.12.2006
Модератор1193
Павел_СЕО:
Вот то, что выделил: определяете на глаз?

Экспресс-аудит для себя, без генерации воды.

donc
На сайте с 16.01.2007
635
ziliboba0213:
Нифига, а как же контентные ГС? А доры?

Доры на то и доры, что их не надо продвигать, они сами себя двигают))

А за ГС про йогу - это к Синеусовой, Трувору и Рюриковичу из Новгорода :)

У них посконные, сермяжные и домотканые методы SEO времен варягов и покорения Крыма

---------- Добавлено 14.09.2019 в 01:02 ----------

-= Serafim =-:
Экспресс-аудит для себя, без генерации воды.

ТС просто не умеет его делать, И хочет свое неумение за счет клиента окупить. Тоже поди из НН.

А на этом SEO-форуме поиск работает (http://webimho.ru/) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно (/ru/forum/818412), но не быстро, отзывы (http://webimho.ru/topic/3225/)
ПС
На сайте с 11.09.2019
8
donc:
Доры на то и доры, что их не надо продвигать, они сами себя двигают))
А за ГС про йогу - это к Синеусовой, Трувору и Рюриковичу из Новгорода :)

У них посконные, сермяжные и домотканые методы SEO времен варягов и покорения Крыма

---------- Добавлено 14.09.2019 в 01:02 ----------

ТС просто не умеет его делать, И хочет свое неумение за счет клиента окупить. Тоже поди из НН.

А вы - умеете? Ну расскажите мне (и всем), как за условные пол-часа определить:

* Допиливать ли функционал сайта клиента? Что именно допиливать (фильтры, калькулятор). Сколько это будет стоить в конкретном случае?

* Писать ли тексты? Что не так с текущими? (не берем в примере, что страницы девственно пустые). Сколько надо текста (в символах) и на какие страницы? Стоимость?

* Нужен ли медиа-контент (фото, видео)? Если Да - на какие страницы и в каком количестве?

* Стоит ли менять перелинковку (если есть)?

* Добавление посадочных страниц? Редизайн сайта?

и т.д.

И это я не беру анализ конкурентов (а он тоже должен быть, да? Вы не знали?) Ссылочную массу (для гугла, естественные). Проверка структуры, уровней вложенности (если не одностраничник). Есть ли семантика? Какой кластер для какой страницы продвигать?

и т.д.

Это в 2 часа ночи мне навскидку пришло в голову, что я обычно делаю, чтобы ответить на вопросы "Сколько стоит продвижение сайта?" "Сроки продвижения?"

А по факту приходиться погружаться в анализ гораздо глубже (проекты бывают большие и мультирегиональные).

Расскажите, как без всего этого давать ответы по срокам и стоимости.

donc
На сайте с 16.01.2007
635
Павел_СЕО:

Сколько надо купить ссылок :)

Но если вы из секты Нижнегоусова, то тогды ой.

Павел_СЕО:
* Допиливать ли функционал сайта клиента? Что именно допиливать (фильтры, калькулятор). Сколько это будет стоить в конкретном случае?
* Писать ли тексты? Что не так с текущими? (не берем в примере, что страницы девственно пустые). Сколько надо текста (в символах) и на какие страницы? Стоимость?
* Нужен ли медиа-контент (фото, видео)? Если Да - на какие страницы и в каком количестве?

Это серьезно? сколько нужно фоток добавить и нужен ли калькулятор? Символов текста? Видео?

Даже обсуждать это лень.

Видео, блин! сколько у тебя клиентов было - один, два?

Тут у 90% владельцев сайта фоток, хоть каких, можно годами ждать, а уж уломать владельца снять видео - это из серии утопии.

Или есть какой секрет - утюг, пытка 1000 надрезов, испанский сапог?

-S
На сайте с 10.12.2006
Модератор1193
Павел_СЕО:

и т.д.

И это я не беру анализ конкурентов (а он тоже должен быть, да? Вы не знали?) Ссылочную массу (для гугла, естественные). Проверка структуры, уровней вложенности (если не одностраничник). Есть ли семантика? Какой кластер для какой страницы продвигать?
и т.д.

Это в 2 часа ночи мне навскидку пришло в голову, что я обычно делаю, чтобы ответить на вопросы "Сколько стоит продвижение сайта?" "Сроки продвижения?"

А по факту приходиться погружаться в анализ гораздо глубже (проекты бывают большие и мультирегиональные).

Расскажите, как без всего этого давать ответы по срокам и стоимости.

Сразу видно, что человек работал в студии, с клиентами не общался и только по одному плану растягивали работы для объемности. Калькулятор, проверка уровней вложенности и число видео это сильно. 😂

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
1021
Павел_СЕО:
Но лично у меня второе является следствием первого.

это не только у вас , это у всех

donc
На сайте с 16.01.2007
635
Павел_СЕО:

Зачем все это делать, чтобы сказать цену? Ну разве что выше сказали - выкатить прайс по каждому виду работ, как это делают всякие лохотронщики студии.

"срок продвижения" комментировать мне лень. Если его не знаешь. что ты забыл в SEO.

-S
На сайте с 10.12.2006
Модератор1193
donc:
Зачем все это делать, чтобы сказать цену? Ну разве что выше сказали - выкатить прайс по каждому виду работ, как это делают всякие лохотронщики студии.

"срок продвижения" комментировать мне лень. Если его не знаешь. что ты забыл в SEO.

Затем, что человек никогда не оценивал работу и с клиентами не общался, ему давали сайты и он растягивал работу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий