Яндекс кобласит

Валентина
На сайте с 24.07.2013
Offline
91
#2961
seo-kalipso #:

на мое мнение так и есть, поведение сайтов 1 в 1 как в МПК + по одному сайту после переписки с поддержкой сразу же было возращение. МПК мне кажется стал частью алгоритма, по этому метки и нет. Просто на автомате применяет его к сайтам.

У меня с 12-летним сайтом "обо всём" странная история. Сейчас проверила позиции - приметы (чесотки там всякие) так и занимают, как оказалось, первую, максимум - вторую позицию, а всё, что из категории "сонник", да и другие статьи разношерстные отлетели на 30-40 позиции, а то и дальше. Частичный МПК?😆 Все остальные сайты (что помоложе) упали можно сказать в ноль.

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#2962
Валентина #:

У меня с 12-летним сайтом "обо всём" странная история. Сейчас проверила позиции - приметы (чесотки там всякие) так и занимают, как оказалось, первую, максимум - вторую позицию, а всё, что из категории "сонник", да и другие статьи разношерстные отлетели на 30-40 позиции, а то и дальше. Частичный МПК?😆 Все остальные сайты (что помоложе) упали можно сказать в ноль.

позиции как смотрите? десктоп и в мобильном версии? и везде на первом-втором? 

Andrey575757
На сайте с 25.07.2020
Offline
47
#2963
Первое падение мпк, второе, новое недоразумение.

Не знаю что это, но точно в алгоритм залезли криворукие "специалисты".

Сайт кстати веду сам, точнее вёл, палки в колёса суют.
frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#2964
Andrey Demchenko #:

Я с этим утверждением не согласен и Ваша уверенность в этом только усиливает мое сомнение

ну допишите свои заголовки )) может успокоитесь )

Валентина
На сайте с 24.07.2013
Offline
91
#2965
frank_82 #:

позиции как смотрите? десктоп и в мобильном версии? и везде на первом-втором? 

Десктоп. И трафик смотрю только с этих страниц и идёт. Яндекс видать теперь считает, что этот сайт о чесотке 😂 Кстати, и ИКС вырос при том, что посещаемость упала в 3 раза. Но, конечно, это лучший результат, учитывая, что все остальные сайты упали в ноль...


grazer
На сайте с 10.02.2010
Offline
117
#2966
Валентина #:
Ну, во-первых, не все они постоянно обновляются. Во-вторых, почему 15 минут в день? В-третьих, далеко не всё было написано лично мной, на биржах копирайтинга что-то заказывала, что-то сама писала.  "мега-узконишевые" - ну отчасти верно, если про сленг говорить. Остальные сайты - приметы, сонник, школьная тематика. А вам прям смотрю здесь лишь бы подцепить чем-то (ну и не только вам, конечно).

Я не с целью зацепить или что-то в этом роде, я говорю как есть. Если вы ведете самостоятельно 14 сайтов это нонсенс, т.к. поднять нормальный ОДИН сайт сейчас в одиночку (еще до фильтров новых) - было крайне сложно. Это могут сделать немногие люди с большим опытом, умея подбирать нишу и решать проблемы этой ниши. В противном случае исхожу из того, что вряд ли они нормальные.

seo-kalipso #:

Детский аргумент. То есть если я владелец завода который делает лапмы, павербанки и еще с 5 продуктов то я не могу им быть, потому что я не сам все это делаю?

У меня к примеру 9 сайтов, до этой всей ереси работало в команде не включая меня 9 человек + 2 на подхвате когда нагрузки больше. 

Уже никто не работает, даже я)))

Я предварительно спросил, сколько работают над проектами человек. Если работает команда - можно понять. Там команды нет как понял, следовательно мои выводы корректны.

Валентина #:
приметы, сонник, школьная тематика

По каждой из этих ниш можно сделать проект на 1 млн страниц и штатом 100 чел на проект. :)

В чем сила, брат? Разве в деньгах? Я вот думаю, что сила в правде... У кого правда, тот и сильнее. Пишу про сеошку: https://t.me/heisenbergmoney
Валентина
На сайте с 24.07.2013
Offline
91
#2967
grazer #:

Я не с целью зацепить или что-то в этом роде, я говорю как есть. Если вы ведете самостоятельно 14 сайтов это нонсенс, т.к. поднять нормальный ОДИН сайт сейчас в одиночку (еще до фильтров новых) - было крайне сложно. Это могут сделать немногие люди с большим опытом, умея подбирать нишу и решать проблемы этой ниши. В противном случае исхожу из того, что вряд ли они нормальные.

Я предварительно спросил, сколько работают над проектами человек. Если работает команда - можно понять. Там команды нет как понял, следовательно мои выводы корректны.

По каждой из этих ниш можно сделать проект на 1 млн страниц и штатом 100 чел на проект. :)

Большой опыт - это 20 лет? 13 прям совсем недостаточно? Я уже писала выше, что над всеми сайтами не работаю, некоторые не обновлялись по 5 и более лет. Обычно занимаюсь одним-двумя сайтами. Решили, что мои сайты - ГОВНО, дак решили... какие тут ещё диалоги могут быть?

Andrey575757
На сайте с 25.07.2020
Offline
47
#2968
Вот февраль к концу подошёл, а улучшений всё нет.

Если и в марте их не будет, то можно и не надеяться. 

Кто-нибудь продолжает вести проекты, или забили как и я?


Benedict21
На сайте с 23.05.2016
Offline
92
#2969
Andrey575757 #:

Кто-нибудь продолжает вести проекты, или забили как и я?

На пассиве только поддерживаю, ушел на фриланс

Рекомендую надежный недорогой хостинг, удобная панель, быстрый саппорт, все CMS ( https://beget.com/p340336 )
Meteor13
На сайте с 02.03.2020
Offline
59
#2970
Andrey575757 #:
Кто-нибудь продолжает вести проекты, или забили как и я?

Веду, но бюджет проектов RU пока сократил на 50% , с Бурж. всё плюс-минус стабильно. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий