Интервью с автором блога JimCollins.ru - "Мысли человека, вынувшего из онлайна не один миллион $"

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#11

А почему я фотку грустного Вадима показал, там где все коллеги его с улыбкой, а мой пост удалили?

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#12

sema_87, наверно потому что у модераторов не было времени редактировать ваш пост и удалять его первую часть, где было совсем о другом.

И правила перечитайте, ту его часть где про обсуждение в паблике действий модераторов.


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#13

ostmaster, строгая вы женщина!

JC
На сайте с 07.02.2019
Offline
0
#14

Спасибо ostmaster за приглашение и что позволила в обход конституции форума написать свой первый пост в курилке :)

Мои попытки не ворошить своё вебмастерское прошлое, тут похоже, не нашли ни поддержки ни одобрения. Придётся оправдываться перед публикой по полной программе.

ZiLok:
Разве можем мы отказаться от самих себя – более молодых, раскрепощённых и дерзких – в угоду текущей размеренности и солидности? Посмотрите мою историю – она как на ладони и я ничуть не стесняюсь своего отвязного и канувшего в лету бытия, которое помогло, вытащило меня в люди. Могу я отречься от него? Нет. Могу я его спрятать? Нет, это невозможно – моё тёмное светлое и чистое прошлое обязательно раскопают и выставят на всеобщее обозрение. Поэтому незачем что-либо скрывать. Бросьте, не прячьтесь – Вас всё равно найдут. Расскажите о себе том – о том сёрчевце, который был живым человеком, из которого вырос теперь Вы другой. Это будет многим интересно.

Дело в том, что чуть более 10 лет назад меня всерьёз озадачил вопрос сформулированный ныне покойным Децлом. В попытках получить ответы и трансцендентый опыт (не путать с трансгендерный!), я обратился в христианство. Те кто в теме знают насколько кардинальными могут быть изменения. Того парнишку который раньше тут по конфам тусовался с ветерком, да по форумам общался с матерком, надеюсь вряд ли во мне узнают теперь. Мне если честно стыдно за многие дела, которые я делал, и ещё и других подбивал.

Как сказал Оскар Уайлд: "У каждого святоши есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее." Именно поэтому пусть прошлое лежит где лежит, и ну его трогать вместе с моей старой личностью. Я смотрю в будущее. Смотрю с оптимизмом. :)

TST-master:
Jim Collins, с чего начинали в 2001м, расскажи́те.

Мой первый онлайн проект был авторегистратор сайтов по поисковикам и каталогам. Я тогда работал на продюсерскую компанию в Москве вебмастером за 300 баксов в месяц. После того как сделал им первый сайт, начальство попросило заняться "раскруткой". Меня хватило только на пару часов забивания форм ручками. "Да, ежата-кукушата, этож одуреть можно, напишу-ка я скриптик." - сказал я себе (оргинальная лексика изменена) и этот регистратор стал моим первым продуктом. Правда хороших денег он принёс только после переноса его в адалт нишу и переориентации на западный рынок. Но это мы опять начинаем прошлое ворошить.

TST-master:
У вас на блоге большой подробный пост посвящен инвестициям и сбережениям. Но упоминаются американские инструменты. Могут ли граждане РФ, допустим, без лишних доп. финансовых затрат и заморочек вкладывать в те же S&P 500, например? Вообще, тема сбережений для РФ не подходит категорически. Дискредитирована исторически донельзя. В 90е люди имели приличные суммы на "сберкнижках". Всё это сожрала гиперинфляция. В 98м — девальвация сделала то же. В 2008 и 2014 население уже откровенно показало своё недоверие тем же банковским вкладам. Массово снимали и покупали технику)), обменивали на баксы/евро, снимая со счетов (т.к. за государством не постоит что-нибудь "заморозить"). Ну и акции наиболее крупных и стабильных компаний в РФ подвержены санкциям, давление которыми, скорее всего, продолжится в обозримом будущем. Поэтому, инвестиции в компании РФ — тоже мимо.

Крайне сомневаюсь, что российские власти оставили бы такую дырку для утечки капитала зарубеж. Я не специалист в ру законодательстве, но просто уверен, что гайки закручены. Решение куда инвестировать надо строить исходя из того что доступно, какие риски, и какой исторический возврат минус операционные издержки. Я не сильно слежу за ру новостями, но скорее всего экономику России штормит до сих пор. Во время шторма 99% что рядового матроса качнет так что он за борт полетит, но есть 1% вероятности что до капитанской палубы подбросит. Кто любит риски может инвестировать в рисковые активы. Я сам не стал бы. Лучше бы зарегал компанию где в Делавере и на компанию акции заморские покупал.

Апокалипсис:
Интересны ли вам социальные проекты, которые направленные на улучшения качества жизни людей? Конечно и прибыль будет, но не очень большая. Спасибо.

Честно говоря, я асоциальными проектами нацеленными на ухудшение качества жизни людей и не занимаюсь :) Вот среди полезных людям, уже стараюсь выбирать наиболее прибыльные себе. Тут проблема в том, что пока ты делаешь одно - ты не делаешь другое. Я сейчас строчу на форуме каммент, а в туду листе висят пункты по которым гарантированный бабос. Я делаю выбор. Постоянно. Я могу себе позволить и поностальгировать и попрактиковаться в словоблудии несколько минут в день, но вот с головой в какой некоммерческий проект увы уже нет. У меня есть много обязательств и людей которые если и не зависят от меня, то надеются, что я всё сделаю чётко.

Ну и также чётко я разделяю между бизнесом и благотворительностью. Мой благотворительный бюджет уже давно расписан. Те кто в теме знают, что нет такого момента когда ты бы сидел и не знал, куда бы тут своё благотворительное бабло пристроить. Моментально находится куда. Оно у меня от солнечной Башкирии до дождливой Гватемалы уже умудряется растекаться. Для меня это рутинный процесс. Я не ищу в настоящий момент ещё себе груза на свою упряжь.

dmitrii_trof:
Так на чем заработал свои $$$$. На стартапах для известных личностей?

Да, основные деньги там. Только это не совсем стартапы. Это больше люди или компании у которых уже всё в жизни очень хорошо. Вот им просто некогда заниматься онлайном. А мы тут как тут - всё сами сделали, качественно, креативно, с пользой для имиджа - сами всё продумали, всё спланировали, сделали, раскрутили, организоватли тех. и клиент поддержку - полный пакет и в соответствии со всеми стандартами и законодательством по высшему классу и присылаем регулярные чеки клиенту. Недовольных в этой схеме нет. Врядли на борде есть потенциальные заказчики, но если вдруг, то милости просим.

Стартаперы тоже бывают, но там процент выживаемости низкий. Через 3 года ладно если 10% проектов живы. Немного обидно, потому как вся команда пашет, старается, даже сам душу порой вложишь, а потом бац и приходит письмо от клиента "Проект закрыт. Выключите мой AWS акк пожалуйста."

Rodnoi:
разговоры о Боге и Успехе - это здорово, но мы тут их уже наслушались в дорвейной палате на несколько лет вперед. А вот то, что Наш человек пришел к успеху и адаптировался заграницей - вот это куда увлекательней.

Весело вам тут, но я то в блог свой в общем-то пишу. А там у меня ни про Бога, ни про успех пока на несколько лет вперед не расписано. Зато вот идей полна кочерыжка. Про адаптацию за границей, моей житухе и суровости пендосского бытия на блоге тоже есть, но не так много и больше личные мысли чем информация. Куда я там ходил, что я там съел или где я там гламурно зафоткался этого точно на блоге не будет. Моя ниша косноязычные лонгриды и всякая самовыдуманая ересь.

Rodnoi:
Как получилось построить карьеру, учитывая бэкграунд? Чем сейчас занимаетесь в рамках агентства? Вы там партнер или наемный работник? Увидел, что СказкиПро висит на московской ооошке, лень ползать по выпискам, поэтому спрошу - проект продан? Почему отказавшись от имени и фактически круга общения (и деятельности) продолжаете цепляться за Русскую культуру (ну вот на Серч с блогом пришли, очень неожиданно)?

Я рулю департаментом технической разработки. Я и нанятый работник и партнёр. У меня есть процент от бюджетов проектов и есть базовый оклад. Чем более эффективно будет сделана техническая часть проекта тем больше мои доходы. Обратная сторона медали, что если дев часть уходит в минус, то я сам его закрываю. СказкиПро мы делали с моим московским партнёром. Прикольный был проект для своего времени, но давно уже не функционирует. Мнения разошлись, я партнеру свою долю продал, а тот как-то забросил его. Пользуясь случаем, скажу что я всегда ищу новых партнёров, и реализовывать с ними новые интересные проекты, на блоге есть мои контакты.

За "Русскую культуру" я особо не цепляюсь. Я честно говоря не знаю что это такое. Для кого это водка, селёдка и баян. Для кого-то Сергей Трофимов и Воровайки. Для кого-то это Толстой и Достоевский. Кому-то это кассета культурных произведений от Шнура. Для кого-то Камеди Клаб и метросексуализм. Я сам вообще слово "культура" воспринимаю со знаком минус. Народы делают из какой-нибудь фигни культ и тратят на это кучу времени и энергии вместо того чтобы полезным делом заниматься. А хуже всего, что при встрече человека с другими культами воспринимают его как чужака.

Одна из причин почему я выбрал Хьюстон местом для жизни это то, что это самый diverse город в США. Тут люди со всех стран мира собрались. Тут все культуры перемешиваются, отходят на второй план и оставляются дома. На работе остаются просто люди, просто человеческие потребности и просто дела. Тут если ты по-английски хоть как-то изъясняешься, то уже свой. А если имя поменять на произносимое, то вообще братан. Не без проблем местечко, но многие проблемы решены. Я не так часто езжу в Россию, но уверен что в россиийских городах всё ещё по-прежнему надо много работать над общественным сознанием прежде чем заезжий американец для местных культурных людей из пендоса станет братаном.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#15

JimCollins, Вы все комментарии у себя в блоге публикуете?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
#16
JimCollins:
Как сказал Оскар Уайлд: "У каждого святоши есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее." Именно поэтому пусть прошлое лежит где лежит, и ну его трогать вместе с моей старой личностью. Я смотрю в будущее. Смотрю с оптимизмом.

Я тоже смотрю в будущее с оптимизмом. И тоже стараюсь не трогать свои старые личности. И новые. Мы с Вами в этом очень похожи. Очень рад, что Вы нашли несколько минут, чтобы ответить мне – это вселяет в меня надежду, что когда-то и я, с чистого листа, стану Джимом Колинзом, а потом уже и миллионером. Или наоборот. Но из Ваших слов понятно одно – путь, пройденный к первым миллионам, придётся спрятать в шкафу или постараться забыть. Я понял Вас и буду осторожен.

О жуткий мир безжалостного клона! Теперь уж нет! ( https://searchengines.guru/ru/forum/959181/page16#comment_15096384 ) >>> Рассвет копирайтера. ( https://searchengines.guru/ru/forum/997098 ) >>>>>> Тайга. ( https://searchengines.guru/ru/forum/999929 )
[Удален]
#17
JimCollins:
полный пакет и в соответствии со всеми стандартами и законодательством по высшему классу и присылаем регулярные чеки клиенту

а не надоедает, по сути однотипные задачи?

нет желание отдать всё наёмным сотрудникам и заняться чем-то кардинально другим, не связанным с интернетом?

JC
На сайте с 07.02.2019
Offline
0
#18
юни:
JimCollins, Вы все комментарии у себя в блоге публикуете?

Я то опубликую, но вы если сомневаетесь насчет своего коммента, то лучше сами его удалите прежде чем постить :)

ZiLok:
Но из Ваших слов понятно одно – путь, пройденный к первым миллионам, придётся спрятать в шкафу или постараться забыть.

Однозначное нет. Девизу Гугля "Don't be evil" лучше следовать с младенческих лет. В моем суеверно-атеистическом воспитании просто отсутствовала необходимая догматика, поэтому пришлось допирать самому и учиться отличать добро ото зла. Глаза то они быстро закрываются на всё что тебя кормит. Ушло время чтобы закрыть всё то, на что глаза смотреть не хотели. Но это совершенно не обязательный процесс. Я просто больше времени потерял. Береги честь смолоду (c)

burunduk:
а не надоедает, по сути однотипные задачи? нет желание отдать всё наёмным сотрудникам и заняться чем-то кардинально другим, не связанным с интернетом?

Это работа. Ты делаешь то, что умеешь и что людям надо - те плятят тебе деньги. Тут как бы больше рутинное удовольствие нежели поросячий визг. Онлайн технологии я бы не назвал однотипными. Каждый день что-то происходит и меняется. Почти весь стек моих технических знаний устаревает каждые 5 лет. Я в постоянном процессе обучения чему-то новому, что улучшает наши процессы и решает проблемы клиентов эффективнее. Нет не однотипно оно.

Так чтобы кардинально не связаным с интернетом позаниматься - вряд ли. Я же тогда один из самых своих сильных активов использовать не буду. И опять же - на меня надеются слишком много людей что я им вовремя принесу деньги, чтобы я тут резко у себя что-то менял. А вот что-то смежное, типа принести опыт из интернет разработки в какую-то нишу ранее не связанную это завсегда :)

ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
#19

JimCollins, спасибо, что находите время отвечать на комментарии в Вашем блоге – я сейчас слежу за Вашей интереснейшей дискуссией в режиме онлайн и хочу отдельно отметить, что я не знаю того человека, с которым Вы сейчас разговариваете. Будьте осторожны и никому никогда не верьте.

JC
На сайте с 07.02.2019
Offline
0
#20
ZiLok:
JimCollins, спасибо, что находите время отвечать на комментарии в Вашем блоге – я сейчас слежу за Вашей интереснейшей дискуссией в режиме онлайн и хочу отдельно отметить, что я не знаю того человека, с которым Вы сейчас разговариваете. Будьте осторожны и никому никогда не верьте.

Временная зона постов на форуме и блоге, внезапное пересечение курилки с камментами и клингонский язык выдают в обоих случаях одного и того же человека :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий