СДЭК всё ? закрылся ?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#11

Не... этот курьер тупой. Просит заполнить бумажки и по-всякому просирает своё время...

Magazinshik
На сайте с 15.06.2016
Offline
69
#12

Ребят, везде есть свои особенности работы. Лайфхак - не надо заказывать курьера на забор груза. Если у вас несколько отправлений, то при заборе их сначала консолидируют, а по приезду на склад может уйти несколько дней на так называемую расконсолидацию (а могут вообще положить болт). Привозите груз самостоятельно и все коробки сразу уходят в доставку и проблем значительно меньше.

И да, если вы груз консолидированно сдали, то при приеме/расконсолидации на складе его перевешивают и могут сверять габариты, от этого меняется стоимость. А если привозить самостоятельно, то не перепроверяли.

Домены/сайты в Google News (/ru/forum/1001331) - мгновенная индексация и трафик
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#13
Robbic:
Это Вы о чем?

Вы можете увеличить цену доставки и после того как ее им оплатят, получить откат. Если не знали. Правда они это более красиво подают.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#14
Присущ:
Сдек и Деловые, первые претенденты из федералов на крах, вопрос времени. Их маркетинг поедает сам себя. Я всегда голосую за отказ с ними работать. Тоесть с ними только когда клиент настаивает и клиента не хочется посылать.

пс. Главные претензии:

Сдек хреновая структура и не чего не понятно, плюс разрешают магазинам накручивать в цену доставки свои бонусы, что маразм в основе.

Деловые берут денег за каждый чих, что делает их цены на 30% выше тогоже пека, плюс не когда не выплачивают порчи груза менее 100000, больше 100000 бояться, так как судебные действия начинают окупаться. Они не выплачивают даже когда их люди вбивают гвозди в товар , делая жесткую упаковку)))) Больные и Воры откровенные по личному мнению.

Хорош там курить. Деловые одна из лучших компаний. Пэк вообще прошлый век. Колхоз. Терминалы адовые.

Сдэк нормально сегодня и вчера и неделю назад работает. Про накрутку вообще смешно. Вы хоть раз сами отправляли что-нибудь? Или фантазии. На сайте сдека заполняешь, распечатываешь, все! Какие там накрутки?

Зы. Это еще других тк не видели. Кит, энергия, магистраль и тд. Вот это ад...

Зызы. Бапки есть-отправляйте DHL

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
mssqwesto
На сайте с 24.03.2011
Offline
125
#15
ardova:
Хорош там курить. Деловые одна из лучших компаний. Пэк вообще прошлый век. Колхоз. Терминалы адовые.
Сдэк нормально сегодня и вчера и неделю назад работает. Про накрутку вообще смешно. Вы хоть раз сами отправляли что-нибудь? Или фантазии. На сайте сдека заполняешь, распечатываешь, все! Какие там накрутки?

Зы. Это еще других тк не видели. Кит, энергия, магистраль и тд. Вот это ад...

Зызы. Бапки есть-отправляйте DHL

Да нет, человек все верно говорит, деловые это дорого, геморно и так же как у всех частый бой товара.

Они еще даже до закона яровой требовали паспортные данные клиента, так же мерзкий менеджмент.

Мы когда делали ими отправки возникла ситуация, что клиент не стал заказ забирать, бывает такое иногда при мелких заказах. Но поскольку заказ нам был оплачен, то и мы его обратно забрать не могли, да и не выгодно. Плательщик по отправке стоял получатель, ну и они когда клиент слился, переделали плательщика на нас и выставили нам счет. После того как мы отказались его оплачивать, они тупо отказались выдавать наши заказы клиентам в других городах, причем хочу уточнить что что все те заказы что находились у них. Причем сумма то там смешная была, ну и после этого мы и перестали с ними работать, от слова совсем.

Так что Деловые можно выбирать только если тебе не жалко ни времени, ни денег.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#16

ardova, Нечего смешного, про накрутки мы получали предложение, после чего было решение вообще с ними стараться не работать, не к себе, не от нас. В черный список. Про деловые линии, история про гвозди это история не от соседа, а то что они в год портили по одному из магазинов на 100000 - это факт. С ними работать только что приходится, когда поставшик не согласен другим. После новго года последнему поставщику кто требовал делинии, придется принимать решения о расставании с клиентом или пересматривать условия, чтоб ими больше не отправлял. Цены у них до Самары в 2 раза выше пека, и это факт. А то что у них красиво, не дает им право кидать клиентов на испорченный ими товар и требовать всякий бред, типа вьезд на терминал и кучу других платежей.

---------- Добавлено 11.10.2018 в 22:44 ----------

mssqwesto, По одному из магов пару раз специально не забирали поставки от дистриба, чтоб он перестал случайно отправлять ими, когда мы четко заявили, что через них грузы не принимаем.

Сори за мы, понятно что не я и не моя компания, но я к своим работодателям отношусь как к своему.

ПС. У пека толок одна проблема, это их московские маркетологи и менеджмент в главном офисе. На местах почти везде идеально, знаю только , что в пензе пек плохой, больше не слышал не за какие города.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#17

У нас 90% отправок деловыми. Я хз, кто у вас там гвозди и куда вбивает. Заказывайте палет борт и пузыри, и нет проблем. Мы отправляем хрупкий и дорогой товар. Никаких проблем, ну ооочень редко. Такого плана, как клиент заказ до терминала, а привезли в адрес.

Про откат я не слышала ни разу, да и глупо это, если доставка стоит 350, глупо выписывать 700, тем более на сайте бьется.

У деловых организовано все четко, сдал, оформил-свободен. Минимум времени. И много терминалов по все Москве.

Пэк это жопа, попробуй сначала найти пандус, который берет твой город, а иногда городов много. Потом в офисе можно и час и два провести. Сам все вручную вбиваешь. Потом еще в очереди из человек 50 стоишь. Ой, ну их на фиг.

За въезд на терминал деловых правда 100р, уже в счет включают, даже если пешком принес)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#18
ardova:
У нас 90% отправок деловыми. Я хз, кто у вас там гвозди и куда вбивает.

Деловые два года назад в товар стоимость 20000 р, вбили гвозди собирая жесткую упаковку. Когда им сказали оформляйте и компенсируйте, менеджер от деловых линий отказался это делать, а сначала час не появлялся на выдаче. Потом звонили и несли бред. В общем как всегда там, директоров на месте нет, а мелкие сотрудники могут только постлать в суд. А в суде с суммой 20000 только потеря времени, а результат, то на то и выйдет, чем делинии откровенно пользуются и просто кидают своих клиентов, ставя под удар мелкий персонал. На сколько знаю три раза пытались выловить дира их самарского, не когда нет на месте и когда будет неизвестно.

НЕ кому не рекомендую контору которая не раз была под судами и которой пророчили крах, но видимо на кидках обывателей, возможно зарабатывают достаточно, чтоб возможно откупиться, если такое в России возможно: https://yandex.ru/search/?clid=2186620&text=%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%BB&lr=51&redircnt=1539288206.1

Dzimulik
На сайте с 04.12.2007
Offline
93
#19

Проблемы бывают у всех транспортников и Деловые не исключение, да дороже у них, но претензий в целом меньше чем к тому же ПЭКу с его дешевизной.

A
На сайте с 21.04.2007
Offline
106
#20

Работают через раз, обещают что после 18.10 заработают в штатном режиме, мол смена платформы. Приходится отправлять через СПСР и IML

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий