TonyBlackberry

Рейтинг
291
Регистрация
16.01.2009
Nil2024 #:
Решение со стороны Яндекса выглядело бы надёжнее, раз уж у них есть технологии.
У меня ощущение, что в связи с оттоком рекламодателей Яндекс запустил всю эту маркетинговую шумиху с якобы появлением улучшенного распознавания ботов. И теперь просто будет чуть больше возвращать рекламодателям денег, чем раньше.  Т.е. у владельцев сайтов доход на эту сумму уменьшится. а распознавание ботов каким было - таким и осталось.
Nil2024 #:
я думаю у яндекса больше тех возможностей и 90% моих пользователей это его же пользователи. ну и надеюсь, мы партнеры, а не ваши проблемы
Сам по себе Яндекс не может избавить вас от ботов. Это совместная работа. Вы ставите метрику и яндекс вам показывает роботность вашего сайта. Ваша задача - следить за тем, чтобы процент роботности согласно метрике был минимальным. 
Nil2024 #:
Это была бы отличная новость, если бы из этого следовало, что Яндекс берет на себя вопрос работы с ботами и снимает этот груз и угрозу блокировки с вебмастеров, которые не знают, что с этим делать.
Яндекс берёт в аренду место на вашем сайте под свою рекламу и показывает её вашей аудитории. Если ваша аудитория - боты, то почему вы так уверены, что это проблема Яндекса, а не ваша? Это как раз ваша проблема и вы должны её решать. Или самостоятельно, или делегировав эту задачу специалистам.
Анти ДДОС #:
Слишком топорно так делать. Ну только если от безнадеги.
У меня за год на сайте с браузером Chrome/134 были только китайцы с таким юзер-агентом и кто-то с ip яндекса активничал на моём сайте, но уже с другим юзер-агентом, но тоже Chrome/134. Поэтому вовсе не топорно.
Weblady #:
В метрике увидела, что все заходы из Китая, отказы (время 00:00 на сайте), примерно одинаковое у всех
Посмотрите на их  user agent. Наверняка он у всех китайцев один и тот же. У меня китаец долбился с таким  Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/134.0.0.0 Safari/537.36.  Заблокировал его и китаец вроде пока отстал.
Weblady #:
Напишите, пожалуйста, какой сейчас актуальный способ борьбы с резко возросшим количеством прямых заходов?

Сначала надо провести анализ этого трафика, а потом уже искать способ борьбы. Может ваш сайт вообще кто-то долбит с одного ip

Vidos #:
Кстати на заводах сейчас по Москве зарплаты шикарные от 100 К в месяц плюс бесплатное обучение
Заводов в Москве почти не осталось. Их сносят и строят человейники на их месте.
OS_ZP_UA #:
Ну т.е. вот, сделано за 2 секунды, промт: чашка кофе на столе, что в ней ИИ шного?

а троллейбус ваш ии нормально рисует за 2 секунды, или как яндексовский?)


Роман, у меня вот такой вопрос. Неделю назад забанил ботов из Китая, которые ко мне стучались с браузера Chrome 134 (кроме них с этим браузером ко мне никто никогда не приходил). А вчера неожиданно заметил, что с почти таким же юзер-агентом ко мне стали стучаться с кучи различных ip Яндекса (  37.9.122.* , 141.8.129.* , 5.45.235.* ). И в юзер-агенте тоже указан этот же Chrome :   Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/134.0.0.0 Safari/537.36. Причем этих заходов в метрике нет. Это снова происки китайца или это просто совпадение и Яндекс у меня на сайте что-то делает?

Nada25 #:
Пункт 1.3 регламента программы РСЯ позволяет отклонять сайты без объяснения причин.

При подключении к РСЯ вы согласились с денным пунктом.

Nada25 #:
Отсутствие конкретики делает невозможным устранение потенциальных причин отключения и снижает доверие к программе.

Чаще всего отключают за ботный трафик и недействительные клики. В первую очередь посмотрите в метрике графики роботности и количества кликов за год. 

Всего: 2791