TonyBlackberry

Рейтинг
291
Регистрация
16.01.2009
alex750 #:

Не потрачу больше ни капли своего времени на всю эту хрень. 

Ну если даже вы сами признались, что всё это время делали хрень.. Да ещё и кучу денег за антибота платили.. Значит, Яндекс оказался прав.

malonochi :

вообще не понимаю что теперь им нужно.

Занести деньги в директ..

Что касается дефенда. Почитал про них и не увидел ничего мошеннического в их схеме работы. Иногда бывают накладки, когда претензию получает человек, который приобрёл лицензию. Но он спокойно может доказать, что лицензия у него есть, и претензия будет отозвана. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
htexture #:

Поживем, увидим. Пока я вижу, что копидефендер наживается на вебмастерах и  авторах без их ведома.

Прилететь иск может от любого правообладателя. Не факт, что прилетит, но возможность прилёта есть. Поэтому зацикливаться на дефенде нет никакого смысла. 

htexture #:

Ну пускай, почему же не подали спустя 5 лет? у меня стопка писем с требованиями от них? Где иски? Домены оформлены как надо с фамилией и прочим. До судебное мошенничество, кто кого на понт возьмет) Я про копидефенд, если что.

потому что вы не ИП и не юрлицо. В арбитражный суд на вас не подашь. Но рано или поздно юрлица-нарушители закончатся и придёт ваша очередь. Так что ваше везение - временное.

htexture #:

Смотрите, если Вы реальный владелец фото, вы доводите дело до суда? Они нет, а просят кинуть якобы штраф + пеню и не доводят дело до суда. Подумайте в чем мошенничество) И есть ли эти реальные владельцы фото?)

Это называет досудебное урегулирование нарушения. И в суды они иски тоже подают.

htexture #:
Тут больше обсуждают мошенника в виде копидефенда.

А с чего вы взяли, что защита своих прав является мошенничеством?

alex750 #:

Я не понял -фотка размещалась Вами или пользователем?
Фото было удалено в срок?  

Один крупный инфосайт взял более 20 моих фотографий и использовал их в оформлении статей в разделе "шоу-бизнес". До решения суда фотки убирать они не захотели. 

keysiter #:

Получил такое же письмо от «Фортуна технолоджис». В первый же день зашел на сервис, где эта фотография продавалась, и купил её. Минимальный пакет стоит 25$, около 2300 заплатил. Сложность только в том, что карты РФ не принимаются, благо, есть зарубежная на такие случаи. Потом сделал видеофиксацию личного кабинета, где показано, что Лицензия оформлена (там даты нигде не фиксируются), отправил в личном кабинете Copydefend. На этом история была исчерпана. Можете поискать в сети, подробно написан алгоритм этих действий.

Из-за одной фотографии Фортуне лень возиться. Иначе просто сделали бы запрос в фотосток и получили дату покупки лицензии на эту фотографию нарушителем. В подобных случаях хитрожопить - это худшее, что может быть. 

htexture #:

хм, интересно. мне слали тоннами, но никто в суд не подавал, в последние два года перестали.

они подают по данным в вхуисе по домену и вы из рф?

Делается адвокатский запрос регистратору и он передаёт вам данные о владельце домена. Да, из РФ. 

Всего: 2791