Зарегистрировал себе ИП. Счет открыл в Точке.
Отвечаю, может кому пригодится.
1. и 2. Принимать оплату от физ лиц можно через выставления счета им. Они оплачивают счет в банке или в интернет банке. Катит до лета 2019 года. (потом с кассой)
3. Вроде как нет, если их никому не нужно. А вообще, подключил онлайн бухгалтерию. Год обслуживания бесплатно!
4. Касса нужна если физ лицо платит наличкой или картой, также это относится и к интернет эквайрингу. С лета 2019 года касса нужна всегда, даже если оплачивают через счет!
5. Не учел то, что рекламные бюджеты лучше не проводить через свой счет. Потому что придется платить с них налог 6%🤣
Я тут тоже заморочился открытием ИП. Подскажите пожалуйста.
Отправил заявление на регистрацию. Пока выбираю банк и бухгалтерию. Склоняюсь тоже к точке).
Занимаюсь контекстной рекламой, seo и т.д.
Вопросы следующие:
1. Как принимать оплату от физ.лиц? Со многими работаю вообще без договоров.
2. Можно ли принимать оплату на расчетный счет от физ.лиц. Мне просто им выставлять счета?
3. Нужно ли какие-то бумажки делать для них и для себя?
4. Нужна ли мне касса или БСО.
5. Что я еще не учел?)
У меня неделе две подряд кто-то пытается подключиться к камере на ноутбуке. ESET пока держит оборону.
Задумываюсь о возврате к изоленте :D.
p/s письмо тоже пришло знакомому
Трелло, гугл кип, еверноут и три симкарты 🤪
75 000 000 человек хорошая аудитория☝.
Использую одновременно три браузера - оперу, хром и фф. Все норм работают.
Ну 300к это хороший и вполне реальный результат. Тут конечно нужно вертеться, успевать всё и везде, но вполне реально. Может у нее есть помощник для мелкой работы.
Еще наверное нужен человек, который будет вести группы в соц.сетях.
А вы кто в этом проекте?)
Минимальный состав:
- Главный редактор
- Журналист
- Копирайтеры
- Маркетолог (человек-оркестр)
- Админ сайта/прогер/версатльщик
- Ну и директор всей этой команды :D
Работал на маке 5 лет сеошником) все нормально. Кейколлектор запускал в виртуалке и некоторые другие проги. Из плюсов - очень долгая работа от батареи, крутой экран, неделями без перезагрузки.
Сейчас работаю на 13 dell, который с сенсорным и в планшет трансформируется. Тоже ничего. Но временами вин10 живёт своей жизнью).