Linux

Linux
Рейтинг
228
Регистрация
04.12.2008
Linux:
Я тут тоже заморочился открытием ИП. Подскажите пожалуйста.

Отправил заявление на регистрацию. Пока выбираю банк и бухгалтерию. Склоняюсь тоже к точке).

Занимаюсь контекстной рекламой, seo и т.д.

Вопросы следующие:
1. Как принимать оплату от физ.лиц? Со многими работаю вообще без договоров.
2. Можно ли принимать оплату на расчетный счет от физ.лиц. Мне просто им выставлять счета?
3. Нужно ли какие-то бумажки делать для них и для себя?
4. Нужна ли мне касса или БСО.
5. Что я еще не учел?)

Зарегистрировал себе ИП. Счет открыл в Точке.

Отвечаю, может кому пригодится.

1. и 2. Принимать оплату от физ лиц можно через выставления счета им. Они оплачивают счет в банке или в интернет банке. Катит до лета 2019 года. (потом с кассой)

3. Вроде как нет, если их никому не нужно. А вообще, подключил онлайн бухгалтерию. Год обслуживания бесплатно!

4. Касса нужна если физ лицо платит наличкой или картой, также это относится и к интернет эквайрингу. С лета 2019 года касса нужна всегда, даже если оплачивают через счет!

5. Не учел то, что рекламные бюджеты лучше не проводить через свой счет. Потому что придется платить с них налог 6%🤣

Я тут тоже заморочился открытием ИП. Подскажите пожалуйста.

Отправил заявление на регистрацию. Пока выбираю банк и бухгалтерию. Склоняюсь тоже к точке).

Занимаюсь контекстной рекламой, seo и т.д.

Вопросы следующие:

1. Как принимать оплату от физ.лиц? Со многими работаю вообще без договоров.

2. Можно ли принимать оплату на расчетный счет от физ.лиц. Мне просто им выставлять счета?

3. Нужно ли какие-то бумажки делать для них и для себя?

4. Нужна ли мне касса или БСО.

5. Что я еще не учел?)

У меня неделе две подряд кто-то пытается подключиться к камере на ноутбуке. ESET пока держит оборону.

Задумываюсь о возврате к изоленте :D.

p/s письмо тоже пришло знакомому

koketkade:
На самом деле все просто. Не надо каждый день составлять подробный план на следующий день... Не надо отказываться от чего-то... Составляющие любого успеха - цель, вера, усердие... и СКРАМ... 🍿

Трелло, гугл кип, еверноут и три симкарты 🤪

mebelsklad:
Я торгую товаром, которым интересуется лишь 1% населения. И не задаю вопрос - стоит или нет.

75 000 000 человек хорошая аудитория☝.

Использую одновременно три браузера - оперу, хром и фф. Все норм работают.

Ну 300к это хороший и вполне реальный результат. Тут конечно нужно вертеться, успевать всё и везде, но вполне реально. Может у нее есть помощник для мелкой работы.

Владимир-C:
Вероятнее всего, никто. Или Админ.


То есть, всего 5 человек плюс фирилансеры копирайтеры?

Еще наверное нужен человек, который будет вести группы в соц.сетях.

Владимир-C:

Очевидно, что для этого проекта нужна самостоятельная команда.

Отсюда вопрос к знающим людям: сколько людей нужно для такого проекта и каких специальностей?
Чтобы создать и развивать его.

А вы кто в этом проекте?)

Минимальный состав:

- Главный редактор

- Журналист

- Копирайтеры

- Маркетолог (человек-оркестр)

- Админ сайта/прогер/версатльщик

- Ну и директор всей этой команды :D

ziliboba0213:
Что там такого волшебно-удобного в них? 🍿

Работал на маке 5 лет сеошником) все нормально. Кейколлектор запускал в виртуалке и некоторые другие проги. Из плюсов - очень долгая работа от батареи, крутой экран, неделями без перезагрузки.

Сейчас работаю на 13 dell, который с сенсорным и в планшет трансформируется. Тоже ничего. Но временами вин10 живёт своей жизнью).

Всего: 2918