вот только у меня на сайте около 1000-1300 страниц примерно, хотя если учесть всякие кнопки типа поиск, отправить сообщение логин предпросмотр и т.п. , наверное до 1500-2000 выйдет..,
я пробовал там но не вышло, так как то что в галерее добавилось, а то что в словарике со словами уже не поместилось в это ограничение..
без проблем не получается, скачал для джумлы например самый популярный компонент для составления карты сайта xmap, он составил карту.. но не полностью, а лиш частично, так как часть статей расположены в компоненте альфа контент, для которого ещё не сущесвует плагина совместимости с хмап.. пробовал еще пару компонентов но они тоже как-то не так составляют.. щас еще погляжу что есть..
я в роботах прописал
Disallow: /component/user/
в результате гугл проиндексировал
сайт.ru/component/user/remind
сайт.ru/component/user/reset
в чем дело?
и почему в снипете выдает
е c о я й й ы. вместо дескрипшена?
а также вместо того же дескрипшена в статьях пишет
Увеличить размер шрифта; Размер шрифта по умолчанию; Уменьшить размер шрифта
Пропустить и перейти к материалам; Пропустить и перейти к главной навигации
и почему гугл все ещё не проиндексировал ниодну статью в компоненте джумлы .1.5 - alfa content 4.0.7? он только проиндексировал раздел faq и главную
добавлен, даже раз 5-6, где-то прочел что лишний раз напомнить не помешает
а про прогон, я где-то на форумах вычитал, что до тех пор пока поисковик не проиндексировал сайт, прогоном не стоит заниматься, может стать плохо..
в яху не регался, я там кнопку добавления не нашел, перешел по ссылке а там расширенный поиск..
а ссылки мутить пока боюсь :) так как скорее всего мой контент кусками разберут по всяким блогам наверное.. а нада чтобы статьи первыми в индекс попали
прошло уже 9 дней с момента открытия сайта, MSN проиндексировал 1 страницу, гугл 4, а яндекс досихпор ни одной:( это нормально? сколько же ещё ждать..
спасибо щас изучу
вот, кажется нашел причину, почему только 1 страница в индексе:
вот мой сайт в индекс включен, который я добавил.. а вот дополнительный страницы не обошел, выходит руками адрес давать нужно
nikki4 добавил 05.01.2009 в 16:48
чет не понял.. этот msn походу дела не просто главную страницу проиндексировал, а футер с копирайтом.. а весь остальной текст который на главный нету почему-то.. странно
чет не пойму, написал в одной теме о том, что делаю сайт, так сразу рекомендовали закрыть :)
а тут наоборот..
ну так придет опыт, и из г*вна можно уже сделать конфетку?
типа шантажировать воров запрещено? - а ну ставь активную ссылку, иначе тебе придется удалить! :)
nikki4 добавил 02.01.2009 в 21:32
уже сделал, скопировал правила с одного сайта:
Использование материалов сайта возможно только при наличии согласия администрации и активной ссылки на источник
вот и возник вопрос, а что значит активная? ну щас вроде понятнее стало, а сажать никаго не собираюсь, глупости, всё друг у друга что-то копируют, так что же, всю страну сажать.. пусть себе копируют, лишьбы мне от этого плохо небыло, т.е. ставили ссылки, вот и спросил а как правильно ставить ссылки,чтобы было выгодно?
nikki4 добавил 02.01.2009 в 21:33
ну, есть тематики где люди серьезные, а не школьники со студентами, а серьезным людям несолидно копипастом заниматься..
ещё нет, впринципе как уже сказал одну статью скопировали около 300-600раз, потому мои уже будут не так популярны, ибо таже тематика, но всеже таких сайтов и блогов всё больше и больше.. потому и мои тоже скопируют, правда не в таком масштабе, но будут
да я уже много прочел, потому и начал делать.
вот только почему быстро? где я сказал что быстро?, наоборот я сказал 5-10$ в течении первых несколько месяцев, яж не говорю сразу 100-500$ , сначала 5, потом 10, потом 30, потом 50, затем 70 и так постепенно наращивать каждый 1-2 месяца
а прогон без денег легко - за отзыв, ну или руками (а что сложного, там есть авторегистрация), да и всетаки можно и за деньги 2-3$ на прогон не жалко, софт и базы тоже спокойно можно скачать, вот как раз в сентябре скачал базу на 10000 каталогов примерно + субмитер 4,7. правда щас слышал уже новый вышел, и для него новые базы нужны, но эт не думаю что проблема, наверняка где-то есть добрые люди и выложили новые базы с прогой обновленной, нужно только поискать по форуму, торентам, гуглу ну и т.п.
почему? даже саттелиты приносят доход, а если делать сдл то ещё больше будет