nikki4

Рейтинг
280
Регистрация
19.09.2008
zuziken:
В этом сервисе можно создать карту сайта xml и html. Только ограничение на 500 страниц в бесплатной версии...
zuziken добавил 08.01.2009 в 00:05

вот только у меня на сайте около 1000-1300 страниц примерно, хотя если учесть всякие кнопки типа поиск, отправить сообщение логин предпросмотр и т.п. , наверное до 1500-2000 выйдет..,

я пробовал там но не вышло, так как то что в галерее добавилось, а то что в словарике со словами уже не поместилось в это ограничение..

labsmoseo:
еще если у вас распространенный движок(wordpress иил jomla или еще что то) то можно без проблем найти плагин который будет в автоматическом режиме генерировать вам карту сайта, во всех форматах.

без проблем не получается, скачал для джумлы например самый популярный компонент для составления карты сайта xmap, он составил карту.. но не полностью, а лиш частично, так как часть статей расположены в компоненте альфа контент, для которого ещё не сущесвует плагина совместимости с хмап.. пробовал еще пару компонентов но они тоже как-то не так составляют.. щас еще погляжу что есть..

я в роботах прописал

Disallow: /component/user/

в результате гугл проиндексировал

сайт.ru/component/user/remind

сайт.ru/component/user/reset

в чем дело?

и почему в снипете выдает

е c о я й й ы. вместо дескрипшена?

а также вместо того же дескрипшена в статьях пишет

Увеличить размер шрифта; Размер шрифта по умолчанию; Уменьшить размер шрифта

Пропустить и перейти к материалам; Пропустить и перейти к главной навигации

и почему гугл все ещё не проиндексировал ниодну статью в компоненте джумлы .1.5 - alfa content 4.0.7? он только проиндексировал раздел faq и главную

itmgk:
Порадовал вопрос)
в webmaster.yandex.ru сайт добавлен?
а пока прогрни по каталогам, соц. закладкам...

добавлен, даже раз 5-6, где-то прочел что лишний раз напомнить не помешает

а про прогон, я где-то на форумах вычитал, что до тех пор пока поисковик не проиндексировал сайт, прогоном не стоит заниматься, может стать плохо..

trueweblance:
nikki4
для яшы можно замутить ссылки с народ.ру - помогает
проверь индексацию например yahoo

в яху не регался, я там кнопку добавления не нашел, перешел по ссылке а там расширенный поиск..

а ссылки мутить пока боюсь :) так как скорее всего мой контент кусками разберут по всяким блогам наверное.. а нада чтобы статьи первыми в индекс попали

прошло уже 9 дней с момента открытия сайта, MSN проиндексировал 1 страницу, гугл 4, а яндекс досихпор ни одной:( это нормально? сколько же ещё ждать..

Руководство по индексации.

спасибо щас изучу

вот, кажется нашел причину, почему только 1 страница в индексе:

Передача сведений о веб-узле не гарантирует его включение в индекс, но она помогает нам найти ваш веб-узел, чтобы программа MSNBot могла выполнить его обход. Программа MSNBot не обходит дополнительные страницы на вашем веб-узле автоматически. Если необходимо, чтобы программа MSNBot индексировала другие страницы на вашем веб-узле, передайте URL-адреса этих страниц.

вот мой сайт в индекс включен, который я добавил.. а вот дополнительный страницы не обошел, выходит руками адрес давать нужно

nikki4 добавил 05.01.2009 в 16:48

чет не понял.. этот msn походу дела не просто главную страницу проиндексировал, а футер с копирайтом.. а весь остальной текст который на главный нету почему-то.. странно

чет не пойму, написал в одной теме о том, что делаю сайт, так сразу рекомендовали закрыть :)

а тут наоборот..

El_grapaduro:
Если делаете свой первый сайт в жизни, делайте СДЛ, но все равно получится г*вно=)
С опытом придёт всё.

ну так придет опыт, и из г*вна можно уже сделать конфетку?

savanna:
Требовать активной ссылки по закону я не имею права, могу потребовать удалить материал.

типа шантажировать воров запрещено? - а ну ставь активную ссылку, иначе тебе придется удалить! :)

nikki4 добавил 02.01.2009 в 21:32

Rakhaev:
nikki4, Сделайте в подвале ссылку на страницу "Правила использования материалов сайта", где опишите правила копирования и рекомендации копипастерам. Далее над этим вопросом особо не заморачивайтесь, т.к. всех школьников всё равно не пересажаете ;)

уже сделал, скопировал правила с одного сайта:

Использование материалов сайта возможно только при наличии согласия администрации и активной ссылки на источник

вот и возник вопрос, а что значит активная? ну щас вроде понятнее стало, а сажать никаго не собираюсь, глупости, всё друг у друга что-то копируют, так что же, всю страну сажать.. пусть себе копируют, лишьбы мне от этого плохо небыло, т.е. ставили ссылки, вот и спросил а как правильно ставить ссылки,чтобы было выгодно?

nikki4 добавил 02.01.2009 в 21:33

ssa66:
А что, есть такие тематики, где копируют по-белому? :)

ну, есть тематики где люди серьезные, а не школьники со студентами, а серьезным людям несолидно копипастом заниматься..


сайт уже копируют по-черному?

ещё нет, впринципе как уже сказал одну статью скопировали около 300-600раз, потому мои уже будут не так популярны, ибо таже тематика, но всеже таких сайтов и блогов всё больше и больше.. потому и мои тоже скопируют, правда не в таком масштабе, но будут

Pandora:
Ага, только успевай мешки подносить
с нуля же... Как Вы без денег прогон сделаете, или у Вас есть софт, есть базы? Или Вы это ручками?

да я уже много прочел, потому и начал делать.

вот только почему быстро? где я сказал что быстро?, наоборот я сказал 5-10$ в течении первых несколько месяцев, яж не говорю сразу 100-500$ , сначала 5, потом 10, потом 30, потом 50, затем 70 и так постепенно наращивать каждый 1-2 месяца

а прогон без денег легко - за отзыв, ну или руками (а что сложного, там есть авторегистрация), да и всетаки можно и за деньги 2-3$ на прогон не жалко, софт и базы тоже спокойно можно скачать, вот как раз в сентябре скачал базу на 10000 каталогов примерно + субмитер 4,7. правда щас слышал уже новый вышел, и для него новые базы нужны, но эт не думаю что проблема, наверняка где-то есть добрые люди и выложили новые базы с прогой обновленной, нужно только поискать по форуму, торентам, гуглу ну и т.п.

Константинович:

Да, только прибыли я не получу от него.

почему? даже саттелиты приносят доход, а если делать сдл то ещё больше будет

Всего: 717