nikki4

Рейтинг
280
Регистрация
19.09.2008

вообщем я так понял каго первым проиндексировали, тот а автор для яндекса..

однако я заметил в панельке админа.. что там помимо индекса есть такое понятие как "Загружено"

а если у меня например первее загрузится, но у каго-то первее проиндексируется, то кто будет автором для яндекса?

ураааа, как долго этого ждал, 2 недели и 2 дня, и мой сайт наконец-то проинюдексировался, а то было так глухо.. уже неделю было 40 страниц загружено и 5 страниц с ошибками, щас просыпаюсь смотрю

загрузил 4200 с ошибкаи 1452 проиндексировал 1501! круто! :))

так что мне делать с картинками? на сайте есть галерея с обоями, картинками и фотками.. их следует закрыть от яндекса?

Web-qs:
Думаю нужно подождать индексацию...
Я сам в этом не силён, но - поидеи, если на Вашем сайте поисковик проиндексирует статью, она будит уникальная, а какой нибудь блогер её скопирует к себе в блог - она у него небудет уникальная... так как проиндексирована у же на Вашем сайте...
___
Прикупите ссылок, обменяйтесь... 🚬

зачем ссылки покупать, если можно бесплатно в каталогах и соц закладках регаться.. покупать это уже потом буду, когда тиц поднимется

а как мне некто объяснил, что даже если проиндексируется первым это ещё ничего не значит, и есть случаи, когда более крупный сайт копирует с мелкого, в результате мелкий попадает под фильтры и баны, хотя он и является автором..

а что я сделал не так? 30 числа сделал адд урл

потом спустя каждые 2-4 дня примерно напоминал, и вот кажется 7 числа он загрузил 40 страниц... но не проиндексировал, затем я скормил ему карту сайта, вот уже 3 дня прошло (и 2 апа как я понял) и никаких изменений..

щас зарегался в каталогах и закладках.. буду надеятся что скоро заметит..

тематика популярная - развлекательная

а прогон я начал делать, пока руками по каталогам регистрируюсь, их никто не смотрит, а тиц поидее поднимут

но под рекламой это имел ввиду реклама в соц.сетях, форумах, блогах, соц.закладках..

все разобрался пост можно удалить

так как же составить карту? нашел компонент, который сделал в меню сайта пункт Карта, в которой карта сайта.. но ведь нужно какую-то xml сделать.. а как?

я пробовал запихнуть ссылку http://сайт.ru/sitemap в http://www.seolib.ru/script/mapgen/

а он выдает

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>

<urlset xmlns="http://www.sitemaps.org/schemas/sitemap/0.9">
<url>
<loc>http://сайт.ru/sitemap/</loc>
<lastmod>2009-01-08</lastmod>
<changefreq>daily</changefreq>
<priority>1</priority>
</url>
<url>
<loc>http://сайт.ru/sitemap?view=sitemap&amp;amp;id=1</loc>
<lastmod>2009-01-08</lastmod>
<changefreq>weekly</changefreq>
<priority>0.8</priority>
</url>
</urlset>

и все :( ведь нужно наверное сделать ссылку к каждому материалу? или такая карта сойдет тоже?

сегодня в панеле яндекса увидел вот что:

Раздел Загружено страниц Доля (%)

-сайт.ru/ 42 100,0

-component/ 21 50,0

content/article/ 17 40,4

а как узнать какие именно статьи он загрузил? и раз загрузил почему не проиндексировал?

и как он мог загрузить из

.ru/component/content/article/

если такой страницы не существует? все статьи расположены в content/article/цифра-буква/название материала

всё тему удмаю можно закрыть.. на этот раз удача на моей стороне :)

после просмотра около 4 компонентов для дужмлы 1.5. по созданию карты, а также 3-4 сервиса онлайновых, нашел 1 рабочий!!

он создает на странице кнопку в меню, при нажатии на которую появляется карта!

вот только.. насколько я понял, карта должна быть ввиде специального файла.. да и пользователям думаю лишняя кнопка в меню не нужна..

Всего: 717