хотел пополнить было баланс, но увидев комиссию , был оч удивлен - 15%! при этом как я понимаю еще 15% берут с вебмастера. итого 30% комиссии!
на фотостоках можно есть пакеты/подписки , соответственно можно и ниже 1$ за штуку брать.
кстати есть еще бесплатные фотостоки, правда там картинок мало и качество так себе.
Вы сначала эти 15 тысяч получите :)
ну, создадите очередной статейник. будет, например человек 200-500 посещать с которых рублей 1000 получать с рекламы. Вот такая перспектива примерно, покрайнемере с таким подходом.
Глянул код, там пишут:
<meta property="og:image"
resultPhoto
в коде его нет. значит по-идее и картинке в выдаче не иможет быть (я гуглил эту тему и на другом форуме уже задавали этот вопрос, говорят не должно)
решил посмотреть как в топе
набрал в яндексе гороховый суп
кликнул по вебспуну
<div id="big_img_cont"> <img class="big_img photo retina" itemprop="image" alt="Фото Гороховый суп" src="http://s1.webspoon.ru/receipts/2011/1/68/orig_68_0_xxl.jpg" original="http://s1.webspoon.ru/receipts/2011/1/68/orig_68_0_xxl.jpg"> </div>
выходит яндекс всеже понимает image?
реально, если сделаете лучше, чем у других , т.е. надо придумать фишку и вложить много денег.
общие темы - кулинария, фильмы, котики и прочая не коммерческая тематика 15-25 тыс в сутки (Россия) с адсенс, тизеры.
С 1000 уников в сутки , 30000 в месяц вряд ли... Скорее 1000-3000.
в том, что цены на ссылки в том же ротапосте на нормальные сайты стоят минимум по 200-500р за ссылку.
за эту стоимость можно приобрести 1-2 рецепта с качественными пошаговыми фотками.
отсюда и сомнение, что эффективнее. тем более сайты время от времени попадают под АГС.
я такое делал, когда мой сайт копипастили. вот создал скрытый раздел. чтобы сначала индексировалось для поиска. а тот кто парсит - никаких ссылок на этот раздел нет.