Боюсь ценность дельного бесплатного совета равна его стоимости. Хотя хочется надеяться, что не прав.
Давно ссылки снимали? Боты гугла появляются на сайте?
Радует, что падение платежей не связано с Госдепом))
Все равно хочется пожелать отвечать на горячие вопросы в данной теме чаще раза в неделю и обещания техподдержки (о вводе в строй до конца недели киви и беспроблемном вебмани) выполнять.
Обидно ведь будет, когда все заслуги за борьбу со ссылками себе Яша припишет - будете слушать и краснеть)
Видимо, действительно развиваются лишь ручные методы работы((
Видимо, столько вебмастеров написало с мольбами "понять и простить". Раздел "Яндекса" даже на серче не так популярен сейчас. Раньше апдейт был событием - по 100 страниц накатывали за пару дней.
Понимающие услышав о "200 факторах анализа качества ссылки" сразу поняли, что по факту никакого алгоритма нет. Это как онкология в медицине - 200 методов лечения и ни одного толкового - об этом еще Воланд у Булгакова говорит - https://www.youtube.com/watch?v=bnKiVAFQ1gg
Надо просто в своей нише работать и достойно, тогда ресурсы будут хватать. Мы же помним как Я начал продвигаться на англоязычные сайты, как на турецком рынке рулить начинал. Тактика должна быть и технологии. А сейчас ведь для многих - библиотека знаний - это Google, а витрина магазина - это Я.
При падающем спросе со стороны населения ясно кто окажется впереди, если ФАС не поможет по китайскому сценарию.
Я просто хочу, чтоб отечественный поисковик развивал технологии, а не ручные методы работы. Все же мы видим к чему ручной метод работы приводит.
Не пойму зачем развивать ручные методы работы. Понимаю страна такая, но это же не развитие. Гугл индексировать все налету начал уже года три назад и официально об этом объявил. С этим частично решился вопрос воровства контента.
У нашего Я все по нашему - то вводи содержимое страниц в окошко (в старом вебмастере), то укажи ручками страницы, которые считаешь что нужно проиндексировать. Какая тут работа с большими данными, если их собрать на автомате нельзя.
Уверен, большинство вебмастеров в гугл.вебмастер раз в квартал заходят, а в вебмастер.яндекса.......
Эх((( обидно - где наши мозги программисты, которые сделают из Я "конфетку", которая не будет в ручном режиме работать, наказывать сайты то за то, то за это, а просто научиться собирать данные, обрабатывать их и развиваться вместе с Рунетом
Adviscash, если Абрамович, действительно еще остается во владельцах Sape - за будущее последнего я бы не переживал. Как только время будет уделено сервису - его проблемы устранятся. Но наши проблемы оптимизаторов и вебмастеров - нам придется решать самим☝
Раз Я так ценен - надо создать домен в другой доменной зоне или созвучный, запретить индексирование существующего сайта роботами Я и отправлять туда пользователей.
Если на поддомены Минусинск не распространяется - отдельный поддомен для Я - тоже вариант.
Зачем тратить деньги на снятие ссылок с сайтов барыг, которые в некоторых случаях за их размещение просят меньше.
С современными плясками позиций в выдаче и трендами в Рунете - надеяться что позиции будут на месте после снятия Минусинска - все равно не приходится.
Если так Я критичен может лучше под него отдельный домен лучше зарегистрировать и роботов Яндекса, пользователей перенаправлять туда? А этот домен под запросы Google развивать?
Видимо откорректировали. Там про МОС еще не написано, наверное🍿
По количеству освобождающихся доменов с ТИЦ и прочим показывают перспективы Рунета. Тематики про АГС и Минусинск пользуются все меньшей популярностью, поэтому дуемается, что всплеск доходов в ближайшее время сменит тренд или следующим этапом надо будет браться за сайты с адсенс и тайзерами.