ПФ-то рулит по трём аспектам с разной долей участия. Сайт целиком, страница, ключ. Да и привязан, в первую очередь, к достижению цели. Даже больше, как мне кажется, чем к средней температуре по больнице.
Но ПФ - это далеко не главный параметр успеха. По мне так куда больше влияет CTR на выдаче и данные, получаемые в отчётах Я.М.
По второму вот пример с тестом, http://oldwlog.weblogarifm.ru/ - копия старого сайта (фоны поплыли из-за абсолютных ссылок в css). Новый сайт - http://www.weblogarifm.ru/ ( зеркалю с http://www.itefimov.ru/ ). Сайт используется как игрушка для тестов. Так вот, данные первого экрана - это был оплот сотни слов в ТОПе. При том что контент сохранился, но переехал в футер.
Через пару недель можно будет посмотреть реально влияние ЧПУ.
Так что я не согласен с теми, кто считает Яндекс - каталогом. Есть поиск. Правда, из-за кучи факторов в нём запутались уже все, включая Яндекс (как мне кажется). И большая проблема в том, что ещё осталось понятие АПа.
С нижегородцевым несогласен во всём, хоть и являюсь приверженцем контентного продвижения. Рулило бы оформление и ПФ в первую очередь, в ТОПе были бы только посадки и мультипосадки. И уж точно не было бы набившей оскомину "академии сайтов" (хотя там, скорее, СПЕКТРУ спасибо).
Да, кстати, на этом же сайте был проведён эксперимент с программой Пейдж Вейт, который дал рост видимости на 300%, а после изменений на основе данных о кликах ещё на 20% вырос трафик (при, наоборот, размыливании веса основных страниц, т.к. некоторые ссылки были открыты от Джавы).
В общем всё это используется и на клиентских сайтах, провалов нет. Накрутками не занимаюсь. Да, Директ реально помогает сделать первый подъём позиций.
И по аудитории с социалок для подъёма ПФ - отличная идея, проверил, реально с таргетинга глубина просмотра выше на одном сайте на 37% за месяц, на втором на 22% по отношению к ЯД и РСЯ. По сравнению с поиском ещё выше. Думаю, на каком рабочем сайте это проверить в боевых условиях.---------- Добавлено 23.09.2016 в 14:41 ----------
http://www.lux-pol.com/ - делал сайт лет 5 назад, в продвижение был меньше года, не менялся глобально года 3. Трафик на одном и том же уровне.
В коем-то веки решил провести несколько экспериментов с завязками да данные из Метрики и зеркалам. Тестовые сайты грохнул, экспериментом удовлетворён ;) Следующая задача - вытаскивать их назад.
Ещё KPI и доля в бизнесе 😂😂😂
Ну салон я поднимал до тысячи / день по СПБ, правда, за 50 000 / месяц + расходники. РОЙ под 400%. Но тратил на это не 110 часов, а часов 30. Ну а тут вряд ли работа с прямым клиентом.---------- Добавлено 19.09.2016 в 12:50 ----------Хотя если сайт Краснодарский, то спец особо и не нужен.
У Вас ЛС, наверное, закрыто. А тему чистят. Давайте по теме. У Вас одна из дорогих тематик с жёсткой конкуренцией (молодых сайтов нет, куча сайтов с пузомерками/возрастом). Работы довольно много и специалист для это работы нужен сильный. 22 тысячи - это часов 15 работы. Возьмёте школьника - потратите деньги/не получите результат.
Пишите конкретно Seo-seo тут на форуме, обращайтесь к компании типа Nimax, которые смогут решить задачу и "гарантируют" результат. SEM за 22 000 - это, условно, цена работы по клинкерной плитке в МСК и СПБ.
Тема доли/% уже обсуждалась миллион раз, никому этот разводняк (а на выходе именно так, при любых изначальных побуждениях) в жопу не въелся. Если бизнес-план и инвестиции - есть работа, нет и весь план писан на лоскутке туалетной бумаги карандашом - делайте сами.
И прикиньте какой штат работает на гигантов, которые висят по релевантому запросу. Переплюнуть его из одиночек только волшебник. А волшебства в SEO нет. Есть работа и УДАЧА.---------- Добавлено 17.09.2016 в 20:34 ----------Больше скажу, если бы я прикинул, что вложу 100 000 и 200 часов времени в получение 100 заявок в месяц на регулярной основе - выкинул бы всех клиентов и занялся бы ещё и этим СВОИМ проектом, хоть по типу дропшипинга, хоть по прямым агентским договорам (как уже и так работаю по пластиковым окнам, входным дверям и мелочёвке).
Тоже об этом подумал при прочтении )) Хотел очередную шутку впихнуть о том, где NR и всё ли с ним в порядке. Но нет. И тут косяки нашлись )))
При прочтении даже захотелось с крупными ЕК поработать ))
Приведёшь пример, где я не поИПЛствовать зашёл, а работу искал до 150 килорублей / месяц и неполную рабочую неделю? )
Так всё просто:
Это к чему? Можно было бы просто написать: без опыта или с минимальным опытом, но с огромным желанием развиваться в сфере, тренируясь на низко бюджетных проектах. В вакансии куча пафоса, а на выходе фигня. )
У меня есть резюме на HH, точнее - три. Мне, в принципе, не интересно смотреть автопоиск. Отклики идут регулярные, печаль в том, что всё офис или фуллтайм удалённо на проекты, где и 20 часов в неделю - много. Очень много. ЗП стартует от 50, ходил на несколько собеседований со ставкой ~200 (с торгом и КПАЙ), что-то самому не понравилось, где-то перенаглел. Но за фуллтайм 80ка - это просто минимум и таких предложений довольно много.
Нюанс в том, что меня устраивает только "свободный" формат работы с заточкой на результат, да и уже с клиентами, которые хорошо зарабатывают и хотят сделать ещё больший взрыв, так как, как и многие, со своими амбициями у меня есть и два направления оффлайн бизнеса и собственные контентные проекты.
А 20 000 - это просто взрыв, удалённые помощники, вообще без знаний, примерно столько и стоят. Беда в том, что если их неконтролировать, то клиентские бюджеты сильно пострадают, а если контролировать, то время сожрётся огромное.
Так что я не особо понимаю сути такого пассажа вообще, тем более от человека со стажем 13 лет и своими чек листами. Уж с таким стажем стоит понимать, что основная трата времени - это даже не первый месяц, а составление метрик и медиа-плана. Всё остальное - это рутина, которая реально заваливает 5*8*22 лишь тогда, когда проект огромен. Именно что не конкурентен, а ОГРОМЕН. В тех же пластиковых окнах новая статситика для подкручивая гаек будет собираться дней 14, день её интерпретировать, несколько часов - подготовить ТЗ и несколько часов принять работу. Конечно, есть спецы эникейщики-комбайнёры, которые и сверстают сами, запрограмируют, контент напишут, SEO-ошибки и ошибки юзабилити выявят, иллюстрации настрочат, котика вставят и снежинки зимой. Правда, всё это на уровне говна. )
Могу накидать пример полезного для SEO ежемесячного/апового отчёта. ))) Правда он из ЯМ/ГА практически полностью. И это даже не отчёт для клиента, а план действий на следующий этап времени.