Для чего нужен форум? Для общения. А что такое общение? Это когда кто-то задает вопрос, другой отвечает, третий оспаривает. Поэтому продвигать форум по запросу " форум о слонах" или "тульский форум о слонах", например, гораздо сложнее, чем по нескольким запросам: "сколько раз кормить слона", "чем лечить слона", "почему все слоны серые".
Вам на форуме народ нужен для посещаемости или для общения?
Учтите, что новому человеку на ЛЮБОМ форуме, как правило, сложно разобраться в структуре. Это только админы и модераторы знают, где какие темы. Если вам не достаточно, чтобы люди просто заходили на главную, понимали, что попали на форум, где им ничего не найти и закрывали окно, продвигайте по СЧ и НЧ запросам, по разделам и даже по отдельным интересным темам.
ollubim добавил 30.06.2010 в 23:41
Спамеры будут :)
Вы что, прям Платону написали "Я купил ссылку, а ее нет в поиске"?
Я недавно решила поставить эксперимент. Новый сайт приняли в Dmoz, я специально не стала покупать на него ссылки или прогонять по каталогам, чтобы посмотреть, даст ли Dmoz хоть какое-то пузо. Пошли ссылки с каталогов, которые его копируют (примерно 25 в вебмастере). тИЦ как был так и остался меньше 10, жду ап PR. Так что, каталоги не панацея, даже такие серьезные. И уж тем более не стоит ждать роста тИЦ от одной ссылки, ИМХО.
А что вам не нравится?
http://blogs.yandex.ru/search.xml?author=http%3A%2F%2Fhorrorexpress.ru&ft=blog,micro&rd=0
Подождите апа, все еще будет :)
Вот тут немного написала о том, как случайно получила много ссылок.
Есть же чудесная тема со списком бесплатных каталогов статей многие из них до сих пор в строю, а ссылки в вебмастере :)
Тут еще нужно учесть, зачем люди приходят на ваш сайт и откуда.
Например, есть два молодых проекта:
- форум с посещаемостью около сотни человек в день, два рекламных блока и максимум три клика в неделю.
- сайт с посещаемостью в 10 человек в день - стабильно два-три клика в день.
Как я только не эксперементировала с размещением блоков, цветами и т.д. ситуация на форуме не меняется. ИМХО, потому что на форум люди приходят в основном по закладкам. Они там просто общаются и ничего не ищут. На сайт же люди заходят с поисковиков, значит они уже в поиске и больше внимания обращают на рекламу.
Плагины wordpress не бесплатно?
Кстати, ссылки сохранить можно и без плагинов, просто в основных настройках нужно разобраться.
Если ТС не против, я тоже отмечусь с вопросами, чтобы темы не плодить.
Обязательно статьи, которые пишутся для продвижения, наполнять ключевиками? Предположим, что в статье 2-3 вхождений ключевой фразы на текст в 2000 знаков. В разных вариантах статьи я и буду вешать на эти фразы ссылки на сайт. Ведь задача не в том, чтобы продвинуть статью, а в том, чтобы ссылка была в окружении уникального тематического текста. Или статьи нужно начинять ключевиками так же, как и для размещения на своем сайте?
Так каникулы ж начались, все тинейджеры с пивом в парках.
Вообще, зайдя на форум не сразу поймешь, о чем он. В одном разделе обсуждаются "екзамены" в другом "бритье члена". Вы бы хоть скин поставили не такой официальный :)
2>3 на одном из доменов, остальные 10 без изменениий