Klopopryg

Klopopryg
Рейтинг
359
Регистрация
29.12.2004
Должность
SEO
Рекламирую и оптимизирую сайты

Ох, хотел отделаться малой кровью, да видать не получается!

Ладно, поехали по порядку:

В первом случае у меня забрали права за то что я раньше метров на 10 пересек двойную спложную и выполнил левый поворот. Гаишник написал езда по встречке, а не поворт через сплошную (а это не одно и тоже)! Хорошо, я виноват, меня за это оштрафовали на 5 МРОТ!

Дальше, в САО г. москвы перед перекрестком висит знак движение только прямо, я поворачиваю налево, гаишник пишет - езда по встречке! Я не согласен, еду в суд, судья соглашается, что это не встречка, присуждает штраф в 0.5 МРОТ. Приезжаю с оплаченым штрафом и постановлением в ГАИ САО, а они не могут найти мою времянку! Кстати сказать, гаишник у меня изъял еще и постановление суда, хотя не имел право это делать!

3 раза я к ним ездил, они искали, говорили - сейчас времени нет, приезжай потом!

Я плюнул и поехал в ЮАО, где послали сразу, сказали, что без времянки не отдадут! Снова поездки в САО, снова поиски, в конце концов я их так задолбал, что дали справку, что потеряли времянку! С этой справкой я и получил свои родные права назад!

И так, остановимся на нескольких моментах:

Считаю ли я правильным нарушать правил ПДД? - НЕТ, я считаю что это нельзя делать и ОЧЕНЬ стараюь этого не делать, но бывают случаи, когда нарушаешь.

А вообще мне явно не повезло, т.к. как я потом узнал и первое и второе место, где меня поймали, это любимые места улова гаишников, т.к. такие нарушения там по несколько сотен в день., Кто-то нарушает больше, кто-то меньше.

Еще один момент - езда без прав невероятно дисциплинирует - начинаешь стараться ездить даже без мелких нарушений, превышения скорости, даже там где стоит знак 40. За 1.5 года так привыкаешь, что уже с правами продолжаешь ездить так!

А вообще, по молодости, когда был совсем горячий езди и по встречке и по пешеходным дорожкам и красный всегда проскакивал и поворачивал где мог. Я даже ради прикола подсчитывал на сколько я нарушил за поездку, по старым ценам обычно за поездку выходило 1.5-2 штуки. Но перебесился, годы взяли свое, сейчас стараюсь не нарушать вообще.

Теперь посмотрим с другой стороны: гаишники постоянно останавливают машины не с целью навести порядок на дорогах, а с целью собрать взятьки, причем не всегда их места засады безопасны для движение! Полно случаев, когда гаишник тормозил машину из потока, чем провоцировал аварию.

Еще гаишники, как я понял из личного общения с ними, не очень хорошо разбираются в правилах дорожного движения, ну наверное 1 из 5 более менее разбирается, а остальные не очень. Протоколы все, которые у меня были, все составлены с нарушениями.

Что же получаем, что гаишникам нарушать можно, всяким балтным с мигалками и ксивами можно, а вот если нарушил простой водитель - он просто враг народа!

Я считаю, что закон должен быть одинаков для всех и что все должны отвечать по закону, а не по понятиями и по сложившимся традициям, тогда и будет порядок и на дорогах и в жизни.

Да, еще один вопрос, если пошел разговор о честности... в налоговой тут все показывают свои доходы? Зарпалата у всех целиком белая? Правил регистрации никто не нарушает!?

Уверен, что часть людей ответит что не все в порядке, но не убивать же за это, это жизнь иногда приходится переступать черту, но делать это надо по необходимости, а не по прихоти.

Ceres:
Klopopryg, они еще не прошли, так что писать рано пока. Единственное я сегодня на стоянке рольфа в химках децл поцарапал обвес спереди - казлы дерут бабла немерено, а стоянку нормальную сделать не могут.

Вот это пизд*ц, когда моей микруше дверь помяли, я чуть не разрыдался...

мдя, хреново!

Пасиба-Пасиба :)

Так, без флуда пожалуйста ;)

Разговариваем про машины...

Церес, ну теперь, когда прошли эмоции от покупки нового авто, напиши как и что! В чем разочаровался, что понравилось! Прожорливая кстати!?

a1333:
Klopopryg, трубую подробностей как чего заполнять в таких случаях!! Интересно!! :)

Кстати, почему не дал денег на месте? Или мент был принципиальный?

Денег решил не давать принципиально, т.к. намек был на 1000 руб, а нарушение на 50 руб.

ну вроде 51.5 и отделался, правда пришлось покататься, зато теперь не жалею - получил хороший опыт общения с гаишниками!

Подробности...ох, долго рассказывать, лучше задавайте вопросы, я отвечу! :)

vjazanie:
Klopopryg,
а в чем прикол-то? лишили на 2 или 3 года?
это ж как их надо было достать, чтоб максимум дали?

Вы невнимательно читали мой первый пост, кто сказал, что меня лешили прав!? Я написал "ИЗЬЯЛИ" повторяю по буквам И З Ь Я Л И - это не одно и тоже, что и лишили!

По временному можно ездить, пока нет решения суда, как есть решение суда или права надо забирать или нести наказание, мне присудили штраф и вернуть права, я их просто не забрал во время и ездил по времянке, а потом времянку отобрали за нарушение, вот и ездил БЕЗ ПРАВ, но права юридически у меня были, их не было физически!

Евген - Вы не нарушали никогда ПДД?

Я лично не видел таких людей, в Москве невозможно каждый день много ездить и не нарушать - проверено много раз, даже споры был! Я даже с отцом спорил по этому поводу! Договаривались, что он сможет проехать от чертановской до третьяковской без единого нарушения - не смог. Конечно это были незначительные нарушения, но все-таки!

Не будет нормально, пока одни соблюдают правила, а другие едут как хотят с синими номерами, с триколором, с маячками, с ксивами. Закон он один, если кто-то его не выполняет, то начинается перекос, которые сказывается на всех.

Еще раз говорю, что я только за ездить по правилам, но бывают случаи, когда не нарушить нельзя, кстати, в соседней ветке такие случае приводились.

Евген:
а чтоб машины не угоняли надо дать всем по машине... и тд.

не надо передергивать, нарушение ПДД это ответ на ненормальную обстановку на дороге, которая по хорошем не должна существовать!

Причин кстати очень много и часто пробки из-за нарушений др. водителями или гайцами! Вот и одно нарушние провоцирует другое!

А боротся с симптомами бесполезно, лечить надо саму болезнь!

Jazzina:
Теперь буду бояться на улицу выйти.
А мораль сей басни проста: соблюдайте ПДД,

Тогда уберите пробки с дорог, будем ПДД соблюдать!

Я вот лично хрен нарушу, если только по необходимости!

Просто едешь на встречу, расчитываешь с пробками добраться за час, а получается за 1.5 (стоишь там, где не должен стоять).

vjazanie:
Klopopryg,
таки 1.5 года или часа? :)

1.5 года, забрали права 1.5 года назад!!!

Я не опечатался!

Кстати, 1.5 часа - это почти нериальная цифра, если конечно без взятки права возвращать.

Всего: 9506