Klopopryg

Klopopryg
Рейтинг
359
Регистрация
29.12.2004
Должность
SEO
Рекламирую и оптимизирую сайты
Lys:
Klopopryg, пишите, явно не владея вопросом.

Не правда. В такой квартире жить, может быть, и неплохо, но не в этой.
Какой-то придурок с большими бабками, но с явным дефицитом мозгов отделал хоромы красным деревом... Не учел он одного: Сан-Винсенте - город, мягко говоря, не очень приспособленный для жизни. Про 15 минут до пляжа - просто вранье. Доехать за это время можно только ночью по пустой дороге, днем неизбежно попадаешь во все пробки в центре Аликанте. Получается минут 40 минимум. Сан-Винсенте - это город бедных людей, со всеми вытекающими из этого прелестями...
Будь та же самая квартира в каком-то другом пригороде Аликанте - в Сан-Хуане или Эль Кампельо - и будь у нее из окон вид на море, тогда ее цена примерно соответствовала бы заявленной. А так цена ей 270-280 тысяч, да и то за такие же деньги можно найти и лучше...

Вот ответ владельца квартиры на ваши заявления:


Про город
Город где я живу по качеству и количеству богатых людей превышает Сан хуан во много раз, то что у Вас хватает желания лишь на то, чтоб приехать в плюс минус знакомый курортный городишко не говорит о том что это так и есть.

Там, где я живу, самый спокойный город на побережье, где нет ни туристов ни пробок - это знают все жители это области.

Сампейо, что Вы говорите, вообще такой малюююсенький, как я не знаю с чем сравнить. Там цены потолковые только потому что стоит на берегу моря и практически всё находиться на 2-3 линии пляжа.

Население города, где я живу, около 100 тысяч за счёт университета, который кстати находиться в 10 минутах от дома.


По поводу пляжа
Всем известно, что существует скоростная трасса, которая связывает аликанте сан хуан, сампейо, санта пола и все остальные курортные городки, по которой всего лишь потратив 15 минут, повторяю 15 минут, можно оказаться на любом пляже поборежья. Пляж аликанте, который находиться в самом центре города, как правило используют туристы, которые ничего больше и незнают.

Поэтому такого рода заявления говорят лишь о том, что Вы очень хотите показаться более знающей среди посетителей этого форума, хотя это явно не так.

По поводу придурка, который купит
Проведя здесь 6 лет, объездив все близ лежащие места, мой муж пришёл к выводу, что это самое подходящее место для того, чтоб можно было жить всей семьёй без туристов, пробок и надоедливых соотечественников.

Поводу цены
Цена формируется затратами которые были вложены в структуру дома, в отделку квартиры, метраж и тд. Место красит дом только в том случае, если он находиться на самом берегу моря, т.е. 1 линия пляжа, что безумно сложно найти и безумно неумно купить, т.к. все квартиры старые и маленькие, платить за вид из окна, который просто вид и кроме того вода и влажность разрушает недвижимость - заявляю со всей уверенностью, т.к. был у нас дом прямо в 2 мин от пляжа в "торевьехе".

Кроме того цена формируется ещё и банком - это официальная цена и она не на много ниже той что я хочу.

270-280 тыс? Ну-ну, я думаю что потребуется ооочень много времени и денег чтоб найти ЛУЧШЕ! Такого уже давно нет, явно Вы давно не сталкивалась с недвижимостью.

Моя квартира 250 метров, метр в нашем городе и в этом месте стоит примерно 1800 евро, получается при несложном подсчёте 450 тыс,
плюс тераса которая идёт уже по другой цене, примерно в половину - 80 тыс, итого: 530, я прошу 550.

Когда ты продаёшь квартиру ты ставишь ту цену на которую расчитываешь, если есть такой человек, он сам найдётся и поймёт что это его.

Я совсем не хочу обижать вас, мнение каждого индивидуально и то что хорошо для меня может быть плохо для Вас, но называть человека придуроком - безосновательно это просто от не имения воспитания.

Неприятно когда заявления делают безпочвенные.

Кроме того я уже продала первые 2 квартиры и прекрасно знаю что это возможно!
FriBut:
Klopopryg, совершенно случайным образом наткнулся на тему: ССЫЛКА - почитайте :)

Ну да, история тогда закончилась на том, что мне на ДР подарили кресло, что тут

на правой картинке, поэтому и не стал покупать сам. Но сейчас все-таки сильно думаю над этим вопросом.

Lys:
И будет ждать еще очень долго... :) :)

Мы как продадим, я лично отпишусь :)

А почему такая уверенность?

Lys:
Klopopryg, вот только не нужно мне ничего рассказывать про Аликанте.
Я все-таки в нем живу. И 3 года работала администратором в строительной фирме мужа - то есть, кое что в этом понимаю...

Мне тоже не нужно рассказывать, у меня там подруга живет несколько больше чем 3 года и это ее муж построил этот дом, поэтому что почем, хокей с мячом, они знают не по наслышке и не по теоретическим расчетам.

Только система автономного электричества, которая позволяет зарабатывать в месяц по несколько сотен евро, продавая его энергетической компании, стоит около 100.000 евро.

Если вам подфортило и вы с руками и головой можете строить дом 1000 долларов за квадрат, то супер, я вам завидую, но учитет, что большинство людей хотят купить уже готовую квартиру, а не кусок земли, где еще надо строить.

Квартира ждеть своего покупателя, вот и все!

У нашей фирмы на новой каширке дом уходит за 600 штук, покупают его и ничего, хотя самому построит будет дешевле, особенно ежели рабарбайтеров нанимать :)

Lys:
А так цена ей 270-280 тысяч, да и то за такие же деньги можно найти и лучше...

1000 долларов квадратный метр в 2-х уровневой квартире с выходом на террасу, где летом ставят надувной бассейн... там даже на море не надо ходить, поставил бассейн и плавай себе. Давно таких цен не слышал, Братья Грим просто отдыхают :)

Плюс вы почитайте про автономность дома - своя вода и свое электричество - т.е. дом не зависит от внешних источников. Кроме того, квартира оборудованна системой ЦЕНТРАЛЬНОГО кондиционирования... такую систему меньше чем за 50 штук зелени тоже обычно не ставят.

По поводу сплошных пробок... не знаю где вы их находите... как писал Рома (бигбразер) для некоторых пробка - если на светофоре стоишь не первый :)

Человек сейчас живет в этой квартире и ездит каждый день с детьми на море - по 40 минут явно не парятся!

mumur:
Хорошая тема. Попробую и я спросить
1. Что представляют собой небольшие чешские города и поселки(порядка 100 км от Праги) по след показателям?
-медицина
-коммунальное хоязйство
-преступность
-коррупция
-Интернет анлим

2. Какова стоимость трехкомнатной квартиры в таких городах?
3. Можно ли приобрести эту квартиру иностранцу?
4. Существует ли в Чехии наалог индивидуального предпринимательства?
5. Какие виды деятельности по него попадают?
6. Может ли открыть такое ИП иностранец и как это сделать?
7. Какова примерная примерная схема налогообложения?

Ежели кто просветит, буду очень благодарен

Зачем вам чехия, эта страна пива, лучше испания, где море, солнце, воздух... тем более, что это цивилизация и ЕВРОПА.

Вот в такой испанской квартире совсем неплохо жить, да и аэропорт там рядом, можно быстро куда хошь улететь! :)

Guеst:
Хорошее кресло. Сам не пользовался, дарил такое на ДР отцу - очень доволен. Все подстраивается и регулируется.

Ну вот видите, а тут некоторые говорят: реклама... маркетинговый ход...

Откуда знаешь, когда не знаешь и ни разу не сидел? ;)

garamond:
В столице побит температурный рекорд 1880 года

как бороться с жарой если пожабился на кондей?

В этот трудный для москвы день почти все кондиционеры, в том числе и те, которые числились в запасе, были призваны на службу для проведения полномасштабных мер по борьбе с невыносимой жарой.

Часть кондиционеров конечно же "откосили", но большинство проявило сознательность и с честью выполняет свою долг на "полях" сражениях, т.е. в офисах и квартирах.

Все для фронта - такой девиз сейчас звучит в сердце каждого москвича. Ведь все понимают, что борьба с жарой должна стать единым делом всех и каждого! тут нельзя бороться в одиночку, тут надо выступать единым фронтом.

Записывайте свой кондиционер в московскую дивизию кондиционеров!

Paloma:
Klopopryg,
Вентиляцию в air exchanger никто и не называет полноценной. Идея в том, чтобы плавно подмешивать свежий воздух с улицы.
hero,
В пользу панасоников еще и вменяемый сервис. У хитачи официального сервиса в России нет пока. Но японцы и не ломаются :)
Монтаж в пятницу - это Вам сильно повезло. У нас очередь на 3 недели.

То что подмешивают - это все хорошо, никто это не отрицает, но основную задачу - проветривания это подмешивание не снимает.

Это все-равно что ехать на мотоцикле с заведенным двигателем на 1-ой передаче и отталкиватся от земли ногами, чтобы поменьше бензина потратить :-)

Я ставил кондеры когда была жара в мае, причем в самое пекло, привезли и поставили на следующий же день, главное кого-надо "заинтересовать" :)

А по поводу 3-х недель... думаю что через неделю часть людей снимут свои заказы - всем известно, что кондейщики у нас работают только 2-3 недели в году, остальное время - вяло-текущий бизнес, если конечно они только кондерами занимаются.

З.ы. офтоп:

Зайко наааааглый ;-)

Всего: 9506