Что мешает кидать в массовом порядке, если со сдаваемыми квартирами такой беспредел?
Жень, мы с квартирами только начинаем работать, да и то не снимать, а продаем.
Но по той недвижке, что работает, только схема через ячейку прокатывает, а иначе... если кинут, то там на несколько миллионов получится кидок.
Помню несколько лет назад курс доллара утром резко рухнул вниз, нериально... в обменниках курс менялся на глазах... понижался... так очереди в обменниках были как в былые годы за колбасой... деньги в обменниках кончались...
А на сл. день все устаканилось, доллар вернулся на преждние позиции, но вот только те, кто по вчерашнему курсу доллары поменял, долго локти кусали.
Не надо торопится и в последний день квартиру искать, тогда и договориться сможете нормально.
Мы работает ТОЛЬКО по такой схеме, иначе кинуть могут очень просто.
Недавно был случай: фирма арендовала участок земли, заключила долгосрочный договор с пролонгацией на то, что цена фиксированная и увеличивается только в случае инфляции, которая вычисляется по "маячкам".
Фирма постоила небольшую постройку (офис) на этой земле, жила, не тужила 2 года.
Потом ход конем: тот, кто сдавал фирме землю, исчезает (он пересдавал землю), а появляется реальный хозяин, который взвинчивает цену за офис.
Хозяину говорят: мы офис построили сами, 30 штук зелени вложили, это наш офис, вот договора. А хозяин: ничего не знаю, платите и за землю и за офис или выметайтесь.
Работали по схеме "через ячейку", такого бы не случилось, облизнулся бы хозяин и все.
А то что многие до сих пор соглашаются на схему 3 цены аренды в первый за квартиру, а потом: ребята или выметайтесь или платите больше, так это их проблема.
В россии дураков не сеят и не пашут - сами родятся! 😂
Жень, ну если ты хочешь халявы и ведешься на квартиру, которая реально стоит 600 долларов в месяц, а тебе сдают за 500-550, то конечно такой вариант с ячейкой не прокатит.
А если цена реальная, то хозяин согласится, а не согласится, значит кидалово.
Как хочешь назови, смысл не меняется!
Никогда человек, у которого 2 руки и 2 ноги не поймет калеку, у которого нет руки или ноги. Попытаться понять может, может посочувствовать, но реально не поймет.
Также не поймет тот, кто не терял действительно любимого человека, а не так... кухонно-стирально-убирательно-сексуальный комбайн.
Поймет только тот, кто сам испытал это на себе.
---------------------------------------------------------
Я уколов не боюсь, если надо уколюсь....
...
почему я встал у стенки, у меня дрожат коленки.
Не об этом говорим...
НЕ ВЕРЮ.
Влюбленность может длиться и полгода, а настоящая любовь.. ну лет 6-8 как минимум.
Когда любишь, человек становиться частью тебя... частью твоего организма. А как можно отрезать себе руку и сказать... ну пускай, ну бог с ней?!
Однажды видел как в реанимации больному сказали, что ему ногу отрежут, иначе он умрет... до сих пор стоит эта картина перед глазами. Вы думаете он смерился с тем, что ногу потерял?
Наташ, попробуй, узнаешь.
Но уверен на 100%, что думать будешь совсем по другому.
Так рассуждают только те, кто был просто влюблен или привычка или удар по самолюбию, а тот кто действительно любит, не сможет так сказать.
Хотите пример? Мать, которая любит своего сына, сможет смериться с его потерей?
Договор надо заключать минимум на полгода, а деньги залога и месячная оплата - в банковскую ячейку под договор.
Если условия договора не выполнены, то сдающий не сможет забрать деньги, если выполнены, то сможет.
Практика уже отработана!
Почему-же.... полно мужиков, которые просто опускаются, бросают работу и спиваются.
tokareff - что вам помогает бороться?
мартышон, когда вас не дай бог, постигнет в жизни действительно ощутимая потеря любимого человека, то вся эта "АРИФМЕТИКА", которую вы тут расписали, не будет стоить и выеденного яйца. У вас в мозгу будет своя правда и переубедить будет ОООЧЕНЬ сложно.
Теория это все хорошо, но на практике все гораздо сложнее.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны!