Напоминает анекдот:
Парень: - девушка, а давайте поиграем с вами в карты на раздевание?!
Девушка: - вы хотите посмотреть или похвастаться?
Ольга, чего хотела то, скажи прямо!
Если "похвастаться", то где фото, а ежели посмотреть, то др. дело, я пожалуй покажу, наслаждайтесь:
может секрет раскроете? ;)
Они матом не ругаются, а на нем разговаривают.
Тишина, наши свечи зажженны вновь,
так приятно и мило, без лишних слов
хоть печально, но эта печаль красива...
Если свечи потухнут, есть звезда,
та, которая будет гореть всегда -
это вера, надежда, любовь мое жизни - Россия.
(c) Михаил Круг
Рекламодателей не будет, если поисковой системой пользоваться не будут! Что мешает яндексу отключить поиск или вообще сделать платные места в поиске и торговать ими?
В том то и дело, что я приходя к клиенту, говорю: сайт под яндекс оптимизируем, т.к. сисема популярна, а апорт и еже с ними мелочь, она вам не нужна, толку с них как с козла молока.
А если все опитмизаторы будут приходит к клиету и говорить: гугле рулит, то уверяю вас популярность гугле заметно улучшиться!
Пы.сы.: кто мне через Реповский менеджер предложил пообщаться? Отзовись... а то видно галку забыл поставить или в личку напишите.
Ну да... 3-4 месяца мозг полощите заказчику, типа плати, а топ будет... когда нибудь...
Если сайт "застрял", но клиент верит и платит деньги, и не хочеться раставаться, то как-то даже неудобно брать деньги, если сайт не в топе.
А сейчас разьве не так?
Могу сходу назвать несколько тематик, в который в почти весь топ забит сайтами одной фирмы, которая просто сделала несколько разных сайтов и дала несколько десятков тысяч долларов на их продвижение в ТОП.
Расскажу больше, когда яндекс по сугубо ИМХО продвиженцев, подмешал выдачу ручками (ручками понизил вес сайта так, что он не мог даже в топ 20 заскочить) и были перепробованны все способы и перебрано несколько сторонних крупных компаний, сайт забросили, стали тянуть по НЧ... правда "сказка" закончилась хорошо, примерно через год, отпустило :)
Рынок ДАВНО поделен!
Если вы крошечная фирма, придете пусть в ту же праздничную тематику и захотите купить рекламу в яндекс-директ, то ваши 2-3 тыщи долларов кончаться быстрее, чем секреташа успеет поднять трубку и ответить на первый телефонный звонок.
Только в СЕО можно выловить что-то за эти деньги.
1-ое: Меня зовут Роман, ник мой читается Клопопрыг, некоторые называют зайчиком или зайцем (из-за аватара, обычно это делают доброжелатели или друзья, поэтому даже не обижаюсь).
2-ое: 4-ая неделя после падения сайта из ТОПа, сайт был в топе.
3-е: Повод для паники в том, что сейчас клиента держу за свои деньги, т.е. не добился результата.
Пы.сы. сейчас к людЯм надо по мяхгше, а на вопросы смотреть шИрше... (с) Алексе́й Мака́рович Смирно́в
Если есть деньги, но сайт не приносит клиентов, в силу того, что он клиентам не интересен, то люди перестанут тратить деньги на продвижение.
Нашли дубль, который враги прокачали, переписали текст на морде целиком. Также 2 вируса прорывались - убили...
Плюс сайт с перекосом в верстке сохранен в сохранненой копии.