dudelka

dudelka
Рейтинг
296
Регистрация
06.09.2007
pegs:
Не знаю, что Вы вкладываете в понятие "премиум". Наименование должно быть простим, понятным, запоминаемым, хорошо если ассоциативным и т.п.. При этом оно должно обладать различительной способностью. И тут дело не "в решающей роли" наименования при продвижении, дело в ассоциации проекта с наименованием. При "правильном" наименовании пользователи его легко запомнят и при необходимости свяжут с конкретным проектом:). А примеров проектов много – хотя бы тот же "google".

)) вы даже пример то привели неудачный, для англоязычной ( про других вообще молчу, сам до сих пор путаюсь 😂) аудитории google точно такое неоднозначное и трудное в написание как и яндекс, и это как раз показывает то, что имя в продвижении не играет роли

Не знаю, что Вы вкладываете в понятие "премиум".

что и все кто занимается доменами, домен премиум класса ))

pegs предлагаю точку поставить в споре ))

Наименование должно быть простим, понятным, запоминаемым, хорошо если ассоциативным и т.п.. При этом оно должно обладать различительной способностью. И тут дело не "в решающей роли" наименования при продвижении, дело в ассоциации проекта с наименованием. При "правильном" наименовании пользователи его легко запомнят и при необходимости свяжут с конкретным проектом.

с этими Вашими словами я согласен полностью, только я не об этом говорю, значение домена не такое большое, понятно что красивое короткое имя это плюс, но если цена на него $xxxxx оно этого не стоит ( говорю это сейчас как энд, так как последние свои домены продал года 3 назад )

pegs:
Вот тут не соглашусь :) Поскольку нейминг имеет значение. Тот же пример выше

это слова всё, вы говорите да, я нет, пример то приведите, где имя домена ( премиум ) сыграло решающую роль при продвижении

Успешный стартап на наименовании "rwerfwfredfjhjhytr.эквадор" уровня Google не возможен в принципе - наименование не запоминаемое, не повторяемое и т.п. Не всё же только ссылками в интернете продвигается :)

Ну это был пример, понятно что именно такое имя "rwerfwfredfjhjhytr.эквадор" никто не будет регистрировать, но например odnotis.com ( свободный везде) легко, и самое главное если проект выстрелит вы купите себе любой домен премиум ))

Убежал, всех с наступающим новым годом, всем удачи в новом году, хороших доменов и проектов.

Оксиген:
Разница очень большая. Хорошее имя помогает продвигать проект. Для российской аудитории лучше брать RU, в том числе и для того, чтобы не было оттока трафика.

Хороший проект продвинется с любым именем, значении имени минимально ( доказательств море, написать или сами знаете ? 😂) , плохой проект не продвинуть и с супер премиум доменом ( накидайте мне проектов ,где хороший домен ( купленный не за стоимость регистрации ) сыграл большую роль при продвижении ? ).

Что то новое про отток трафика )) откуда информация ? ПС одинаково ранжируют все доменные зоны.

Оксиген:
Ну что вы как дети? Вы ещё создайте такой бизнес, который бы не сдох сам по себе через год, а чтобы его кто-то ещё и захотел отжать. :D

не, если с вашим подходом, так тогда вообще какая разница, какое имя

Скоро самая актуальная будет вот такая надпись

[ATTACH]131235[/ATTACH]

png soobshhestvo-zablokirovano-roskomnadzorom-1.png
cscope:
87793, основная проблема как раз не в этом, а то что часть юзеров будут ru набирать при повторном заходе.

Вы сами то часто набираете в строке поиска трех этажные имена сайтов ? Как я понял ваш бюджет, не рассчитан на короткие имена. Сделайте чтобы юзер вас в закладки добавлял. А если у вас будет стартап типа google, как выше писалось, так пофиг на имя, хоть rwerfwfredfjhjhytr.эквадор

Единственный момент, вот над этим я уже тоже задумываюсь.

ArmenDomain:
я наоборот - только в com! Если проект для России, тогда да - ru, типа легче продвигать и все такое, а если для русскоязычных вообще - .com. Народ просто не представляет сколько русскоязычных, особенно за последние годы стабильности, живут вне России. Более того - домен в ком в иных случаях будет в разы дешевле аналога в ру. + com не смогут заблокировать по решению какой-нибудь Мизулиной за статью про суррогатное материнство.:)

и хоть ваш проект 10 раз может быть белый, отожмут его в легкую или с рынка выпнут. Примеров, как у нас отжимают бизнес море, до сети не дошло, но уже идет, взгляд уже обратили, судя по новостям. Так что насчет ру, надо подумать сто раз.

Doma-in поздравляю с продажей, продать *20.ru это очень удачно. Сами наверное еще не верите ? Хотя для Москвы сумма то копеечная ))

ps Валера и тебя С Новым годом. 🍻

joost:
В последнее время Яндекс начал косить мои новые сайты в первый месяц жизни.
Вот уже 4 сайта (уникальный дизайн, тексты и т.д., все сайты куплены на серче у разных исполнителей).
Все ушли под АГС не протянув и месяц.
Что с ними делать? Вешать на новые домены? Что еще?
Спасибо за советы!
п.с. также в этом месяце было запущено несколько ГС - и все живы и трафик и т.д..

Видимо, плохие сайты покупаете, все нормально с новыми сайтам, так же как и раньше.

ps у купленных вами сайтов, дизайн не уникальный, картинки только разные, сама структура и код одинаковые.

YourSeo:
Да, конечно, основная ветка тут

а какие гарантии ?

uphero:
Хидратираща == Hydrating :)

Приходи нет, Продается только система.
Но, чтобы заработать деньги через партнерские программы коллективные-магазинов.

трафик надо лить на этот агрегатор чисто болгарский ? или есть возможность прикрутить другие фиды ? и по до доходам поделитесь своей статистикой, наверное ведь есть рабочий у вас

Всего: 3515