garry69

Рейтинг
209
Регистрация
12.07.2007
totamon #:
после восстановления бекапа нужно искать уязвимость или заражение сайта произойдет снова..

Если восстановил с тем же варезом, то да))

Конечно надо сравнить файлы, поискать, логи и тд. В общем, все от знаний и умений в любом случаи. Остальное все просто убийство времени на бла бла бла в этой теме)) 

В общем проверил, вчера направил одну страничку с гет запросом на 404, сегодня ее нет в ошибке в search-console. Пока проверял, по логам гугл ее посетил не раз и видимо ускорило процесс. Так что есть смысл так делать.
webinfo #:

У Вас не получится. Вы же только из бэкапа перезаливать можете.

Я могу много чего, мне не нужны бекапапы если решу что-то исправить или потребуется. Как и написать что-то, что все найдет или упростит процесс. Я не люблю усложнять, когда можно сделать просто))

webinfo #:
У меня нормальные методы. И да, они действительно отличаются от всех, которые заключаются в перезаливке сайта из бэкапа.

Я совершенно за любые методы, которые помогают все исправить. Есть простые и есть сложные, есть усложненные.

webinfo #:
И возвращаясь к теме бэкапов: если мне на лечение дают сайт, восстановленный из бэкапа, то я сразу поднимаю цену минимум вдвое и снимаю гарантию.

Вот это сильно, надо взять на вооружение. По идеи, сайт под вашей защитой должен иметь бекапы вами настроенного графика, как минимум за неделю, а за неделю поймать день икс не проблема. Отсюда, восстановление из бекапа не проблема. Но да, может случиться, что сам админ проморгал, Но вы то можете восстановить работоспособность перезалив все из своих гарантийных так сказать и чистых бекапов.

Опять вернулись к началу))

webinfo #:
Я всё дочитываю. И план хреновый. А проблема в том, что Вы пытаетесь рассуждать о вещах, которых не понимаете.

Не буду опровергать ваше мнение, ибо надоело одно и то же писать. Может у вас есть какой то секретный, отличный от всех метод лечения зараженных сайтов. Может вам нравится парсить все файлы глазами и искать в них инклюды, зашифрованные куски кода и опять же руками все удалять. Тратить на это кучу времени, ваше право и ваше дело, ни в коем случаи не против. Это держит в форме)

webinfo #:
Ну если Вы на картах собираетесь вычислять уязвимости, тогда – да, это сильнейший метод.

Теперь я понял в чем проблема, вы просто не дочитываете посты. Это была ирония и в последнем предложении сам план ))

webinfo #:
А как админ узнает, когда у него начались проблемы?

Можно карты таро раскинуть, можно кости, как вариант обратится к экстрасенсу. Но если совсем ни как, то логи помогут,  нагрузка..., внимательность - они как светоч в царстве тьмы.

webinfo #:
А кто Вам сказал, что они незараженные?

О этом должен знать админ, когда у него проблемы начались и какой бекап перезалить. Если нет бекапа, перезалить ядро, шаб и плагины. В общем по кругу пошли, пора остановиться в этом направлении))

Axa-Ru #:
Я вот думаю родной поиск закрыть и поставить от гугла. 

Можно от гугла, если там у вас все ок с индексацией или плагином вменяемым, о чем выше писал. А прежние урлы в 404 отправить и все встанет на свои места со временем.

Всего: 1105