Блиц-аудит-2. Быстрые ответы на вопросы о продвижении ВК

smart_ass
На сайте с 13.01.2016
Offline
15
#391
Вован89:
Мы как-то брали лицо администрации города и таргетом показывали его комментаторам активным из городских пабликов (собирали цереброй id) с посылом: "У вас есть вопросы к нему?" Креатив надо разрабатывать. За 2000 бюджета получили 500 злых комментаторов.

Т.е мне в ручную искать этих активных комментаторов? Дело в том, что аудитория города в вк очень пассивная.

Услуги в области СММ!
N
На сайте с 14.08.2009
Offline
153
#392

Какое реальное число просмотров поста? На какой столбец ориентироваться?

"Охват записи" или "Дневной охват".

smart_ass
На сайте с 13.01.2016
Offline
15
#393
nikdiv:
Какое реальное число просмотров поста? На какой столбец ориентироваться?
"Охват записи" или "Дневной охват".

Есть раздел в статистики сообщества "записи", там есть конкретные цифры охвата поста.

N
На сайте с 14.08.2009
Offline
153
#394
smart_ass:
Есть раздел в статистики сообщества "записи", там есть конкретные цифры охвата поста.

Ну я то не могу в чужой статистике это смотреть.

Речь идёт о платном размещении поста через биржу.

smart_ass
На сайте с 13.01.2016
Offline
15
#395
nikdiv:
Ну я то не могу в чужой статистике это смотреть.
Речь идёт о платном размещении поста через биржу.

Вполне можете, у большинства сообществ вк открыта статистика.

Смотрите охват поста, дневной о много не говорит.

TY
На сайте с 13.11.2012
Offline
61
#396
happy-joker:
1. Как наиболее эффективно потратить бюджет на раскрутку группы кулинарной тематики? Нужно увеличить кол-во подписок с 30к до 300к. Как и на что вы бы оценили бюджет?

2. При 30к подписок охват в 1500 среднесуточно - это норма или много неживых юзеров?

При 30К охват поста должен быть 1500 минимум при живой аудитории. А если это общий охват, значит группа полностью мертва.

N1
На сайте с 22.05.2010
Offline
48
#397

Подскажите как можно мотивировать юзеров слать приглашения в группу вк? Таргет работает, но это дорого. Я пробовал фишку вроде пригласи 40 друзей получи 40 рублей, 2 человека с 600 охвата поста повелось.

smart_ass
На сайте с 13.01.2016
Offline
15
#398
ns17:
Подскажите как можно мотивировать юзеров слать приглашения в группу вк? Таргет работает, но это дорого. Я пробовал фишку вроде пригласи 40 друзей получи 40 рублей, 2 человека с 600 охвата поста повелось.

Любые призывы к приглашениям в группу (массовым) чреваты баном. Так что не стоит этого делать, лучше продвигаться белыми инструментами.

TY
На сайте с 13.11.2012
Offline
61
#399
ns17:
Подскажите как можно мотивировать юзеров слать приглашения в группу вк? Таргет работает, но это дорого. Я пробовал фишку вроде пригласи 40 друзей получи 40 рублей, 2 человека с 600 охвата поста повелось.

Даже за конкурсы, где есть подобные призывы, могут забанить) И кстати рубль за приглашение это не так и дешево. Вступят из приглашенных не более 4-6 человек из 10. только для узкоцелевой группы это подойдет. Подойдет в плане цены. Но никак не метода

A
На сайте с 04.07.2004
Offline
180
#400
nikdiv:
Ну я то не могу в чужой статистике это смотреть.
Речь идёт о платном размещении поста через биржу.

Не можете.

На бирже ориентируйтесь на охват записи. Но есть нюанс. Охват рекламной записи будет ниже, чем охват нерекламной, так как репостить рекламную будут меньше.

Статистика Вконтакта немного подвирает (особенно по вступившим с рекламного поста), показывает меньше, чем на самом деле. Поэтому все равно придется на своем опыте экспериментировать, в каких группах Ваша реклама пойдет, а в каких нет. CTR рекламной записи не менее важен, чем охват. В общем, параметров намного больше, чем кажется :)

Выгодная партнерка по гороскопам (http://www.astroworld.ru/epp.htm) - предоставляем качественные сервисы. Хороший конверт, автоматические выплаты, постоянные клиенты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий