Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
dino_spomoni:
С биткоином все просто в теории, вот допустим поехал человек в таиланд отдыхать. И надо ему деньги отправить, интересно, что проще, просто пополнить ему карту его банка на 3к, что бы он ей пользовался там, или как-то заводить себе на счет в какой-то кошелек биткоины, ему соответственно тоже надо иметь биткоин кошелек

это как раз из теории что "поехал одыхать". предполагается что у него карта сбербанка или там тинькова (на которые квтати никакие баксы не послать, только рубли но не суть). прикол в том, что если ты захочешь послать деньги тайцу с его банком - то уже ничего не выйдет. даже 3к проблема, не говоря о 30..

dino_spomoni:
То есть? WU работает насколько знаю по всему миру, по крайней мере в нормальных странах, где нет гражданских воен и т.д.

ну а ты сам попробуй комунить в другую страну отправить не 300 баксов..

-= Serafim =-:
А ты попробуй крупную сумму вывести потом в реальные деньги, а не просто переводить фантики.

пробовал. вобще без проблем.

Каширин:
Если бы доходы населения выросли - подорожала бы аренда в первую очередь. А она остается на уровне 10-летней давности. Причем, в рублях, а не в долларах.

жилья то больше стало - выбора больше

так тоже нельзя мерять

dino_spomoni:
В Western Union человек получает реальные деньги.

или не получает.

-= Serafim =-:
Это как определил, что не перекинуть?

а ты попробуй -)) даже просто отправить сейчас с немецкого счета на счет в банк ЮАР например.. ну или там с российского на вьетнамский.. 10к баксов например.

Ria.neiron:
Только если настолько изменится коньюктура рынка, что ракушки станут в цене, почему нет.

при чем тут ракушки? с каких это пор людям говорят - мы убрали доллар, прощаем вам все что вы накопили, теперь покупайте амеро, и все такие побежали. нонче дураков не так много.

Ria.neiron:
А на сегодняшний день реальность такова, что ни Эпл, ни Боинг не захотят свою продукцию обменивать на ракушки.

а вдруг никто не захочет свой алюминий и нефть обменивать на ракушки? куда тогда пойдет тот же боинг? не все так просто в этом мире.

Ria.neiron:
Эту мысль я и стараюсь постоянно донести, свидетелям краха доллара. Если умные люди решат, что в долларе слишком много долгов и решат его похоронить, то вместо него все-равно введут другую валюту, песо/нью доллар, не важно. И курс будет примерно таким же. Т.е. если в долларах человеку хватало его дивидендов на 100 гамбургеров, то и песо будет также хватать.

А по другому и быть не может. Т.к. экономике в целом и крупному капиталу в частности нужны механизмы по обмену материальных ценностей, товаров и услуг между собой. И естественно не через прямой бартер.

запросто может быть по другому. когда то ракушки были -)

и никто умный ничего не решит, все обвалится само собой или нет. вот и все.

basterr, пару десятков лямов в день (а то и сотню) запросто могут закинуть, имхо. живых таких лямов, не биржевых там деривативов.

Maksim1989, изучай

Вот уж не ожидал, что еще вспомню те времена, когда в Узбекистане менял доллары на “черном рынке” под покровом ночи (ну, для красного словца, рынок же черный). Курс тогда отличался в два раза. Наше длительное путешествие по Узбекистану надо было финансировать, а делать это с двойной выгодой было более, чем прекрасно, несмотря на все риски, запреты и прочее.

В Иране ситуация аналогичная. Обменные пункты в аэропорту валюту не меняют. Банки работают очень в ограниченном режиме, да и курс 42 000 риалов за 1 доллар США (июнь 2018 г.) против 65-70000 в неофициальных уличных обменниках (с рук, у частных лиц) делает их работу совершенно не перспективной в этом направлении. Кстати, даже в отелях, курс в среднем 56-57000 за доллар США.
Всего: 38413